LINUX.ORG.RU

Извечная тема, замена IE.


0

0

Извечная тема, замена IE. Работаю в большой органи, где много врагов. Отстаиваю Linux как могу, но не все получается. Договорился с руководством об эксперементальном развертовании станции под Linux. Главное условие полная замена IE 6.1 во всех своих гацких проявлениях, шутка. Но главное: Мадальные окна (у Мазилы явные проблеммы), ... Опреа платная. Какие варианты? И вообще кто подобные внедрения творит? Мне еще клентов под Oracle EBS внедрять :\

>Мадальные окна (у Мазилы явные проблеммы)

Можно подробнее прокоментировать эту часть вопроса?

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

Вся фигня в том, что я хер знаю физику этих окон. Суть: подключается юзверь вебом к серваку, и там лабает формы. В формах и в менюхах применяются, различные мадальные окна, выглядят как всплывающая лабудень с подменю и кнопками. Так вот они под мозилой не всплывают и соответсвенно не работают. Отдел который занимается внедрением этой системы (АСР 2000) ярый майкросвчик. И на контакт со мной они мало идут, да они и сами особо не в курсах явовских скриптов, которые там применяются. Они что-то типа буфера между пользователями и разработчиками. Сам я вообще тех обеспечением занимаюсь... и не ведаю высоких ШТМЛовских технологий, но подвернувшийся шанс (тестовое внедрение Linux) упускать не охото. Сейчас постараюсь выбить у них тестовую учетную запись.

error242
() автор топика
Ответ на: комментарий от error242

Так может в Mozilla включена блокировка всплывающих окон?

Если компьютеры мошные можно попробовать Konqueror или Nautilus.

Плюс KDE или Gnome соответственно.

anonymous
()

Возможно используются специфичные ActiveX, если так то полная (_:_), а может у тебя ява не поставлена.

Да, кстати:

Я понимая что опера платная, но она работает? Или нет? Если работает, то мозилла тоже должна.

А если не работает....... То остается только гомосексуализм типа спаривания IE с вайном. Не GPL конечно, но IE тоже бесплатный продукт....

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если компьютеры мошные можно попробовать Konqueror или Nautilus.

А смысл? Тот же gecko всетаки. И если всеже что нить на этом движке, то тогда galeon - и ресурсоемкость низкая, и удобство.

Orlangoor ★★★★★
()

>Мадальные окна

Если не ошибаюсь, модальное окно, это то, что открыто из главного и в главное вернуться до закрытия оного нельзя. Например, диалоги настройки.

Я ошибаюсь? Ибо если нет, то что-то сильно мутно ты загнул.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

в крайнем случае - Crossover Office... Не надо гемориться с wine+msie - это уже сделано за тебя...

alexandro
()
Ответ на: комментарий от fagot

Модальные – этот термин применял программист из вражеского отдела. Как он объяснял, это действительно всплывающие окна, в которых нужно выбрать какой-то пункт или откатываться назад. Система сложная и заточенная под IE5.5 или 6... Как они реализуются он отказался рассказывать сославшись на незнание. С его слов под всеми виндозными эксплорерами это работает криво, мол IE и все :\

Тут девствительно надо wine + IE, или хер знает :(((

Все бы ничего так он на до мной еще и посмеялся, мол хер ты чего сделаешь(в целом про внедрение Linux). Но ведь ACР2000(в моем случае) это только начало.

Вопрос веб клиента стоит очень стойко, так сказать будущее и нынешнее ИТ, так что надо на корню довить IE иначе им хуже будет :)

error242
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Konqueror или Nautilus - не прокатило :\ но лучше чем Мозила (формы прорисовывались благообразней), фига в том: чтобы я не попробовал из браузеров они не как не реагируют (окна не появляются), а IE в путь :\

error242
() автор топика
Ответ на: комментарий от error242

IMHO лучше всего обратиться в Oracle Corp

На сколько мне известно, они планировали сделать этот пакет

на Mozilla/XUL, на сколько это сейчас реализовано я не знаю ...

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Ты хоть упоминай, што за дистрибутив, какая Мозилла, какая опера... Последняя мозилла, как ни странно, уже не тормозит через полчаса работы :))). Пока проблем с мозилкой не видел, единственное яву нужно докачать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от error242

всплывающие - это видимо pup-up. Они может и модальные, но если это так, то они в мозиле есть.

Ты сначала определись, чего ты хочешь, потому что после фразы

>под всеми виндозными эксплорерами это работает криво, мол IE и все

думается, что ты несколько... э-э-э... некомпетентен :)

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Виндозный браузеры – побывали, отдельно. Пробовал их отдел который внедрял эту систему, туда вошли Мозила, опера, .... И все они не работали, а ие начинаю с 5.5 работал нормально.

Я вообще в веб не компетентен, я кроме C больше ни чего не знаю :(

error242
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если компьютеры мошные можно попробовать Konqueror или Nautilus.

Konqueror не надо ставить. Оно кривое до безобразия.

eRazor ★★★
()
Ответ на: комментарий от error242

> вообще в веб не компетентен, я кроме C больше ни чего не знаю :(

Как можно не разбираясь вообще ни в чём бороться зы смену платформы в отделе?????

Я так думаю, если тебя посылают куда подальше, то правильно делают. Кроме фразы про вагов народа в твоих сообщениях я вообще не понял какая необходимость у вас возникла в перходе на линукс. Просто шоб было?

eRazor ★★★
()
Ответ на: комментарий от error242

Это твои ХТМЛэльные враги не компетентны в ХТМЛе (-:

theSoul ★★★
()

Дал бы ссылочку на такую базу, мы бы им попробовали.

Вопросы:

1. Стоит ли Java plug-in?

2. Разрешено ли Java делать все что вздумается (настройки в Мозилла)

3. Опера под виндами работает ли с этими формами. Если не работает, то как не работает?

4. Работает ли Мозилла под форточками с теми же формами?

5. Какие приложения запускает ИЕ (надо смотреть в Таскбаре, на новых процессах, когда открывается форма)

Напиши, а мы подумаем. Может если ИЕ такой особенный, так там дырка есть особенная, с этой фичей связанная. ;)) Вот закроют ее после того, как мы о ней узнаем и усе. Фирме той пипец, а линукс будет "на дуде игрец".

atoku ★★★
()
Ответ на: комментарий от eRazor

Для моей конторы аренда ПО от MS стоит очень много тыс. дол. в год, не говоря о выкупе. Это ситуация понятно не единственная по стране. Тут и начал рассматривается вопрос установки свободного ПО. В свете этих событий, руководством поставлена задача об тестовом замене ПО станций работающих на вебинтерфейсе.

error242
() автор топика
Ответ на: комментарий от error242

По своему опыту знаю, что некоторые даже неплохие программисты делают кривые html-интерфейсы, которы ориентированы строго на IE-5 или старше. Никакие другие браузеры в принципе ничего не могут правильно (т.е. так, как задумано) отобразить. Никакие, кроме старого, доброго, тормозного и неудобного Netscape-4.7. Вы попробуйте поупражняться с разными браузерами по виндой. Если нетшкаф под виндой будет работать, то и под линухом тоже будет.

anonymous
()

если там JS дохуя навернут - то жопа, но небольшая. Переписать это - практически copy+paste. Насчет модальных окон не понял - или открыть в новом окне+сессии или выскакивает div заточенный под окошко, div+css-2.1 намного приятнее. Код надо по любому смотреть, на что там все заточено, так не скажу, хотя на вебдезигнеров два способа давления - мол мы серьезная компания, хуль вы хуйней маетесь под один браузер все точите, нам морда на delphi+студент к морде дешевле обойдется, мол планировали linux для уменьшения в последующем затрат а вы нам хуль подсунули? и второй способ - mozilla c последним CSS больше дружит чем IE, я как-то чисто под мозю писал - с подгонкой CSS никакой еботни, переносил на эксплорер - делаешь - смотришь - криво - хачишь - делаешь - смотришь криво, заебался вылизывать.

hooj ★★
()
Ответ на: комментарий от error242

error242, может у тебя java run-time не стоит (jre или как ее там)?

У меня некоторые страницы из Интернет не отображались, пока ее не поставил.

Есть еще для Mandrake kaffe (та же java), в чем отличие не знаю.

Недавно ставил mozilla-1.6 - настройки браузера пишлось менять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Походу такая хрень была в лицензии его виндозной версии (как и у многих других мелкомягких продуктов), что имеете право пользоваться им только при наличии прав на использование винды. :-[

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.