LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Переезд в питер


0

1

Оптимально в среднем, сколько нужно, что бы с мухосранска переехать в питер по вашим расчетам. Ну там, аренда квартиры на месяц, проезд на всякой технике в поисках работы, пища и т.п.


Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

это проживание с арендой квартиры, на проезд и пищу, но не считая сам переезд?

makeB
() автор топика

Про квартиры:
Если снимать полностью свое. то сразу нужно 2-3 месячных оплаты. За 1й и последний месяцы + комиссия агента (хорошо бы найти без него). Или к кому-то подселяться. Комната и т.п.

Смотреть тут: cian.ru

dk-
()
Ответ на: комментарий от J

А ещё я из-за тебя оклеветал невинного человека.

Ники внимательнее читайте, мой не связан с именем, а связан с линуксом и компиляцией.

makeB
() автор топика
Ответ на: комментарий от makeB

Это не отменяет того что ты всем наврал. Тебя надо забанить.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

При невысоких запросах достаточно 35 (25 на хату и проездной, 10 на еду и стиральный порошок). На 50 уже можно нормально жить, без подсчёта дней до зарплаты.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

я разочаровался в людях!

Не стоит. Просто я не стандартный персонаж, и пишу книжку, по этому мне интересна была реакция на те или иные моменты.

makeB
() автор топика
Ответ на: комментарий от beresk_let

Вот, теперь мне все ясно, — спасибо.

makeB
() автор топика

Лучше с собой иметь 50-70 штук. Даже если сразу найдешь работу, все равно з/п будет минимум через 2 недели.

panter_dsd ★★★★
()

Слышал от знакомых что можно снять отличную комнату в хорошем районе, с приличными соседями, тысяч за 10-12.

Pa
()
Ответ на: комментарий от Relan

Лев Николаевич, вы ли это?

Художественную литературу я не очень-то...

makeB
() автор топика
Ответ на: комментарий от makeB

а почему именно сюда? Почему не в Москву? Ты знаешь, какой тут климат? Половина знакомых с простатитом!

Deleted
()

Можно и в 30 уложиться, если снимать комнату за 15, на еду тратить 10, а 5 откладывать и работать при этом из дома.

Mr_Gentoo
()

Еще один едет покорять петербург..сиди дома, психолог.

v9lij ★★★★★
()

Снимать можно комнату, если жить один будешь.

Если будешь жить с самкой, то можно тоже снимать комнату, но самка будет вряд ли довольна.

Комнату приличную (без соседей алкоголиков) можно снять в районе 12-15 тысяч.

Обычно арендодатель требует залог за мебель и бытовую технику, если она есть. Некоторые требуют оплату за два месяца вперед - такие арендодатели не нужны.

Можно найти без агентов, открытых баз куча.

На жратву надо около 5-10 тысяч (смотря, что жрать).

В целом же, если можешь прожить какое-то время без кабаков, фуа-гры и жопа к жопе с чужими людьми в коммуналке, то нужно брать 50-60 тыщ, на случай, если у тебя к приезду не вылизано резюме/ты ничего не умеешь/ты никому не нужен и работу не сможешь найти за пару месяцев.

Через два месяца 50/60 тыщ закончатся и придется ехать обратно в мухосранск, т.к. здесь все вакантные места для неквалифицированной рабочей силы заняты таджЫками.

Но я бы, прежде чем ехать ознакомился с ситуацией на рынке, предлагаемыми вакансиями и уровнем собственной компетенции к этим вакансиям.

nebraska_edu
()

можно на первое время остановиться в хостеле, 15 кусков за двухместный номер, например в центре.

цены на халупы от 18 кусков. есть группа вконтакте «квартиры без посредников». с желто-оранжевой квадратной эмблемой. там можно посмотреть варианты. например недавно там за 12 сдавали норм. комнату прямо в самом сраном центре питера. коммуналка ну 3к где-то.

на дорогу на работу уйдет ну считай 30рублей * 4 * 28 дней = 3400 рублей.

про жрат сразу не скажу, 2к в неделю наверно, т.е. от 20 и до 32 неснижаемых расходов - вот примерно такая вилка.

ckotinko ☆☆☆
()

а как ты до Питера без одежды добираться будешь? :P

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

5 — никак не хватит.

Если человек очень сильно хочет остаться и закрепиться, хватит. А 10к в месяц, например, нам на двоих хватает.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Там же очевидно было
в одном топике ТС пишет что давно сжёг всю одежду, а в соседнем что недавно проснулся и испугался разбросаной одежды на кровати

GanGSISoft ★★
()
Ответ на: комментарий от note173

10 — это уже впритык

это смотря, что жрать.

10 тысяч на 1 человека в месяц - это не впритык, это нормально, если каждый день не жрать стейки и не покупать продукты каждый день в местных магазинах.

если ты покупаешь продукты два раза в месяц в ленте или окее, потом дома их сам готовишь и потом это все сам жрешь, то на 10 тысяч можно довольно неплохо питаться.

если хочется странного - да, не хватит.

на 5 тысяч очень скромно, но можно.

nebraska_edu
()

хата до 25 кусков, причём первый месяц, залог и вознаграждение агента - итого до 75 кусков. универсальный проездной на месяц - около 1500. питаться смотря где, дома - дёшево, можно в десятку уложиться. не дома - дорого. ещё первоначальные расходы типа посуда-бельё. в общем, около сотни может потребоваться, но я б побольше брал на твоём месте

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Если человек очень сильно хочет остаться и закрепиться, хватит. А 10к в месяц, например, нам на двоих хватает.

плюсую.

у меня на двоих чуть побольше выходит, но все потому, что я всякое говно беру довольно часто, типа соков/содовых/макдональдсов.

если победить эту пагубную привычку, то будет около 10, да.

nebraska_edu
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Ты, разумеется, прав; но в первое время маршрутками можно не пользоваться, если стоит вопрос жёсткой экономии денег.

beresk_let ★★★★★
()

Переехал два года назад в Питер. Долго рассказывать, если коротко: надо было ехать в Москву.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pa

Слышал от знакомых что можно снять отличную комнату в хорошем районе, с приличными соседями, тысяч за 10-12.


Можно, но подбирать затрахаешься.

vasya_pupkin ★★★★★
()

Насчет Питера лучше еще раз подумай - климат специфичный, даже _очень_, много болеют туберкулезом и прочей фигней с легкими из-за большой влажности.

abcarado
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты знаешь, какой тут климат?

Половина знакомых с простатитом!

это не от климата, просто под хвост надо баловаться чаще. не обязательно под свой

xsektorx ★★★
()

50 и ты сможешь жрать не только дошираки, но ещё и на пиво(замени на что-то вкусное) останется.

считай сам - от 20к за хату(однушка с коммуналкой выйдет в 17-18к, но реально закладывай 20), ещё 10 на еду, 5-6 на проезд. и ~15k на остальное, чтобы уж совсем от зарплаты до зарплаты не жить. Если снимешь хату рядом с работой, сэкономишь на проезде, но тогда работа должна быть не в центре.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.