LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Twitter.com странно использует bootstrap

 ,


0

1

Ничего не понимаю.

Twitter создал bootstrap.

Создал, в том числе, для responsive-дизайна. По умолчанию вёрстка на bootstrap хорошо сжимается до любого размера вплоть до мобильных.

А теперь попробуйте уменьшить размер окна с twitter.com.

То-то и оно. Сапожник без сапог?



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от reserved

у них есть мобильные приложения подо все платформы, а «еще уже» спровоцировало бы рефлоу под мобильники и по сути отладку еще одной версии верстки, которой все равно никто бы не пользовался, нафига им это

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

олсо, твиттер использует бутстрап во внутренних проектах. Всякие админки итп

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

То есть, получается, они сами не пользуются решением, которое продвигали как модное и суперпродвинутое.

«Посоны, responsive-вёрстка - УГ, делайте, как прежде, отдельно мобильные сайты. Все расходимся!»

reserved
() автор топика
Ответ на: комментарий от reserved

Так у них _уже_ есть мобильные приложения. До новомодной responsive верстки. Ну, переверстали бы они под мобилы, но начем тратить деньги на то, на что их можно не тратить?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

мобильная версия сайта у них тоже есть

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reserved

«Посоны, responsive-вёрстка - УГ, делайте, как прежде, отдельно мобильные сайты. Все расходимся!»

если на третий bootstrap перейдут, который mobile first, тогда и будем посмотреть, а у второго адаптивность как у моей надувной овцы: можно сжать, но будет помятой

RedPossum ★★★★★
()

А теперь попробуйте уменьшить размер окна с twitter.com.

А ты зайди с мобильника. Все ок будет.

У них кстати даже под отдельные мобильные ОС разные верстки есть (для блэкбери например)

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Про то и речь, что они под мобильники делают отдельный сайт, при том, что bootstrap построен по идеологии «один сайт для всех».

reserved
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Так у них _уже_ есть мобильные приложения. До новомодной responsive верстки. Ну, переверстали бы они под мобилы, но начем тратить деньги на то, на что их можно не тратить?

Иначе говоря, сапожник привык ходить босиком, пока был ещё подмастерьем, и поэтому вполне комфортно себя чувствует?

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

сапожник привык ходить босиком, пока был ещё подмастерьем, и поэтому вполне комфортно себя чувствует

в цитаты!

yoghurt ★★★★★
()

А теперь попробуйте уменьшить размер окна с twitter.com.
То-то и оно.

А теперь попробуйте зайти с реального мобильного девайса. То-то и оно :)

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Никому не нужна адаптивность ради адаптивности. Ее применяют чтобы НЕ тратить ресурсы на нативные приложения. Но твиттер может себе их позволить. Поэтому им заниматься адаптивностью смысла видимо нет.

Vit ★★★★★
()

Я вообще не понимаю этот ваш твиттер. Как может статическая страничка без анимаций, на которой находится буквально пара килобайт текста, ДИЧАЙШЕ ТОРМОЗИТЬ и ЖРАТЬ МЕГАБАЙТЫ? Нет, в самом деле, на моем старом десктопном ПК даже скроллинг твиттера дичайше тормозил. Я не могу представить более тормозного приложения, чем любой браузер с твиттером.

Да, у этой дряни есть и «облегченная мобильная версия», которая сама по себе весит более 100кб, а отдает пользователю по прежнему пару килобайт полезного текста. Этой версией в принципе вполне можно пользоваться, только назвать это МОБИЛЬНОЙ версией у меня язык ну никак не поворачивается. В моем представлении, в мобильной версии разметка ну никак не может весить в десятки раз больше самого текста.

Если говорить о паттерне «одна разметка, видно везде», то это действительно пережиток древних времен и мелких компаний, которые не могут себе позволить верстку под множество платформ, поэтому трахаются часами с версткой «под самые популярные браузеры», тряся перед собой всякими рейтингами и статистиками. Порой сверстать под разные браузеры проще отдельно. Но и тут не все так просто: отдельную порцию ненависти передаю в википедию, которая заставляет меня на телефоне/планшете прокликивать содержание каждой статьи только ради доступа к тексту. Двойная порция лучей поноса идет когда я ВОЗВРАЩАЮСЬ к этим страницам и они снова схлопываются.

Могу еще много чего написать о бутстрапе, мобильной разработке и твиттере, но не буду, мне нельзя злиться

pejuto
()

Вы кажется плохо понимаете для чего нужен бутстрап, его используют, что б напиленный за 2 часа левой пяткой сайт не выглядел как говно.

ya-betmen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.