LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Теле2-капец

 ,


0

2

Вице-премьер Аркадий Дворкович вчера подписал директиву представителям государства в совете директоров «Ростелекома» голосовать за сделку по объединению мобильных активов оператора в СП с «Tele2 Россия», сообщила пресс-секретарь Дворковича Алия Самигуллина.

По ее словам, планируется, что «Ростелеком» получит в СП 45%. Остальные 55% разделят между собой совладельцы «Tele2 Россия» — ВТБ, банк «Россия» Юрия Ковальчука и совладелец «Северстали» Алексей Мордашов.

Плюсы - возможно появится 3G/LTE.

Минусы - прощайте, вкусные тарифы на телефонные разговоры.

Для не Ъ

★★★★

Последнее исправление: PaRuSoft (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от ritsufag

Ну не для деревень естественно.

Кстати, в деревнях 3G как раз замечателен, ибо мало пользователей + радиоканалы не так забиты + меньше всяких помех вроде зданий. У меня на даче билайн 15 МБит спокойно вытягивает.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Чтобы забить одну соту (=один канал) в деревне пользователей не хватает. Ну это, конечно, про маленькие и удаленные деревни.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эта какое то говно для нищебродов, которое не может предоставить даже 3G в 2013 году.

Tele2 не ставили 3G вышек чтоб не тратить зря бабло, ибо хотели сразу LTE. Но наша «большая тройка» откатами пробили чтоб шведам не дали лте, и они продали теле2. А вот на днях стало известно что лте таки дадут всем желающим. Русский наебизнес как он есть

MyFreedom ★★★
()
Последнее исправление: MyFreedom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ritsufag

Говорят что жрёт вне зависимости от запущенных приложений.

4.2 При отсутствии приложений в фоне телефон с ведроидом живет несколько дней без подзарядки. Нечего ставить всякое г-но вроде мейл-ру агента.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

При отсутствии приложений в фоне телефон с ведроидом живет несколько дней без подзарядки.
При отсутствии приложений в фоне
Android

Что-то тут не так. Небось ещё и приложения убиваете?

Да как бе тут без мейл.ру агента хватает приложений которые работаю в фоне, а всякие мессенджеры и подавно блокируют уход в сон. В итоге всё равно сеть постоянно дёргается.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

+100500. Мой lenovo в режиме телефона пашет неделю без подзарядки.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дарова, богатенький Буратино, есть чо?

Каким бомжом надо быть, чтобы не иметь возможности отдать раз в месяц 500-1000р на «всё включено» от любого их трёх операторов? Это с минутами, инетом, over9000 смсок и прочим. Вам это так дорого?

У меня вообще SIP бесплатный, на любые направления в любом количестве. Но мне и в голову не приходит дрочиться с VoIP на мобиле, когда можно отдать раз в месяц билайну денежку и забыть.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Но они не отчаивались и хотели сразу LTE

Они (шведская Tele2) ещё до дележа лицензий говорили, что если им не дадут LTE, то они закроют русские филиалы, поджав губки. В итоге им ничего не дали, но они ничего и не закрыли.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Каким бомжом надо быть, чтобы не иметь возможности отдать раз в месяц 500-1000р на «всё включено» от любого их трёх операторов? Это с минутами, инетом, over9000 смсок и прочим. Вам это так дорого?

В этой вашей Москве может и дёшево. Я не хотел бы отдавать больше 300, например.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

можно отдать раз в месяц билайну денежку и забыть

Чем фильтруешь спам, получаемый по СМС?

// в нашем городе спам валит даже после отключения «услуг» в личном кабинете и посещения офиса оператора с вопросом «какого @#$@3?»

shrub ★★★★★
()
Последнее исправление: shrub (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ritsufag

Что-то тут не так. Небось ещё и приложения убиваете?
Да как бе тут без мейл.ру агента хватает приложений которые работаю в фоне, а всякие мессенджеры и подавно блокируют уход в сон. В итоге всё равно сеть постоянно дёргается.

У отца филипс ксениум на андроиде. Две недели держит заряд стабильно, на одних разговорах правда.

Simtik
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

К чему такая агрессия?

У меня три оператора, билайн больше всех из них сыпет спамом (говорят что у МТС больше, но у меня его нет). Я поинтересовался, как ты фильтруешь спамовые рассылки СМС, так как ты выше упомянул билайн.

Или я наступил на любимую мозоль?

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Simtik

филипс ксениум

Раньше яростно на него фапал, на разные модели. Потом устал от его убожества и неудобства. Бездонной батарейкой воспользовался 1 раз в жизни когда на неделю уехал в командировку без зарядника.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Я поинтересовался, как ты фильтруешь спамовые рассылки СМС

Ещё раз, какая связь между этим и конкретным оператором? На номер билайна отправить сообщение можно, а на теле2 нельзя получается что-ли? Ну правда, я сути не улавливаю. Или у теле2 какой-то сервис есть для фильтрации?

В телефоне блэклист есть, но я им ни разу не воспользовался. «Купите автомобиль такой-то в автоцентре таком-то» пару раз в месяц меня не раздражают как-то.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Они (шведская Tele2) ещё до дележа лицензий говорили, что если им не дадут LTE, то они закроют русские филиалы, поджав губки. В итоге им ничего не дали, но они ничего и не закрыли.

Шта? Когда им не дали LTE, они продали всё Ростелекому

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

От яйца 0 спама. Все выключил в личном кабинете.

Ты отключил операторскую рассылку. Сообщения из всяких такси/суши/etc тебе будут спокойно поступать.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

От яйца 0 спама. Все выключил в личном кабинете.

Я понимаю, что я чего-то не понимаю.

Как можно выключить возможность приёма смс от произвольного номера?

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Что только московиты не придумают, чтобы обравдать свои траты :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эта какое то говно для нищебродов, которое не может предоставить даже 3G в 2013 году.


Оно бы могло предоставить 3G, если бы их не душили.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Слово «демпинг» знаешь? А за счёт чего демпингуют, в курсе?


А ты знаешь себестоимость звонков у сотовых операторах ?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mingtom

за счет минимальной маржи и банальной экономии на лишнем..

банальной экономии на лишнем..

Ну если БС — лишнее, то да, определённо.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

В этой вашей Москве может и дёшево. Я не хотел бы отдавать больше 300, например.

У операторов(у МТС уж точно) тарифная политика такова, что примерно одинаковые тарифы с разных городах стоят сильно по-разному.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Каким бомжом надо быть, чтобы не иметь возможности отдать раз в месяц 500-1000р

О, я теперь понял, почему в Расее такие дорогие авиа/жд и т.д. Холопы богатые зело, им не жалко боярам втрое переплачивать.

Hjorn
()
Последнее исправление: Hjorn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

А ты знаешь себестоимость звонков у сотовых операторах ?

Себестоимость внутри сети отдельно взятого региона чуть больше 0 копеек. За пределы сети 95 копеек для большой тройки и 1 руб.10 копеек для всех остальных (теле2, смартс, ютел и п.р.). Если МГ звонки брать, то там еще подключается обязательное звено в лице ростелекома, которому отстегивают все за «приземление» трафика.

OperaSoftvvare ★★
()
Последнее исправление: OperaSoftvvare (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lighting

Ноль рублей, ноль копеек. Если внутри сети. Если за её пределами, то немногим дороже.

Если внутри сети 0, то за ее пределы на порядок больше, а не «немногим дороже».

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Если внутри сети 0, то за ее пределы на порядок больше, а не «немногим дороже».

Речь про себестоимость, если ты не заметил.

Ну и да, на сколько ноль не помножай, всё равно ноль жи будет.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

За пределы сети 95 копеек для большой тройки

Вообще пушка. Я дома порядка сорока копеек или чуть меньше за минуту на любые номера региона платил(в пересчёте на минуты).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Речь про себестоимость, если ты не заметил.

Я тебе про себестоимость звонка для оператора и пишу. Иди почитай про интерконнект.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Я дома порядка сорока копеек или чуть меньше за минуту на любые номера региона платил(в пересчёте на минуты).

И что? Если ты платил 45 копеек за пределы сети, то разговаривал ниже себестоимости, т.к. еще 40 копеек оператор доплачивал за тебя и такие звонки приносили ему убыток.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Себестоимость внутри сети отдельно взятого региона чуть больше 0 копеек. За пределы сети 95 копеек для большой тройки и 1 руб.10 копеек для всех остальных (теле2, смартс, ютел и п.р.)


Иногда лучше молчать, чем говорить... Так можно больше времени прокосить за умного.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.