LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Вертикальный монитор


0

1

Заметил интересную вещь.

Допустим, есть моник, 1980х1200.

Если поставить его вертикално, будет 1200х1980.

В 1200 вполне умещается IDE (ну, по крайней мере Идея. Эклипсу, наверное, тоже можно упихать) и SublimeText так, что под код остается 120 символов по горизонтали.

(Немного неудобно читать экзепшены, которые валятся в REPL кложуры, они печатаются в одну строку без переносов, но это проблема убого плагина, который пофиксают в следующей версии. С жавой таких проблем нет, например – нет REPL, нет проблем.)

При этом получается как бы два монитора: внизу можно, например, расположить IDE, а вверху - что важнее (браузер с документацией, браузер с твоим сайтом, гуй твоей софтины, итп)

И тут появляется фишка - если захочется полноценно почитать код или еще какой текст, открываешь новый виртуальный десктоп и разворачиваешь на весь экран. Кода влезает по вертикали в дофига раз больше! Его НАМНОГО проще читать!

Вот уже неделю так юзаю - брат жив, все в порядке.

Однако я не видел еще никого, кто использовал бы вертикалное расположение монитора на работе.

В чем подвох? Почему никто не юзает? Или это мега-открытие, и мне нужно срочно присудить нобелевскую премию мира?

(все проблемы и войны из-за женщин. Если много сидеть за компом, можно стать импотентом -> не нужны женщины -> нет войн -> нобелевская премия мира)

★★★★☆

Ответ на: комментарий от vurdalak

ctrl+N тащемта, ctrl-shift-n это для имени файла.

на маке совсем другие шорткаты, ткнул наугад =) ctrl+N - это меню generate, там где можно выбрать конструктор, геттер-сеттер, итп

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Пробовал - мне не понравилось башкой вверх-вниз крутить.

pi11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.