LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

кто тут моделизмом занимается?


0

1

Захотелось мне сделать себе небольшой квадрокоптер, благо радиус кривизны рук больше 0.

Есть у меня 2 моторчика FK-130PH-3732, согласно интернету, 13 ваттные 3 вольтовые, соответственно нужно еще 2. Стал искать в интернете где купить еще моторчиков. Нашел сайты с моторчиками для авиамоделей. Ну там и цены. Самые дешевые от 500 рублей. Да за эти деньги дрель можно купить, в ней куда более мощный мотор.

Короче, где в Спб можно купить такие моторчики (3 вольта, ~13 ватт)? Юнону не предлагать, цены там конские.

Заказывать из Китая тоже не хочу, я за пересылку в несколько раз больше заплачу, чем за сами двигатели.

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Но детские игрушки с радиоуправлением стоят начиная от 800 рублей в Спб. По цене 2-х самых дешевых моторчиков из тех магазинов.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Самые дешевые от 500 рублей. Да за эти деньги дрель можно купить, в ней куда более мощный мотор.

Ну так купи дрель, в который более мощный мотор. Достань мотор из неё и используй. В чём проблема-то?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Слишком мощный.

Возьми дрель послабее :)

Я совсем не понимаю, чем обусловлены такие цены на мелкие моторчики.

Это же замечательная идея для бизнеса. Делай моторчики дешёвыми, а продавай по рыночной цене. Сплошной профит!

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Т.е. единственная причина такой цены - пипл хавает?

Кстати, я тут подумал немного, и придумал, что гораздо проще выйдет воздушный шар с моторчиком, по типу дирижабля. Стабилизация (кроме курса) автоматически, энергии жрет гораздо меньше. Из минусов - требуется водород/гелий, и бОльшая парусность.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Т.е. единственная причина такой цены - пипл хавает?

Насколько я понял, ты закончил ВУЗ. В программе подавляющего большинства ВУЗов на первых курсах есть введение в микроэкономику. Ты всерьёз задаёшь подобные вопросы?

Я думал, это довольно очевидная вещь. У цены есть минимальное значение — себестоимость. А максимального значения нет. Вдобавок ценообразование отягощено олигополией (не уверен, но думаю, что производителей моторчиков не так уж и много).

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Нет. В авиамоделизме используются бесколекторные двигатели, которые уделывают обычные по соотношению масса/мощность и КПД. А значит моделька меньше весит и дольше летает. А в этих двигателях много неодимовых магнитов, которые и являются дорогими. Так что цена двигателей оправдана (оправдана ли цена магнитов не знаю).

KivApple ★★★★★
()

Заказывать из Китая тоже не хочу, я за пересылку в несколько раз больше заплачу, чем за сами двигатели.

Ты врёшь. На том же Ebay часто бесплатная доставка. А вообще нормальный коптер это минимум тысяч 10 и на фоне этого 1 тысяча за доставку уже погоды не делает. Мотор от дрели имеет слишком плохое соотношение масса/мощность скорее всего и твоя модель летать будет плохо (скорее всего никак не будет). А винты откуда возьмёшь? А аккумуляторы? Последние ещё можно найти в каком-нибудь магазине в городе, однако наценка будет огромная и из Китая всё равно будет дешевле, даже с доставкой.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

В детских игрушках используются коллекторные двигатели. Они весят больше, но гораздо дешевле. Хотя в тех магазинах, которые я смотрел, и коллекторыне недешевы.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

А аккумуляторы?

У меня есть.

А винты откуда возьмёшь?

Они как раз недороги. В крайнем случае выстрогаю из деревяшки, приходилось уже (правда тогда я делал вентилятор, сидя в деревне).

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

И, кстати, найти авиа-моторчик дешевле 500 рублей в онлайн-магазинах вполне реально.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ты хочешь сделать фигню (которая будет летать пару минут и жутко болтаться) или нормальный квадрокоптер? У безколекторных двигателей ещё один плюс, про который забыл сказать - у них можно точно регулировать обороты. А для квадрокоптера это очень важно (ты видел детскую игрушку квадрокоптер с коллекторными двигателями?).

KivApple ★★★★★
()

у тебя ж есть два движка - сделай чинук лучше

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

литиевый, от сломаного вертолета. Двигатели оттуда же.

//вертолет сломал не я

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KivApple

мейл агента нет, обычная почта. И джаббер

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Т.е. единственная причина такой цены - пипл хавает?

это вообще единственная причина цены. но любой товар ;)

Rastafarra ★★★★
()

за эти деньги дрель можно купить, в ней куда более мощный мотор.

бери две и делай танк, я слышал танк круче!

Rastafarra ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.