LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Извечный вопрос

 ,


0

1

Думаю покупать себе ноутбук в ближайшее время, долго выбирал и остановился на этом (http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/798623/), но у него AMD'шная карта. А ими я под линуксом до сих пор не пользовался, поэтому хотел бы поинтересоваться у обладателей мобильных видеокарт AMD, нормально ли они у вас работают, или же Nvidia все еще лучше?

Нормально — это рабочее 3D, шейдеры, OpenCL и прочие радости. Спрашиваю, т.к. в последнее время было много улучшений в плане качества драйверов, судя по новостям с опеннета, поэтому обстановка с AMD могла поменяться.



Последнее исправление: Policeman (всего исправлений: 1)

У меня работает - игры от Valve идут, в вине тоже, а OpenCL не использую - сказать не могу.

MC
()

Все нормально, спокойно бери. Только ядро 3.13 нужно, чтоб энергосбережение взлетело.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Где 42?) Это пожалуй один из самых популярных вопросов, наряду с тем, какой дистрибутив выбрать, и какое DE лучшее. Только тут я спрашиваю не про лучшую видеокарту, а хочу узнать отзывы настоящих владельцев, чтобы решить, стоит ли брать, или же лучше взять что-то с Nvidia.

Policeman
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Все нормально, спокойно бери. Только ядро 3.13 нужно, чтоб энергосбережение взлетело.

Уже много лет я слышу эту мантру: вот-вот, еще чуть-чуть, уже в следующем ядре/месе/и т.д. атишные видюхи заработают как надо.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

Улучшают для старых карт, а в это время выходят новые и улучшать приходится заново.

equeim ★★
()
Ответ на: комментарий от onon

а точнее 2.6.36

Там DPM нету, без него печально.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Они уже с полгода работают нормально. R600 как минимум, radeonsi активно пилится и стал вполне приемлим для посведневной работы, игоря ещё тонут.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Они уже работают с 3.11. Просто с каждым ядром становятся все лучше, чего в этом плохого?

Это прекрасно. Только вот момент когда можно взять, купить новую видюху AMD, воткнуть ее в систему и начать пользоваться всеми плюшками всё никак не наступает. :)

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Он и не наступит, пока существуют такие дистрибутивы, как Debian, например. Видюхи-то новые выходят, а в Debian драйверы годами тухлые.
А вообще - после выхода Fedora 20 можно будет купить новую видюху AMD, воткнуть и получить нормальную производительность и энергосбережение изкоробки без установки всяких блобов. Мечта линуксоида, а? :)

ArtKun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.