LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microtik. L2TP. просили замер сделать.


0

2

Я тут внезапно вспомнил. Год назад я постил в галерею скриншот Оседлал новый роутер про то, как оседлал вновьприбывший микротик и там в каментах просили потестить. Разумеется я про это сильно забыл.

Суть... ранее сидел на влане и та картинка показывала пропускную способность микротика WiFi(WPA2)-NAT-vlan-INET. Народ вопрошал, а какова будет скорость при WiFi(WPA2)-NAT-VPN(PPTP/L2TP)-INET.

Отвечаю... http://img18.imageshack.us/img18/9828/z4on.png

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Микротики рулят, уже не раз говорилось.

yu-boot ★★★★
()

Найдите нормального провадейра раздающего инет по DHCP или накрайняк по PPPOE. Кому сдался этот L2TP ?

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от one117

У меня в замкадье 100 мегабит/с, например. А вообще, удержать одновременно скачивание с NASа здоровенного бэкапа и слив торрента на максимальной скорости для него - плевое дело. Алсо, эту штуку можно гнать и даунклокать штатными средствами :)

Inuyasha
()
Ответ на: комментарий от Inuyasha

И я о том же. Уже года два не видел менее 50 мбит. Ну, разве что на бесплатных вафлях в макдаках.

one117 ★★★★★
()

Спасибо за информацию. Но ответа на вопрос: «вытянет ли проц 100 мегабит хотя-бы в одну сторону», к сожалению, пока не получил. Скоро сам протестирую. Но пока ищу внятный адекватный подробный мануал по консоли микротика, а то счас по кусочкам инфу собираю...

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

Но ответа на вопрос: «вытянет ли проц 100 мегабит хотя-бы в одну сторону», к сожалению, пока не получил.

а из скриншотов это разве не видно? 10MiB - это грубо говоря 10 мегабайт в секунду... через нат, через тонель. Не является ли очевидным ответ? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а из скриншотов это разве не видно?

Нет. Я ожидал увидеть загрузку проца микротика на котором поднят l2tp-туннель через который гонится траф.

Igorrr ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.