LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Уличные наушники

 , ,


0

1

Вот к нашим широтам вплотную подступила зима, уши стали заерзать, co'caine, что покупал в прошлом году сломались. Отсюда вопрос, в первую очеред аудиофилам: какие хорошие «уши» посоветуете? Подразумевается, что уши не стоят как крыло от самолета(т.е. <3k), но при этом выдают годный звук. Так же необходимо, что бы закрывали уши полностью ибо холодно. Ну и конечно эстетическая сторона так же важна.
Линукс тут при том, что втыкать их буду в генту и/или андроид.

★★★★★

Последнее исправление: fang90 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от QuArt3

Что есть «нормальная дискретная звуковуха», да ещё в ноуте?

То ли плееры у меня хорошие, то ли ноут паршивый, то ли слуха нет, но разницы я не слышу :)

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

у зенхов он на порядок прочнее.

Прочнее чего? Ты не забывай, что есть один тонкий нюанс, для которого холод и влага не очень полезны.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

прочнее того же пластика от co'caine. Но сейчас и правда задумался, что с ними может случится тоже самое при перепаде температур(резком холоде)...

fang90 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fang90

я про тот же пластик, у зенхов он на порядок прочнее.

Зенхи разные бывают. Как и остальные. Какая у них там рабочая тмепература?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от fang90

Но сейчас и правда задумался, что с ними может случится тоже самое при перепаде температур(резком холоде)...

А там еще есть довольно тонкая мембранна из хз знает чего.

kostian ★★★★☆
()

Отсюда вопрос, в первую очеред аудиофилам

Не путай аудиофила и меломана.

Аудиофилы предпочитают совсем другую аппаратуру за ооочень большие бабки.

QuArt3
()
Ответ на: комментарий от fang90

Скажем так, она не -20. _НА_ушники не предназначены для этого. И шапка с затычками ухи «греет» сильно лучше.

kostian ★★★★☆
()
Последнее исправление: kostian (всего исправлений: 1)

какие хорошие «уши» посоветуете?

Любые закрытые мониторы с ровной АЧХ, низким импедансом, желательно с железной цельной рамкой. Пластмассоговно не растянешь так, чтоб на голову не давило через несколько часов и не сожмёшь, если она слишком широкая, пластмассоговно со своими вертушечками имеет тенденцию ломаться, провод не должен быть тонким >4мм, джек должен быть хорошо защищён от перегиба провода.

(т.е. <3k), но при этом выдают годный звук

DOES NOT COMPUTE

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amorpher

De/Vision, Mesh
сопли для девочек
угораю

Deleted
()
Ответ на: комментарий от QuArt3

Есть низкоомные наушники и усилки для тех, кто ходит со студийными бомбами, воткнутыми в айфон.

Deleted
()

аудиофилам

На улице - плевать какие. А то аудиофилы сейчас начнут рассказывать...

Я предпочитаю bt гарнитуру, наушники - затычки, под шапку. Удобно - можно и на звонок ответить и музыку послушать.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от router

Прямо сейчас хожу с HD 439, пока доволен.

Подтверждаю, отличные наушники. Второй год такими пользуюсь, ни каких проблем не возникало, звук отличный.

prot ★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

у вас сзанчит там не холодно зимой. -10/-15 ну можно в принцыпе с наушниками и без шапки ходить. -25/-30 я бы все же подобрал шапку, чтоб было удобно наушники носить. а вот ниже -30 я лучше засуну свою голову в тепло и буду слушать затычки. Ибо понты конечно понтами, но менингит заработать это не круто

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Насчет низкоомных это да, усилки для телефона - хм первый раз слышу...

QuArt3
()

хотел засоветовать 32омные неплохие мониторы, но... ведь телефон их не раскачает (если чип не wolfson пожалуй)

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

те, что под 20к стоят?! Нажуй!

fang90 ★★★★★
() автор топика

вставлю свои 5 копеек.

Нашники стоят дорого, но именно в них я ходил при -25 без шапки :)

AKG DJ 181.

А до 3 тыс. бери любой сёнхайзер.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

не так тепло как хотелось бы.

Тогда затычки в шапке-ушанке. Либо летный шлемофон (капсюли заменить на понравившиеся наушники).

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Пользуясь случаем влезу в тред и спрошу:

Есть на примете 2 модели наушников. Может кто есть владельцы. Какие из них лучше будут? Цена почти одинаковая причем. И стоит ли их брать или не стоит?

вот собственно ухи:

http://spb.mvideo.ru/products/naushniki-nakladnye-sony-mdr-xb600-i-bcae-black.html

http://spb.mvideo.ru/products/naushniki-nakladnye-sony-mdr-v55-i-rc1ae.html

Использоваться будут девушкой дома за компом + в дороге с планшета видео\аудиокурсы слушать. Т.е. голос в метро должен быть разборчив.

PS: Конкретно эти не слушал, но ZX600 модель очень понравилась как звучит.

Loki13 ★★★★★
()

Koss Pathfinder во все поля.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Годно. Если закаливаться циклом горячее-холодное-горячее. Иначе запросто можно убить иммунитет.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Так и делаю.

Сначала делаю душ горячим, после обливаюсь заранее подготовленной холодной водой в тазике :)

lexxus-lex ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.