LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лаборатория Касперского: безобразие с интернетом исправится через год

 , ,


0

2

Братишки, я вам покушать принёс:

Десятки отдельных национальных сетей с ограниченным доступом к иностранным ресурсам могут заменить интернет в 2014 году, сообщил эксперт «Лаборатории Касперского» (ЛК) Александр Гостев.

По его словам, до недавнего времени подобной закрытостью сети отличался только Китай, но уже сегодня ряд стран, включая Россию, приняли или готовятся принять законы, запрещающие использование иностранных сервисов в ряде случаев, передает РИА «Новости».

С учетом постоянного роста и усложнения угроз эти стремления будут только нарастать, и законодательные ограничения неизбежно приведут к техническим запретам.
Гостев также прогнозирует, что в следующем году виртуальная валюта Bitcoin будет вызывать большой интерес не только у интернет-пользователей, но и у киберпреступников.

http://vz.ru/news/2013/12/11/663871.html


Выглядит вполне реалистично. Что людям надо? Вконтактик, двачик, варезопомойка, яндекс и зеркало арчика.
Вполне осуществимо, я считаю. Такие дела.

Deleted

Вконтактик, двачик, варезопомойка, яндекс и зеркало арчика.

А как же wow и диабла?

Reset ★★★★★
()

А давайте закроем интернет только для пользователей антивируса от Лаборатории Касперского.

Darth_Revan ★★★★★
()

до недавнего времени подобной закрытостью сети отличался только Китай

В этом направлении зудит только у стран с сами знаете каким вектором развития. Я сплю спокойно, никуда не денется мое гмыло вместо yandex mail. Но наблюдаю с интересом.

ptarh ★★★★★
()

у одного из наших местных провайдеров есть тариф: 50 руб./мес. доступ только к сайтам вконтакте, майл ру и одноклассники на скорости 5 Мбит. Предлагают уже года два, видимо пользуется популярностью.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

там ещё обычно и доступ к базам антивируса какого-то в комплекте дают

n_play
()

С тенденцией согласен. Будет хороший толчок развитию альтернативных сетей, пользующихся интернетом, как низлежащим протоколом.

Legioner ★★★★★
()

Ага, у придворных нэпманов уже ручки зачесались попилить на великом расейском файрволе. Вангую, что нихрена как всегда не получится у косоруких савецких инженегров. Вон даже йоба-смартфон 5 лет собирали по китайским схемам, и то херня вышла.

Hjorn
()

не только у интернет-пользователей, но и у киберпреступников

не только

лол

buddhist ★★★★★
()

прогнозирует, что в следующем году виртуальная валюта Bitcoin будет вызывать большой интерес не только у интернет-пользователей, но и у киберпреступников.

А не наоборот?

sin_a ★★★★★
()

Ждём лор в i2p.

А всё равно ничего у них не выйдет, ибо ничего не умеют, только запрещать и не пущать. И водку жрать ещё.

Knigochey
()

В душе ни чаю о каких угрозах он говорит, нужно нормальными ОС пользоваться, Windows в интернете да еще и с антивирусом - преисподняя ада.

Jefail ★★★★
()

Покупка веществ и оружия, например. По вечерам надо же чем-то упарываться. Да и обороняться на темных улицах надо.

stevejobs ★★★★☆
()

безобразие с интернетом исправится

Они не в курсе, что безобразие только начинается. С ростом противодействия. Например: я внесу свой малюсенький вклад. Меня обманул Сrytek c игрой Crysis2, я обиделся на Мосфильм, и меня раздражает Никита Михалков, так же я не согласен с Гос. Думой... Вообщем - это будет моя микро война.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

Вангую, что нихрена как всегда не получится у косоруких савецких инженегров.

У инженегров может и получилось бы, только кто же их к бюджету подпустит, грамотных инженегров-то?

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

кто же их к бюджету подпустит, грамотных инженегров-то

Отож.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Неправильный термин. Нужно говорить - грешновато.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Я смотрю кто-то создал конституционный клуб.

Deleted
()

А если все перестанут платить и выпилятся?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

и то херня вышла.

херня то вышла но заставить пользоваться могут. вон, уже чинуш собираются в принудительном порядке оснащать ётафонами

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Китай
Россию
законы, запрещающие использование иностранных сервисов

Welcome to Ukraine!

А можно поподробнее? А то мы тут в Киеве немного не в курсе...

segfault ★★★★★
()
Последнее исправление: segfault (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от segfault

А можно поподробнее? А то мы тут в Киеве немного не в курсе...

А что у вас там в Киеве иностранного запрещено? Ну кроме чисто формального запрета на всякие редтубы, на который всем положить, да.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от greenman

Кстати, до этого tcpip.sys был побеждён авастом.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

у нас усе добра. коля запустил ие и открылась домашняя страница по умолчанию - msn. по всем телеканалам тут же показали какой он умный, читает международные новости. за нас волноваться не стоит :3

punya ★★
()

Десятки отдельных национальных сетей с ограниченным доступом к иностранным ресурсам

FIDO !!!

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexus86

Они тоже будут рады, Москва ближе, чем Франция.

Legioner ★★★★★
()

Клёво. Национальные сети будут развиваться изолированно, приобретут собственный колорит, собственный дух, так сказать.

Хацкеры, способные получить доступ в чужую национальную сеть, будут аки проводниками, «сталкерами» XXI века, приоткрывающими окно в чужую сеть, прямо как в другой мир (см. п. 1).

Мы будем жить в мире победившего киберпанка. Ура!

yoghurt ★★★★★
()

Что людям надо? яндекс и зеркало арчика.

Не говори за всех. Мне и яндекс не нужен, и арчик так же не нужен.

ivanlex ★★★★★
()
Последнее исправление: ivanlex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Вангую, что нихрена как всегда не получится у косоруких савецких инженегров.

У инженегров может и получилось бы, только кто же их к бюджету подпустит, грамотных инженегров-то?

А нафиг к бюджету то, приказ головная организация соорудила - и сполняй.

Atlant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

Можно подумать ты много умеешь школьник. Ну так заводи трактор если еще не свалил из России и гарцуй. Нам такие тут не нужны. Там ротожопить будешь будешь всласть, что тебе надо то еще. А мы тут дикари как нибудь проживем.

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Может лучше тогда у МТС, за 150 руб./мес. полный доступ ко всему на скорости в 1 МБ/с без каких-либо ограничений? Многим ведь не только социалочки нужны.

ivanlex ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.