LINUX.ORG.RU

Велкам ту физика.

Dron ★★★★★
()

Да. Я, правда, не могу сформулировать полный ответ, так как я быдло.

echo123
()

Времени нет, это просто величина для определения скорости изменений пространства.

vurdalak ★★★★★
()

Время придумали проклятые капиталистические кровопийцы, чтобы практически даром отнимать жизнь у рабочего класса.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от wingear

Гравитация - это просто очередной способ относительно честного отъёма денег у населения. «Что упало, то пропало» - как бы намекает народная мудрость.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А тут разговор о бесконечности?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Времени нет, это просто величина для определения скорости изменений пространства.

Не стал бы я так лихо давать определение времени. Отмечу, что скорость определяется через время. Как-то, так. Философский вопрос.

Jurik_Phys ★★★★★
()

Если всё на свете временно, то временно ли само Время?

Время - одно из измерений в котором мы живем. Измеренная доля бесконечности.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Скорость определяется относительно скорости другого процесса (например. передвижения стрелки часов на 1 деление). Время как таковое вне процессов для сравнения не существует.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Это, всё ясно. Я о другом, что время относится к такой категории, которую невозможно определить через что-то иное, отличное от самого себя. Пример со скоростью демонстрирует это очень хорошо: скорость выражается через скорость, время через время и т.д.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Скорость выражается не через саму себя, а через скорость другого объекта. Любая величина наблюдается через сравнение с эталонной величиной.

vurdalak ★★★★★
()

Блаженный Августин указывал:

Бога представляют существующим во времени, тогда как время — это лишь свойство Вселенной, Им созданной. Можно предположить, что Он отдавал себе отчет в Своих намерениях при сотворении мира!

cipher ★★★★★
()

До появления Вселенной из большого взрыва времени не существовало. Не было возможности засекать время относительно чего-то. Всему есть начало и конец. Когда погибнет вселенная, закончится и время. Следовательно время временно.

voodoo_doll
()

время придумали люди сравнивая что-то с чем-то. то есть 0 это когда кто-то пукнул, а через секунду уже никого рядом нет.

dada ★★★★★
()

Читайте дедушку Ленина - время это количество качественных и количественных изменений в этом долбаном материальном мире. Ну где-то так, близко к тексту. По сабжу, если все меняться перестанет, то как бы и времени кирдык.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Время это мера сравнения двух движений и все. Если у тебя нету эталонного движения - будет только «декартова инерциальная система отсчета, снабженная синхронизированной системой часов» - бесполезный сферический конь. Сейчас точнее всего время можно померить на атомных часах, народ считают сколько раз атом колебнулся. Не будет такого атома, будет равномерное прямолинейное движение или покой, безвременье.

xnick
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Попытался крако, объяснить, что я имею в виду, но кратко не получилось.

Есть реальность, в которой мы живём, в нашей реальности пространство и время образуют единую систему - пространство-время. И всё, что мы можем - это выразить одну величину из другой, но понять, в чём суть времени-пространства у нас не получается. Иначе, уже давным давно на работу я бы не последовательно ездил, а перемещался через пространство-время.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от voodoo_doll

Когда погибнет вселенная, закончится и время.

Что подразумевается под гибелью Вселенной? Когда некому будет измерять время?

dadd ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Иначе, уже давным давно на работу я бы не последовательно ездил, а перемещался через пространство-время.

Ты и так перемещаешься. Просто пространство-время на самом деле не так линейно, как кажется. Но и не сходится в одной точке. Ты не можешь телепортироваться, но и перемещаться по прямой не можешь. Как объяснить — тоже не знаю :)

vurdalak ★★★★★
()

До Большого взрыва не существовало времени, поэтому у Бога не было времени на создание Вселенной.(с) Стивен Хокинг.
Название фильма не помню, смотрел по дискавери.

windusjatnik
()

У Майкла Муркока был какой-то рассказ про поселение, где изучали природу времени. Выходец оттуда ещё восхищался идеей пускать отрывок времени по кругу, когда увидел часы )

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не скорости изменений пространства, а мера, характеризующая события.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от voodoo_doll

Большое сжатие же подразумевает лишь деформацию Вселенной. Странно как-то называть это ее гибелью.

dadd ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от voodoo_doll

Когда погибнет вселенная, закончится и время.

Не «когда», а «если». Вы уже доказали, что развитие Вселенной не циклично, что БВ был один единственный, а расширение Вселенной не сменится сжатием?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

расширение Вселенной не сменится сжатием

Это всего лишь одна из версий конца света.

voodoo_doll
()
Ответ на: комментарий от xeiph

Точнее, ещё раньше надо это определить. Что за свет, что в нём всё, и что значит временно.

xeiph
()

смотря как посмотреть... например, в теории пространство вокруг нас бесконечно, на практике нет.

Erfinder
()
Ответ на: комментарий от voodoo_doll

До появления Вселенной из большого взрыва времени не существовало.

А я слышал, что могло быть хоть сто разных времён/измерений. Дескать физические условия тогда абсолютно неизвестны и не могут быть установлены. Поэтому считают точкой отсчёта (началом времени).

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Жизнь придумали проклятые капиталистические кровопийцы, чтобы практически даром отнимать время у рабочего класса.

Fixed.

KennyMinigun ★★★★★
()

Ох уж эти логические ловушки.

Вот еще тебе в коллекцию: если Бог все может, то может ли он создать такую гору, которую бы сам сдвинуть не смог?

Kroz ★★★★★
()

Существует гипотеза (или, скорее, модель) Р. Фейнмана.

Deathstalker ★★★★★
()

Временно. Когда-то его не было.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Если исчезнет Вселенная, исчезнет и время, ибо одно из условий существования Вселенной.

CLU
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Времени нет, это просто величина для определения скорости изменений пространства.

Пространства нет, это просто функция взаимодействия материи.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.