LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лаборатория Касперского: безобразие с интернетом исправится через год

 , ,


0

2

Братишки, я вам покушать принёс:

Десятки отдельных национальных сетей с ограниченным доступом к иностранным ресурсам могут заменить интернет в 2014 году, сообщил эксперт «Лаборатории Касперского» (ЛК) Александр Гостев.

По его словам, до недавнего времени подобной закрытостью сети отличался только Китай, но уже сегодня ряд стран, включая Россию, приняли или готовятся принять законы, запрещающие использование иностранных сервисов в ряде случаев, передает РИА «Новости».

С учетом постоянного роста и усложнения угроз эти стремления будут только нарастать, и законодательные ограничения неизбежно приведут к техническим запретам.
Гостев также прогнозирует, что в следующем году виртуальная валюта Bitcoin будет вызывать большой интерес не только у интернет-пользователей, но и у киберпреступников.

http://vz.ru/news/2013/12/11/663871.html


Выглядит вполне реалистично. Что людям надо? Вконтактик, двачик, варезопомойка, яндекс и зеркало арчика.
Вполне осуществимо, я считаю. Такие дела.

Deleted

Проходили уже. Радио свобода, голос Америки, немецкая волна, радиоглушилки, мразь красножопая везде... Истории повторяется или это страна такая проклятая и гены раба в каждом втором?

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

соломоново решение - походу так и будет

«домашняя прислуга ака мебель» будет ходить тока по белому списку ибо для «более широкого» доступа не будет мотива.

остальные («5%») жители планеты даже на заметят что гуфер юзенет фпт и прочий ввв както иначе работает

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

уверен, что в рамках майл ру ( не говоря уж при добавлении втентакля и ох) есть возможность использовать почтовый шлюз(море их) который будет давать медленный ввв доступ - для «особо нужного» достаточно.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

убёгли от «Великолепного века» и их потомков не?

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от emulek

внезапно, использование вообще любой фиатной валюты есть по факту афишированнием? транзакции.

только натуральный обмен либо взаимное одаривание (у гипсона? же про кошачую(как и другие кланы взаимности) взаимопомощь)

использование (эмитированной непонятно кем) расчётной единицы «во внутренних» делах между двумя участниками даёт выгоду эмитенту , ну а уж про возможность(при очень большом желании) отследить как каждая пронумерованная платёжная сущность(различного номинала) пришла к тому или иному лицу тоже не бином ньютона.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

использование (эмитированной непонятно кем) расчётной единицы «во внутренних» делах между двумя участниками даёт выгоду эмитенту , ну а уж про возможность(при очень большом желании) отследить как каждая пронумерованная платёжная сущность(различного номинала) пришла к тому или иному лицу тоже не бином ньютона.

т.е. как обычна старая сказка на новый лад? Типа «честному человеку нечего скрывать»? Знакомо, да.

Лучше стучать, чем перестукиваться — анонимная философия продавшихся заживо за колоссальный бесценок...

А вам не приходило в голову, что свои сделки можно скрывать НЕ только от ZOG'а? Есть ещё ведь добрые соседи и заклятые друзья. Почему не позаботится о том, что-бы им сладко спалось?

emulek
()

Назад в СССР. Делают железный занавес, чтобы россияне не могли посмотреть как живут в Евроке и в Америке.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Делают железный занавес, чтобы россияне не могли посмотреть как живут в Евроке и в Америке даже на Украине и в Литве

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

да ну нет же.

понятно , что за всеми просто технически накладно все логи вести , и в оперативном наблюдении лишь минимум минориум , но при целевом интересе есть возможность поднять и прошерстить «старые»(т.е не сегодняшнии) данные на вопрос о конкретном персонаже , и ведь нет необходимости идти с нарытыми «знаниями» в суд , зачем , достаточно сообщить цели , что вон это вон известно и цель меняет(корректирует) своё поведение - чисто и без пыли.

в стеклянном доме не кидают камней.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

но при целевом интересе есть возможность поднять и прошерстить «старые»(т.е не сегодняшнии) данные на вопрос о конкретном персонаже , и ведь нет необходимости идти с нарытыми «знаниями» в суд , зачем , достаточно сообщить цели

нужен какой-то стимул для такого исследования. Очевидно, ZOG располагает нужными ресурсами, но вряд-ли у него есть стимул. Что даёт ZOG'у мои данные? Да ничего. Если уж так НАДО, я могу все логи самостоятельно, ножками принести в ближайший филиал ZOG'а, благо знаю адрес, да и идти до Литейного 4 совсем не далеко. Вот от НИХ мне нечего скрывать, абсолютно. Но и стимула у них нет копать, всё равно ничего не нароют.

А вот у заклятых друзей стимул есть. Но ресурсов — увы.

в стеклянном доме не кидают камней.

именно потому, заклятые друзья не пойдут в ZOG, если не будут уверенны в том, что их это самих не коснётся. А кто в этом может быть уверен?

Своими силами они мою криптографию(доморощенную) тоже не одолеют. В этом-то и профит. И в этом — нужность. В том числе и WM. Ну а имея движение средств, заклятый друг получит уж слишком много ненужной информации.

И да, в стеклянном доме камни кидают. Дураки. Об этом не нужно забывать...

emulek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.