LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux значит нищеброд?


0

1

Очень часто читаю на различных форумах, о том,что все линуксоиды нищеброды.

При чём это пишут и сами линуксоиды,а не кто то там(ну вы поняли)

Разве Linux стал символом бедности, а

Линуксоид - нарицательным для нищебродов?

Физики ядерщики, программисты, микробиологи, звукорежиссеры,

и многие другие профессии исползуют Linux,не говоря уже о

кинематографе.

как считают на linux.org.ru ?

Так оно и есть. Использовать линукс можно только в виде такого бесплатного типа-юникса для серверов. Для людей есть мак. Ну и винда для тех кто себя совсем не уважает.

Десктопный Линукс когда то подавал надежды но всё уже пролюбил.

ranka-lee
()

Нет, сейчас символ нищебродов - Windows XP, поциенты вроде Спуфинга среди линуксоидов встречаются редко.

MiniRoboDancer ★☆
()

Разве Linux стал символом бедности, а
Линуксоид - нарицательным для нищебродов?

Куча народу вокруг переходит на Мак. Автор, тебе-то как, когда люди рядом с тобой могут потратить 150+ т.р. на ноут и довески и это не образует дыры в их бюджете? Не чувствуешь себя бедным?

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

У меня никого нет во френдах. Видишь, при жизни не любил людей, теперь на лор попал, тоже во френды никого не добавляю.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от crypt

есть такое чувство.

у меня детей двое, и такая покупка создаст ДЫРЫЩУ в моём бюджете на 2, а то и 3 месяца.

но нищебродом не считаю себя, стараюсь жить по средствам.

такие покупки это излишество.

ziperman2011
() автор топика

Просто современная культура учит потребительству во всех областях жизни. А те, кто в силу ряда причин не укладываются в подобную модель поведения - нищеброды ибо не могут купить. Хотя зачастую причины не купить совершенно другие. Не купит Тойотку - нищеброд. Не купил Мак - нищеброд. Не купил новую лопату вместо старого телефона - нищеброд. Не бухаешь в кабаке - нищеброд. И так далее.

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziperman2011

Вот-вот, и у меня такое же чувство) А теперь посмотри статистику - в России мак - это 2,7%, а в США - 13,7% http://gs.statcounter.com/ И неважно, какие у этого причины.

А уж кем лично ты себя считаешь, нищим или «живущим по средствам» (что не исключает нищеты), где проводишь границу между нищетой и не нищетой - это вопрос психологический и лично твое дело.

Будь мак более доступен, вполне вероятно, что ты купил бы его жене и детям, но за не имением вариантов, ты пользуешься Linux. А мои (российские) коллеги будут растить детей на маках с retina display. Так что раз ты все понимаешь, то не понятно, к чему спрашиваешь.:)

crypt ★★★★★
()

Я считаю, истинный гик-линуксоид - нищеброд. Ему не нужна семья, не нужна высокооплачиваемая нудная ынтерпрайзная работа, ибо всё тлен. А линукс - это хотя бы прикольно.

//нищеброд, запиши для статистики.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Потому что RMS оставляет от себя ощущение какого то хиппи.

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Компьютер можно купить баксов за 500 вместе с моником (не топовый, естественно, но линукс на нём пойдёт).

Но нищеброды таки могут получать и больше. Можно вполне себе позволить на компьютер или ноутбук... но тяжелее позволить себе автомобиль, квартиру, дом, яхту... Вместо этого жить в съёмной квартире, ездить на метро и плавать в лучшем случае раз в год в краснодарском крае.

BattleCoder ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.