LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нужно или не нужно, вот в чем вопрос! (Ультабуки на андроиде)

 , ,


0

1

Intel предложит ультрабуки с Google Android

Во всяком случае, если верить слайду из документации Intel, уже сейчас ведётся работа над созданием «ультрабуков» на основе процессоров Haswell серий «Y» и «U», оснащаемых операционной системой Google Android 4.2. Весной следующего года будет предложена совместимость с версией 4.4 этой операционной системы, известной под кодовым обозначением KitKat.

Картинко: http://www.overclockers.ru/images/news/2013/12/05/android_01.gif

Источник также поясняет, что у процессоров с архитектурой Skylake появилось своё имя – Braswell. Они будет выпущены в 2015 году, и предложат поддержку DDR4, которая впервые будет реализована для процессоров Haswell-E и Broadwell ещё в 2014 году. Процессоры Braswell с архитектурой Skylake будут выпускаться по 14-нм технологии.

Сайт Fudzilla попутно сообщает, что мобильные процессоры с архитектурой Broadwell появятся во второй половине 2014 года, сразу в двух- и четырёхъядерных модификациях.



Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 2)

Если нету проблем с установкой иных ОС, то нужно, тк будет больше устройств без оффтопа который нужно возвращать.

zinfandel ★★
()

Интересно, мы когда-нибудь увидим андроид типа:
а) таскаю смартфон - вот мне тач интерфейс типа ведра 4.4
б) вставил в док к клаве\мышке\монитору - получил что-то типа мак ос х.

эх мечтты.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

б) вставил в док к клаве\мышке\монитору - получил что-то типа мак ос х.

Скорее тот же (ну или немного другой) тач интерфейс, но на большом экране.

По сабжу: не нужно - дорого, не так мобильно, как смартфоны и не так функционально, как полноценные машины.

najlus ★★★★★
()

На андроиде нет приложений для работы. Одни браузеры интернета итп. Зачем нужен такой «ультрабук»? Лучше бы запихали побольше рамы и процессоров, а то последние версии Хрома на четверке стали тормозить просто пипец как!

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

макосх кстати хавает дочерта ресурсов, телефончику пришлось бы обзавестись процом не ниже i3, рамой не ниже 4 гигов и нормальным интеловским мобильным видео вместо тегры

stevejobs ★★★★☆
()

С одной стороны круто, потому что не виндовс, но с другой стороны, андроид — нелинукс.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну-ка давай рассказывай кем работаешь? Или ты у мамы рисовальщик в фотошопе и чертильщик в автокаде?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А хоть бы кем. Секретаршей — нету офиса. Дизайнером — нету фотошопа. Верстальщиком — нету девтулзов. Кодером — нету IDE. С ним может работать только официант (записывать заказы) и менеджер (записывать встречи в календарь).

vurdalak ★★★★★
()

ИМХО

Десктоп, ноутбуки, ультрабуки — один класс.

Планшеты, смартфоны — другой класс.

Умные часы — третий класс.

Грядущие гуглоочки — четвертый класс.

и т.д.

Если смешать это все в одном устройстве — получится утка, вроде и ходит и плавает и летает, но не делает ничего из этого хорошо. Хотя именно к этому хотят прийти производители.

Ультрабук — он для работы (документы, набор кода)/развлечений (музыка, фильмы, нетяжелые игры). Поэтому ставить планшетносмартфонную ось на ультрабук — не нужно.

Policeman
()
Ответ на: комментарий от dk-

Забавно, что их будут покупать. Хромобуки, к примеру, достаточно бодро идут. Мне интересно, что внушило автору этой светлой идеи, что пальцеориентированный интерфейс подходит для работы с тачпадом (или мышкой) и хардварной клавой.

Policeman
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

На андроиде нет приложений для работы.

Вы опечатались: не «андроиде», а «мобильных осях».

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cipher

Т.е. других профессий не существует?

Для каких профессий в андроиде есть качественный профильный софт?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А электронную почту и браузер можно считать профильным софтом? Я хоть и инженер по схд, но вот отвечаю на письма и работаю с вендорским сайтом куда чаще, чем запускаю софт для хранилок. Мне с планшетом очень удобно, у меня правда уже не андроид, но и с ним я чувствовал себя вполне комфортно в этом плане.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

А как Вы на планшете отвечаете на почту? Там же не реально что-то длинное написать. Или у Вас среднее сообщение типа: «Смотри тут. Мне понравилось. Купим на 500Tb» hashtags: SAN, love, storage .

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

А как ты на планшете письма пишешь?

Так же, как и отвечаю тебе сейчас:) почтовые клиенты там вполне нормальные, клава тоже. А у моего smart case для айпада есть клавиатурное положение, экран будет под удобным углом для печатания.

А со сметами в хлс работаешь?

Не особо, но софт для этого есть. Но плотно не занимаюсь, мне достаточно просмотра документов.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)

Владельцы AC100 грустно улыбаются и машут...

CrossFire ★★★★★
()

Нужны не более чем буки с DOS.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

А электронную почту и браузер можно считать профильным софтом?

Нет. К тому же, манагеров vurdalak уже упомянул.

Axon ★★★★★
()

На смартфонах еще куда ни шло, но на ноутбук пихать бессмысленно, имхо.

w1nner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Но я-то не манагер, а вполне себе инженер, чьи рабочие обязанности на 80% покрываются планшетом. Или все, кому не нужно пускать жирную иде, бездельники?

cipher ★★★★★
()

Нужно т.к. не надо переплачивать на WinOS. Не нужно т.к. тоталитарный захват рынка гуглом продолжается, они уже один рынок собираются 2 похожими продуктами захватывать. И мобильная ОС расчитаная под пальцетыканье на большом экране будем смотреться как...эмммм как Win8.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cipher

Но я-то не манагер, а вполне себе инженер

отвечаю на письма и работаю с вендорским сайтом куда чаще, чем запускаю софт для хранилок

Ну-ну.

Или все, кому не нужно пускать жирную иде, бездельники?

Там нет никакого профильного софта. Почту и браузер используют все, это не приложения для работы, это приложения, использующиеся так же и для работы.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Посмотри режимы Smart Cover/smart case, там есть положение под клавиатуру.

Планшет с клавиатурой - это как женщина со страпоном.

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Ты погугли сначала, там нет отдельной клавиатуры, там лишь положение экрана под удобным для печати углом.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

нету офиса

нету фотошопа

нету девтулзов

нету IDE

Ты ведь андроид в глаза не видел и в Play не заглядывал, да, тралл?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Да. Я им пользуюсь с закрытыми глазами, а софт ставлю исключительно из f-droid.

А IDE, которая там есть, это AIDE, надо полагать? Которая платная, собирает мелкий андроид-проект 15 минут вместо 30 секунд на компе и ничего не умеет?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

с другой стороны, я понимаю, что если по-честному, то мне такой девайс не нужен. ибо я даже нетбук хочу в конфиге не хуже 4 (Х86)ядер и 8-16гб рамы (

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Что появилось? Я тебе тонко намекаю, что приложения, обозначенные как IDE и офисные пакеты, таковыми не являются. Т.е. категорию на маркете занять они могут, но к работе непригодны.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

но к работе непригодны

Ну так давай конкретнее, чем тебе те же офисные пакеты не угодили? Что ты используешь в настольном офисе, чего нету в мобильном?

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.