LINUX.ORG.RU

Скучно пишешь. Никому неинтересно, что ты циски ставить умеешь, всем интересно какой целеустремленный, общительный и коммуникабельный.
P.S. а если не секрет, то ты на какую должность претендуешь?

v9lij ★★★★★
()

Может у них уже есть тех. директор? :)

На кого хочешь?

ziemin ★★
()

Верхолазные корочки, III группа допуска по эл. безопасности.

Сомнительные достижения дла работавшего сисадмином и даже техническим директором человека

И не надо так подробно расписывать вообще всё, достаточно расписать пару последних должностей. Всё, чем хочешь похвастаться, выноси в достижения.

Ну и самый важный вопрс: а на какие вакансии резюме отправляешь?

manntes-live ★★★
()

10 мест работы за 8мь лет. И это только те, что таки занесены в резюме.

Непоследовательная смена административного уровня должности (то ведущий, то просто, то эникей, то вообще техдир).

Оформление в виде «черезстрочно пустота» - признак мудака, принятый среди многих hr. Я с этим почти полностью согласен, по опыту приёма людей.

В общем взирая только на это: shift+del || put in shredder - 100%.

fraxinum
()

Блок контактных данных сделай меньше, его почти никто не смотрит, а он у тебя вначале пол-листа занимает. Если будет надо — найдут этот блок и с тобой свяжутся.

Образование: Высшее

Я бы тут ещё указал специальность.

Так же занимаюсь

ихними

Граммар-наци в этом треде. Сразу отталкивает.

безумно дорогими

Лучше писать в официальном стиле.

Не увидел в начале зарплату, обычно на неё в первую очередь смотрят. Очень часто менял места работы, я бы указывал причину ухода с работы, если работал меньше года. По поводу того, чем занимался — всё правильно, это нужно писать. Было бы хорошо, если бы ещё расписывал что тебе, скажем так, нравилось на этой работе, какой своей работой ты гордишься и почему. Технологии, которые знаешь или с которыми работал, лучше выписывать отдельно, полотно текста работодатели вообще не читают. Лучше вообще оформить как теги или ключевые слова.

Вот то, что у тебя внизу (доп. информация) я бы вверх пренёс. Работодатели не читаю то, что после второй страницы, а у тебя просто полотно текста из опыта работы.

разработчик сайта поиска работы

Winnerer
()

Главная проблема - резюме не на хх, а на яндекс диске ;)

generator ★★★
()

Будь оригинальным: откажи им.

record ★★★★★
()

Слишком частые смены работы. Что можно успеть за полгода? Мне со стажем на последнем месте в 3 года тоже высказали, что чота вы слишком часто меняете рофл.

stave ★★★★★
()

почему тех-диром был всего 3 месяца?
да и вообще, ты за 7 лет работы нигде больше полутора лет не продержался, что-то с тобой не так

С декабря 2011 по май 2013 года (1 год и 5 месяцев)
(1 год и 5 месяцев)

ты намекаешь что читающий это - дебил
плюс ты хвастаешься как мало ты проработал на каждом месте работы

Должностные обязанности: Построил сеть передачи данных...

это не «Должностные обязанности»

Тесно работаю с геолого-маркшейдерской службой и ихними сканерами
ихними

ну-ну

Рекомендации и ссылки:

если работодатель захочет - сам повонит по фирмам которые ты указал в опыте работы
а так ты намекаешь что из всех мест (кроме этих трёх) тебя выгнали

Ключевые навыки и достижения: Верхолазные корочки, III группа допуска по эл. безопасности. Компьютерные навыки: Инженер сетей передачи данных, администратор систем Windows и Linux.

«тоесть ты в первую очередь верхолаз, а потом админ? тогда чего к нам пришёл, иди в верхолазы устраивайся»

Дополнительные сведения: Вредные привычки в меру, коммуникабельность, стремление к совершенствованию знаний и наращивания опыта.

опять сначала о плохом рассказываешь

q11q11 ★★★★★
()
Последнее исправление: q11q11 (всего исправлений: 1)

Отработал три месяца техническим директором и ушел. Не справился и выгнали?

another ★★★★★
()

Поиск работы — это продажа себя (своих умений)
Смотри как делают рекламу.
Твое резюме — твоя реклама. Делай рекламу, а не скучное техническое описание девайса.

sdio ★★★★★
()
Последнее исправление: sdio (всего исправлений: 1)

resume.rtf

такой файл просто потеряется у секретарши на рабочем столе

rtf

моветон

q11q11 ★★★★★
()

1. Сделай в pdf 2. Слишком много мест работы с коротким строком работы

kiotoze ★★★★
()

Дата рождения:
5 мая 1988 г. (25 лет)

Работодателю необязательно знать точную дату рождения. Достаточно указать возраст (хотя и это по желанию).

Семейное положение:
Женат, дети есть

Это работодателя не касается.

Дополнительные сведения:
Вредные привычки в меру, коммуникабельность, стремление к совершенствованию знаний и наращивания опыта.

Лишняя и бесполезная информация. Кто себя в резюме не называет коммуникабельным и целеустремленным? Опять же, про вредные привычки не обязательно трепаться, какое дело работодателя до того, куришь ты или пьёшь иногда?

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Безумно дорогие программы это интересно.

aptyp ★★★★
()

Женат, дети есть
Готов переехать

С женой и детьми, что ли? А если без них, нафига женился, вообще?

darkenshvein ★★★★★
()

disk.yandex .rtf mail.ru ICQ qip.ru Женат, дети есть

Сейчас это не модно. Надо вк\твиттер\одноклассников, мэйлагента и что-бы везде 100500 друзьяшек.

Ищу работодателя уже 3 месяца. Все кому отправлял своё резюме - отказывают.

Ты просто резюме всем подряд шлешь? Пустое письмо с аттачем?
Надо писать почему ты хочешь работать именно в их компании и какая для тебя это честь.

KillTheCat ★★★★★
()

Господа, зря вы ставите автору в вину Энфорту.

slamd64 ★★★★★
()

Рекомендации (уже написанные и подписанные) лучше в виде приложения. Или совсем не надо. Вариант с «вот телефон Василия Ивановича, звони» — вообще не вариант.

Sense
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Надо писать почему ты хочешь работать именно в их компании и какая для тебя это честь.

ну ты не перегибай... мы не в японии

q11q11 ★★★★★
()

Электронная почта: a6e5-ci@mail.ru
Все кому отправлял своё резюме - отказывают.

так они тебя просто за бота принимают, вот и всё

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от awesomenickname

Думаю в этом проблема, в условиях кризиса отбор суровый.

Наличие семьи это разве минус? Наоборот холостых не любят, ибо разозлится, плюнет в рожу начальнику и уйдет. А у женатиков так не получится, семья за спиной, семь раз подумает, прежде чем уйти.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Надо вк\твиттер\одноклассников, мэйлагента и что-бы везде 100500 друзьяшек.

linkedin тогда уж. Заодно и резюме там выложить само.

Надо писать почему ты хочешь работать именно в их компании и какая для тебя это честь.

Плюсую, ещё называют covering letter.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Наличие семьи это разве минус?

Судя по прочтенным мною отзывам, сложилось впечатление, что минус, для женщин так точно. Натыкался постоянно на фразы : «если вам 27-30 лет, вы женщина с детьми, то найти работу просто не реально». Насчет мужчин не знаю.

awesomenickname ★★★★★
()
Последнее исправление: awesomenickname (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kostian

У нас это обязательный пункт.

С семейными (а особенно кто имеет детей) можно сразу исключать ряд критичных условий. Да и с ними чаще всего проблемы по отсутствию на рабочем месте. Оно то ясно, семья, даи не у всех всё одинаково. Но статистика и потребности диктуют нужду учитывать такое.

fraxinum
()

я например кандидатов с mail.ru ставлю на последнее место, когда принимаю на работу. нормальный IT-шник будет пользоваться чем-то другим, gmail, яндексом для своего домена, или другой серьезной почтой, но точно не мейл.ру

а, ну и еще в «Другие контакты» нет пробелов после запятых

а еще укажи зарплату, чтобы им сразу было понятно звонить тебе или нет, и убери СП, кого интересует — спросят при встрече

emostar
()

Про тех. директор в 25 лет уже сказали? Мне кажется или меня где-то обманывают... Про образование там написано типа где и на кого учился? Ато не дочитал.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Наоборот холостых не любят, ибо разозлится, плюнет в рожу начальнику и уйдет. А у женатиков так не получится, семья за спиной, семь раз подумает, прежде чем уйти.

У женатиков расходов больше, так что шанс сваллинга без карьерного роста выше.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fraxinum

Я когда устраивался на совсем серьезную работу не по знакомствам. В резюме с дури написал «не женат». На собеседовании этот пункт внезапно возник. Мол плюс это или минус. Уже не помню что ответил, но поржали. Больше не пишу. Нанимают меня, а не жену с детьми и собачкой. Сцуко, нужно завести собачку.

kostian ★★★★☆
()

Резюме так и напиши на английском. Остальное выглядит нормально, думаю город не тот.

В любом случае уже этого резюме достаточно чтобы тебя пригласить на собеседование, а потом что-то решать. Думаю просто отравляешь в компании не из ДС или Питера

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fraxinum

У нас это обязательный пункт.

Никогда не писал. Потом никогда даже не спрашивали, разве что после офера если касалось тракторных дел. Но после оффера

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от emostar

а еще укажи зарплату, чтобы им сразу было понятно звонить тебе или нет, и убери СП, кого интересует — спросят при встрече

Я в саму pdfку никогда не включаю, так как зависит от работы, обязанностей и других условий. Лучше в письме отдельно

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emostar

Я не из России, хоть я с вами категорически не согласен относительно отсеиваний людей по домену emailа, но понимаю чем gmail приличнее Яндекса и Mail.ru. Но чем Яндекс круче Mail.ru?

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

майл ру полное говно,мало того,что почта там ненадёжная,так и доходит до неё всё через пол часа час бывает.К тому же у большинства корпаративная почта на гугле.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

Еще у него там готовность к командировкам, угу.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

нет,адекваты пользуются ток гуллом либо если виндодрочеры хотмейлом.Только у них адекватная защита и корпоративная почты.Можно сразу вписать их адреса как корпоративные и будет приходить им на эту почту всё.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

у женщин это жуть важный пункт,во многих конторах сейчас даже в договоре указано,что при беременности сразу пишут заявление о увольнении.

erzent ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.