LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Создан сайт: LOR Quotes - Избранные цитаты с Linux.Org.Ru


0

0

Сабж, собственно.

Вот скриншот: http://img258.imageshack.us/img258/8090/lq4ug.png

Почему только скриншот? Потому что пых-пых нужен, а я не нашел хостинга без банеров с пых-пых. Так что если бы кто-нибудь согласился хостить у себя это дело... Нужен пых-пых не меньше 4.3.0. Мускуля не надо.

На скриншоте вы видите буфер неподтвержденных сообщений. В меню слева: возможность добавить цитату на сайт (после проверки модератором она будет размещена). Цитаты можно просматривать все подряд (по 20 штук на странице), а также искать цитаты по автору или по ключевому слову в тексте. Ссылка "В фортунки!", которая слева в меню, это экспорт всей базы в формат программы fortune. Неподтвержденные вы видите на экране, гостевуха - чтоп пасрать :)

Также обратите внимание на Top10 клоунов - это те, чьих цитат больше всего в коллекции. Нажав на имени, вы попадаете на ЛОР, на страницу whois.jsp, т.е. профиль этого юзера на лоре, а нажав на количество сообщений в скобочках, вы открываете страницу со всеми цитатами этого человека (то же самое, что Поиск => По имени).

В настоящее время база заполняется цитатами из коллекций K48 и krasu. В дальнейшем планируется, что пополнять ее будут юзеры лора, наткнувшись на интересное сообщение.

Кароч, гоните хостинг, пожалуйста :)

Открытие сайта приурочено к первой встрече лоровцев в нашем городе (в кол-ве двух человек).

anonymous

Предлагаю адрес quotes.linux.org.ru

shuthdar ★★★
()

anonymous всегда будет занимать первое место. Предлагаю в топ 10 клоунов включать только зарегистрированных клоунов, ибо любой артист стремится к популярности, что видно на примере профессора Луговского.

Идеомы "слакофилиЩе", "жабабыдлокодер", "обезьянка-кодер", "умри, мразь", "ламериЩе" - надо в FAQ вынести. Также перечислить все погоняла Махора.

РФВS!

anonymous
()

Осталось только чтобы макском хостинг предложил =)

Orlangoor ★★★★★
()

Надо переписать на JSP ;-)

anonymous
()

Самый крутой клоун - Ирси, стоящих цытат у него нет, но обсерать его можно круто :-)

anonymous
()

В Linux-org-ru тему создай

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ivlad

>> А я предлагаю http://linux.org.ru/quotes.jsp или типа того

>Можно. Давайте текст цитат.

Володь, а как же я? Я же целый день угробил, пейсал этот сайт?

Отбираешь у меня кусок хлеба :)

anonymous
()

Мое личное мнение:

1. Меньше грязи! Понятно что она есть, но лучше без всяких грязных тем (сами цитаты есессно ненужно исправлять - они как есть)

2. Слово клоуны - имхо немного оскорбительно. Предлагаю подобрать неоскорбительный вариант, а то что клоуны - это и так понятно.

в общем - посеръезней подход нужен и тогда может получится прикольно и популярно. А гадюшников и так по сети хватает - не надо делать еще один.

Esh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Esh

Да ну вас нах. Хотел как лучше, и смешно чтобы... Чтобы почитать можно было и поржать. Пойду на агаве регистриться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так я и знал: агаву в топку. Отдают все в вендовой кодировке, банер на полэкрана, PHP старый. Типа, зарегил lor-quotes.h15.ru/index.php чтобы посмотреть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ivlad

>> А я предлагаю http://linux.org.ru/quotes.jsp или типа того

>Можно. Давайте текст цитат.

Боюсь интерактивность пострадает - ты же не собираешься еще одну систему опроса, интерфейс для добавления и подтверждения цитат и пр?

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Боюсь интерактивность пострадает - ты же не собираешься еще одну систему опроса, интерфейс для добавления и подтверждения цитат и пр?

Интерфейс для добавления можно сделать в виде кнопки "Добавить в цитатник" рядом с кнопкой ответить у каждого сообщения (или вместо неё, а то зачем нам 2 кнопки Ответить). Правда потом всё равно нужна будет проверка того, что предлагают дабавить, да и право на добавление если всем дать, то анонимусы заспамят быстро. Но зато сразу ясно откуда цитата и ссылку на весь топик дать можно.

thand
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Добавь сюда термин "подтузник".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Esh

Клоуны - не оскорбительно, а, наоборот, слишком почётно для этих уродов. Клоун - это профессионал, настоящий мастер. Вы что, давно все в цирке не были? Настоящих клоунов не видели?

anonymous
()

> 7.1 Скушай таблеточку эвтанизии

лучше "сделай укольчик эвтанизии"

JB ★★★★★
()

А неплохо бы добавить лучше раздел типа "Жызнь ЛОРа". И туда кидать разные интересные ньюсы типа "Саныч наконец то перевалил за 1000 в минуса", или "Новая жесть K48", или еще - "конец русским физикам - Форматы MS-Office наступают", или в конце концов "Биореактор - история легенды". Думаю раздел был бы очень популярный :)

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

По классике SKL звучать должно так: "поц иент, примите укольчек эфтаназии" (через Ф!!!).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от K48

> Небось по разрешению монитора просек? :))

в следующий раз ставь 1024х768, будет сложнее вычислить ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FreeBSD

E-Mail: anthony.ivanoff+lor@gmail.com
-==-
ICQ: 243564478

Спасибо!

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так я и знал: агаву в топку. Отдают все в вендовой кодировке, банер на полэкрана, PHP старый. Типа, зарегил lor-quotes.h15.ru/index.php чтобы посмотреть.

K48, что мешает перегнать в ср1251?

find . -name "*.php" -exec rusconv -o -u2w {} \;

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

Пасиб, я знаю =)

Да вообще не нравится мне эта агава. Кроме кодировки, еще и банеры, и PHP четвертый... Конечно, это дело двух минут, написать функцию file_put_contents() вручную, но все равно... Вон FreeBSD** уже пообещал хостинг :)

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FreeBSD

Да не пофиг ли? Можно и по IP позаходить. На ЛОР, думаю, не дадут. Сайт совсем не задумывался как "гадюшник" или рассадник диссидентства и оппозиции, но нестандартные вещи могут быть :)

Можно на pp.ru зарегистрить, там бесплатно, но я не знаю как.

K48 ★★★★
()

Вах! Я в топ 10 на втором месте как раз после ув. тов. ананимуса :D Пойду закажу мне этот скриншот на медной табличке чтобы выгравировали - на стенку буду вешать однако :D

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от FreeBSD

если на K48 по каким-то причинам нельзя, то можно на меня, я в москве, могу даже сам оплатить все. В общем было бы неплохо сделать аналог bash.org или bash.org.ru только в сторону цитат linux.org.ru реализация должна быть несложная :)

mator ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Esh

>>2. Слово клоуны - имхо немного оскорбительно. Предлагаю подобрать неоскорбительный вариант, а то что клоуны - это и так понятно.

Профессилональный работник юмористического отдела цирка? :)

http://www.circusland.com/favorites/rus/glossary.html

>>"Клоун – цирковой артист, исполнитель комических приемов и трюков. Всевозможные амплуа клоунов очень многочисленны и разнообразны: коверные, клоуны-буфф, августы, клоуны-эксцентрики, музыкальные клоуны и т.д."

Energizer
()
Ответ на: комментарий от fagot

"о чём ни спроси - все обычно советуют сменить операционку, потом железо, потом страну пребывания, ориентацию, всё, что угодно... вместо того, чтобы подсказать нужную настройку в софтине."

Как это всё знакомо...

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Или вы вотку употребили? ;-)

Ха, а неужели так заметно? ;) Надо будет завтра перечитать :))

fagot ★★★★★
()

Господа, я тут неожиданно оказался слегка занят. FreeBSD** уже выделил хостинг, за что ему огромное спасибо, сайт будет залит не позднее этого вечера!

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

причем тут профессиональный работник цирка? куча слов есть - вроде нормальные и приличные, но которые народ превратил в ругательства (вспоминать лом).

В прочем, если самим "клоунам" не обидно - то все нормально наверное.

Кстати, я бы врядли назвал Energizer клоуном (в лоровском смысле). У него ярко выраженное желание им стать, поскольку модераторы и клоуны на лоре самый знаменитый народ. Но получаются только жалкое газовыделение в лужу ;)

Esh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Esh

Ну подумаешь, люблю кое-где съязвить или постебаться, но откуда следует, что у меня есть "ярко выраженное желание" кем-то стать? Вы психоаналитик? Да? Тогда объясните.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Esh

> У него ярко выраженное желание им стать

Но совершенно недостаёт фантазии и чуства юмора - оттого первоначально прикольные шутки ужо всем надоели и вызывают всё большее раздражение.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Да ладно, кое-где! Твой прикол нащёт работоспособности виндовся анонимусов откровенно достал ужо, надо же разнообразить, как ты думаеш?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Заметил, что большинство людей просто раздражают высказывания Енерджайзера - тупые и предсказуемые. Ничего смешного я не нахожу - только читать мешают.

Esh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Esh

> Заметил, что большинство людей просто раздражают высказывания Енерджайзера - тупые и предсказуемые

старого пса новым трюкам не научишь ;)

JB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.