LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дырки

 


1

2

Слышал что сабж чревзывчайно полезен для здоровья, особенно для зрения если через сабж смотреть. А если их много - то вдвое. Есть даже специальный девайс. Кто что знает по теме? Может кто пробовал?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Suntechnic

Подожди, а голову зачем бинтовать?

Чтобы ацетон не так быстро испарялся испарялся.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Забавно. Никогда не имел с ними дела и у других свежих следов не видел, только треугольные шрамчики, у тех кому ставили медицинских.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ты сказал, что именно очки не хочешь носить, а не чтобы зрение было хорошим.

Ну а нафига очки носить, если хорошее зрение. Зачем какая-то лишняя фигня на голову.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Вроде Торвальдс после операции носит.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

рассмотрение объекта через небольшое отверстие (перфорацию) позволяет уменьшить пятно рассеяния на сетчатке глаза, а следовательно увеличить четкость изображения и его резкость

/thread

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

могут решить что я упоротый

Фцытатнег. И пофиг, что фартуна не пропустит.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Хватит бегать, пора посмотреть истине в лицо.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

надо чтобы освещение было хорошее, потому что они затемняют.

Ну так из этого и исходил. Работаю в основном ночью, и яркость моника слишком высокая. Не хочется снижать сильно ибо ШИМ. Снижать яркость уменьшением диапазона тоже не охота ибо контрастность и не для того я AVA покупал.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от selivan

проще глаза закрыть/упражнения поделать.

Приседаю, делаю махи руками с килограмовыми гантелями и упражнения для глаз, каждые 2-3 часа, хотя надо бы чаще...

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Для глаз как раз гантели не стоит, ну или хотя бы разнести по времени. При сильном напряжении мышцы глаза тоже рефлекторно напрягяются, поэтому с больщой близорукостью запрещают поднимать тяжёлые грузы и т. д.

Сам не врач, мону ошибаться

selivan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

«Сама Малышева назвала очки «деньгами, выкинутыми на ветер».»

Ну она за время свой около коммерческой деятельности столько всего нагнала, что ее мнение о чем либо не особо важно.

antares0 ★★★★
()

Вредные они. После снятия возникает ощущение, что глаза стали лучше видеть из-за того, что больше света попадает на сетчатку. То есть лучше глаза видеть не стали по сравнению с тем как оно было перед ноской, но ощущение такое есть. Так что вред очевиден.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

То есть лучше глаза видеть не стали по сравнению с тем как оно было перед ноской

А если по табличке проверить?

Так что вред очевиден.

Т.е. вред в том, что ничего не изменилось? Мсье знает толк в словоблудии.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Т.е. вред в том, что ничего не изменилось? Мсье знает толк в словоблудии.

Вред от того, что во время носки меньше света поступало в глаза.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

А что в этом вредного? Если глаза закрыть, в них вообще свет не поступает. Но от этого хуже не становится.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

Кто говорит о чтении? Достаточно не пытаться разглядывать в этих очках мелкие детали в не очень освещенном помещении, и никакого вреда не будет. Я за компом в них не могу работать, потому что у меня темная тема везде. А вот сабы на видео читать намного удобнее.

vurdalak ★★★★★
()

По-моему, это тупо маркетинговый ход.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.