LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дырки

 


1

2

Слышал что сабж чревзывчайно полезен для здоровья, особенно для зрения если через сабж смотреть. А если их много - то вдвое. Есть даже специальный девайс. Кто что знает по теме? Может кто пробовал?

★★★★★

Ответ на: комментарий от baverman

На самом деле я тоже взял и прямо в них сейчас пишу ;) Вот только не знаю - к добру ли это...

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

ну что-что. Нормальных клинических испытаний не проводили, короче. Значит скорее всего туфта полнейшая. Нет ну они в некотором роде работаю, но ничем не лучше обычных очков, а скорее даже хуже, наверное.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

По ощущениям — после них глаза действительно кажутся отдохнувшими.

Можно закапать ирифринчика — вот уж где эффект действительно явный.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Нормальных клинических испытаний не проводили

Вот-вот.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Читал. Ниачем.

«Лечебную значимость перфорационных очков подтверждают только рекламные материалы»

«В ходе выпуска доктор медицинских наук Михаил Коновалов высказал мнение, что при возникновении проблем со зрением следует прибегать к традиционным методам восстановления и коррекции.»

«Сама Малышева назвала очки «деньгами, выкинутыми на ветер».»

Мнение двух докторов медицинских наук - это «ниачем»? Тогда я выскажу своё авторитетное мнение хрена с горы. Были у меня в детстве эти очки - полная туфта.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Мнение двух докторов медицинских наук - это «ниачем»

Это мнение по вопросу который меня не интересует (лечение зрения с помощью таких очков - я без докторской степени понимаю что это туфта).

Да и по поводу денег выброшенных на вете она че-то загнула - они блин 50р. стоят.

Меня интересует вопрос профилактики и отдых для глаз. Я в течении уже лет 7-8 по 10-12 часов за монитором провожу в день.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Моё мнение — не поможет.
От деструкции стекловидного тела, глаукомы, катаракты, близорукости, дальнозоркости не защитит.
Единственное их применение — это уже когда у тебя зрение сядет, они дают некоторую чёткость, как обычные очки.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну а чем лучше

ну что за дурацкий вопрос. Лучше чтобы зрение было хорошее или чтобы зрение было плохое?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

я без докторской степени понимаю что это туфта

не факт, люди которые не делают упражнения для глаз и постоянно ходят в очках - т.е. у них мышцы глаз постоянно расслабленные - им они улучшают зрение. Т.к. являются тренировкой для мышц глаз. Т.е. для тех кто сидит перед моником без очков круглосуточно это никакая не тренировка, наоборот отдых, а вот для закоренелых очкариков это ого-го.

я их использую весьма странным образом, совсем не для улучшения зрения, завернув голову и лицо в полотенце, но дальше объяснять не буду, иначе могут решить что я упоротый

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Ну это мастхэв для беспалевного наблюдения.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

у меня есть дома утка, которая постоянно за мной следит...

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Ну да, а ещё платят сами за себя.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Чтобы повысить концентрацию - нужно уменьшить количество входящих данных. Это придумали еще в средневековье, и использовали для уменьшения визуального поля что-то на подобие врачебных клювов (или противогазов). Либо делали «пловцовские» очки с непрозрачными стеклами, в которых прорезано ровно две дырки. У меня пловцовских очков нет, да и зрение не очень, поэтому в качестве первого эксперимента я просто одел те самые очки в дырочку и забинтовал голову полотенцем, оставив только две небольшие прорези для глаз. Ощущения опупенные. Второго эксперимента пока не было. Собираюсь собрать маску с теми же ТТХ, но чтобы она выглядела красиво и эстетично.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я не упоротый!

Слышать это от человека у которого больше 1 звезды на ЛОРе как минимум странно.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Читаю, смотрю фильмы, пишу на лор, программирую. Точнее нет - еще не делаю этого, только планирую =) Пробный полет завершился удачно, теперь можно запускать в серию.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

чтобы боковым зрением ничего не видеть. Видно только небольшое центральное поле, в котором находится объект изучения.

строительные наушники помогают фигово. (Они расчитаны специально на то, чтобы можно было слышать самую надоедливую часть звуков - речь.) Только очень хорошие за космическое бабло в районе штуки баксов. Сейчас я юзаю ушные затычки + «самолетные» наушники с шумодавом http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5077263 (купленные дешевле чем в яндекс-маркете благодаря продвинутому еврейству). Проблема в том, что для нормальной работы шумодава QC15 приходится включать музыку, а т.к. обычная музыка отвлекает - приходится искать специальную, которая не отвлекает, ее мало. Комбинация затычки+QC15+музыка защищают от шума не полностью, но довольно хорошо.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

У меня в такой роли обыкновенные coss plug... А если ещё и музыку включить на 50% - легко заглушают поезд метро. На 100% уже нихрена не слышно... Кроме музыки, ага :) Купил в далёком 2008, заменил целиком кабель и паролоновые затычки на, обыкновенные для наушников, силиконовые... Попросту неосилил придумать как проделать аккуратное сквозное отверстие в затычках из аптеки :( В качестве бонуса - их легко втыкать-вынимать.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я тупо закрываю окно и дверь и досвидос...

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crowbar

после них глаза действительно кажутся отдохнувшими

Ну если пялиться часами в монитор, то глаза никак не будут отдохнувшими, хоть через что смотри. Мышцы спазмируются по любому.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

У меня единичка оба глаза. Но и носить их в будущем не хочу...

Делай зарядку для глаз, не пялься подолгу в монитор

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я не упоротый!

Это говорит твоё ЧСВ, избавляйся от него

Satou ★★★★
()

В них глаза реально отдыхают. Советую. И зрение после них острее.

kinik ★★☆
()

Когда-то давно пробовал. Не смог носить, делать в них ничего невозможно: на границах дырок изображение двоится/троится. Если носить чисто для отдыха - может и есть смысл, но проще глаза закрыть/упражнения поделать.

selivan ★★★
()

Видишь в них четче, глаза немного отдыхают. Но надо чтобы освещение было хорошее, потому что они затемняют.

vurdalak ★★★★★
()

Исходя только из личного опыта: полезны на ранних стадиях близорукости. Не более того.

geometer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.