LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

OCZ все

 , , ,


0

0

Компания OCZ, которая является одним из передовых производитетелей твердотельных накопителей (SSD) и модулей оперативной памяти (RAM), намедни заявила о начале процедуры банкротства.

http://habrahabr.ru/post/204288/

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

R.I.P.

У меня три SSD, и все от OCZ...

reserved
()

И да, спасибо OCZ за доступные Вертекс4 в смутные времена невменяемых сандфорсов.

Deleted
()

Самое главное, что они не отказываются от своих гарантийных обязательств перед клиентами.

daemonpnz ★★★★★
()

Ну вот, а я только начал ссд выбирать. RIP.

Knigochey
()

Ну, будет теперь не OCZ, а Toshiba.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кто сказал Тошиба?

у меня тошиба ассоциируется с барыжничеством.

cipher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от another

Капитализм! Он такой, да.

М-да уж. Очень показательно.

Согласно Интернетам (1 и 2) в 2013 году доход компании упал с 88.6 млн.$ во втором квартале 2012 года до 33.5 млн.$ за тот же период 2013 года.

Или ты из тех кто искренне не понимают, почему государство не может напечатать столько денег, что бы хватило всем?

TowTruck
()

so slow хабра... ещё неделю назад обсудили

wakuwaku ★★★★
()

Еще днем хотел тред создать, подумал что еще одно «* всё» никому не будет интересно т.к. их всё равно выкупает Тошиба. Какая разница, что банкрот они, что нет. Меня вот больше удивляет, как живут всякие говнопроизводители типа Джениуса, которые реально ничего хорошего кроме одной модели микрофона не выпустили за все время существования.

SjZ ★★★★★
()

Vertex 2 был мой первый S S диск. Сдох, не проработав и года.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SjZ

как живут всякие говнопроизводители типа Джениуса, которые реально ничего хорошего кроме одной модели микрофона не выпустили за все время существования

Производители всякого массового барахла тоже нужны.

crowbar
()

Жаль, у меня их бп, отличная штука. До этого на старом компе память была и отлично гналась.

petyanamlt ★★★★
()

Покупал два их ранних девайса (PCI-e карту и SSD-диск), оба вышли из строя. RIP.

Indaril_Shpritz
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Меня вот больше удивляет, как живут всякие говнопроизводители типа Джениуса, которые реально ничего хорошего кроме одной модели микрофона не выпустили за все время существования.

А как живут всякие тексеты, элексплеи, дигмы и прочие витеки и супры тебя не удивляет? Коммент «Капитализм он такой» должен быть тут. Не нужно делать хороший продукт - нужно делать продукт который будет хорошо продаваться, а те кто думают что эти два фактора как-то связаны... ну мо - чудаки.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Intel дорог. Crucial вроде хорош, но в последних сериях какие-то траблы. Я в итоге взял Plextor.

Suntechnic ★★★★★
()

Использовал и щас использую только vertex 4, начал глючить не дожив до года. Поменяю на intel.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от another

Мне вот тоже интересно причем тут капитализм?

Behem0th ★★★★★
()

Это глючное дерьмо не нужно. Кара их настигла и поделом.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Но они почему то живут дольше, чем производители годноты, хотя казалось бы, купив продукцию таких барахольщиков за еще одной единицей товара к ним же не пойдешь, потому что хуже некуда.

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Suntechnic

А как живут всякие тексеты, элексплеи, дигмы и прочие витеки и супры тебя не удивляет?

Нет конечно. А почему должно? Они же просто закупают на китайском заводе партию товара и доплачивают чтобы напечатали их наклейки, они сами ничего не производят, они просто держат бренд и накручивают за него.

Не нужно делать хороший продукт - нужно делать продукт который будет хорошо продаваться

Естественно. Но ведь OCZ хорошо продавались.

SjZ ★★★★★
()

все

Не удивительно, с такими ценами то. Ждем когда рипнутся остальные производители SSD.

Lavos ★★★★★
()

Туда и дорога. Сколько я натрахался с их MAX IOPS, пока оно начало нормально работать...

Но модули памяти (олдфаги помнят) у них были оооочень красивые :)

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Вот и я об этом. Кто ж их будет брать за такую цену то.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Но модули памяти (олдфаги помнят) у них были оооочень красивые :)

До сих пор два платинума гигабайтных валяются на антресоли, все никак не продам ((( Знатные модули, да.

Suntechnic ★★★★★
()

Впервые слышу. Но, судя по треду, производитель был толковый (?).

В своё время купил SSD от Intel.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Ну как сказать.
Умудрились упаковать неплохие решения в бюджетный сегмент.

Deleted
()

Твою же мать. А ведь SSDшки у них годные.

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

как живут всякие говнопроизводители типа Джениуса

это суб-бренд KYE Systems, который как ODM дофига всего выпускает http://en.wikipedia.org/wiki/KYE_Systems_Corp.

у 90% населения когда-либо были такие колонки))

у 70% есть до сих пор(

fcx ★★★
()

Туда им и дорога. Нефиг было кривые поделия выпускать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Да бред. Вымерло уже.

захожу к людям компы делать - вижу очень часто такие

хорошего? клавомыши и манипуляторы наверное... колонки еще были годные у них(те что подороже) по крайней мере все это работает до сих пор

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

Никто ж не говорит о том, что я побегу продавать свой вертекс3. Я имею ввиду, если кому что предлагать.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

У нас весь ВУЗ в их клавиатурах и мышках, мыши - хуже некуда, что по дизайну, что по качеству. На клавиатурах на кнопки нужно с силой давить чтобы нажать. Колонки у самого были, особо ничем не отличались, колонки как колонки.

SjZ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.