LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сверхтонкая гибкая мини-клавиатура

 , не могу в ремонт, нищеброд-моддинг,


0

1

Есть такие? Можно даже не сверхтонкую, но хотя бы около 5-7 мм. Важно, чтобы была маленькая: не больше 26x10 см.

Зачем мне это? Хочу реанимировать старый нетбук. Я там залил клаву бульоном года полтора назад, и она не работала до сегодняшнего дня. Сегодня я её выломал нафиг. Всё остальное-то работает - жалко железо в шкаф забрасывать.

★★★★★

Последнее исправление: djambeyshik (всего исправлений: 2)

Вроде же на ebay можно купить чуть ли не любую ноутбучную запчасть. В том числе и клавиатуру для конкретно твоей модели.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Возможно

А ты поищи. Честно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

бульон

Ты так говоришь как будто ты вылил лаву или расплавленный свинец на свой ноут)

Раз клава сломана уже, то фиг с ней. Остальное прочистил бы просто. Не думаю, что бульон мог навредить плате.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Так ведь ещё в прошлом году залил-то!
//как подключить новую клаву? Как шлейф вставлять? Чего-то совсем туплю :(

djambeyshik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от djambeyshik

На клаве есть тоненький шлейф. Он втыкается в материнку. Процесс довольно неприятный на большинстве ноутов, поскольку когда одеваешь клавиатуру нужно не вырвать шлейф из материнки.

Глянь на ютубе для наглядности. Там 100500 видео где разбирают/собирают ноуты.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Дык у него небось хитрый план, как вроде на башорге проскакивал пару лет назад. Он хочет сделать нищебродскую сверхтонкую гибкую миниклавиатуру, потом подходить к людям на улице с вопросом: «Спорим на 100$, что я могу себе клавиатуру в жёппу запихать?». И через пару выигранных споров он сможет с ебея заказать себе «родную» клавиатуру для ноута.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Он хочет сделать нищебродскую сверхтонкую гибкую миниклавиатуру

Нет, я хочу её найти и купить.

Спорим на 100$, что я могу себе клавиатуру в жёппу запихать?
клавиатуру в жёппу запихать

D:

И через пару выигранных споров он сможет с ебея заказать себе «родную» клавиатуру для ноута.

А потом попросить кого-нибудь на спор засунуть гибкую клаву в жёппу, а если не сможет, то пусть мне «родную» устанавливает.

djambeyshik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от djambeyshik

А потом попросить кого-нибудь на спор засунуть гибкую клаву в жёппу, а если не сможет, то пусть мне «родную» устанавливает.

Бизнес-план, предложенный мной, более осуществим.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

А для каких целей планируется реанимация? Если для поиграться, то проще купить USB или BT(при наличии оного в нетбуке) клавиатуру. Если же для работы, то закажите замену с ебея.

Suicide_inc ★★
()

В Ашане на пр. Вернандского недавно видел гибкую клавиатуру на силиконовой основе за 300 рублей. А если не жалко тысячи, то поезжай на Савеловский или Горбушку, там точно найдешь клавиатуру именно для твоего ноутбука.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Так ведь ещё в прошлом году залил-то!

Насрать. НЕЖНО чисть, промывай/заливай на отмокнуть чистой водой, и т.д. Не верю, что нельзя отмыть.

Pavval ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.