LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

реальность типа


0

0

сижу, исчу приработок, дык пишешь письмо и забываешь. Вот настрочил 15 резюме, знаешь(статистика таки), что ответ придет один-два. Знаешь также, что даже если и ответ и придет в компанию, даже если и съездишь туда, даже если и устроишься - все равно по дефолту не знаешь, хорошие это или плохие люди(могут и не заплатить) и при этом гладишь на то что будет - естественно.

Иногда к ним приезжаешь - а тебе задают вопросы в анкете, "Вы выбрали нашу компанию, потому что у нас хороший коллектив?" А ты там первый раз и не выдерживаешь и с издевкой спрашиваешь на собеседовании:

"- Граждане, я вас в первые вижу, как я могу сказать, хорошие вы или плохие люди?" Естественно в бренной сучности собеседующих происходит перетряска "как это так, в нас, сидящих по эту сторону стола, посмели усомниться?".

Иногда, на другом собеседовании, спрашивают:

- Вы судимостей не имели? Только отвечайте честно, мы проверим.
- А у Вас их не было?

А еще бывает, как младчелу говорят, "у вас плохая рубашка" (а она у него и впрямь потертая кое-где) и стоит вся эта офисная падла из нескольких коммерцоидов и ржет. Младчел, правда не из слабого десятка, взрывается, посылает их нахуй прямым текстом со словами вида "Ребята, я в этой рубашке 10 лет ходил и она мне дороже вас всех вместе взятых". Таки тот младчел вроде доработал без проблем.

Пишешь и забываешь. Типа, где то в тебе гдето глухо звенят колокола по этому поводу "как так можно, как можно?".

Реальность... А еще вот, расставленная группировка, закрыв глаза, кубиков, нет даже маленьких клеточек, таких, на веточках. В них люди сидят, вцепившись изнутри в прутики (клеточки золотые - зарплаты ведь высокие). И окружает, сжимается это кольцо вокруг, все сильнее, как бритва, судорожно пытаешься вырваться из этого круга, молчаливого круга. Ведь в нем пишешь и забываешь (автоматика работает), хотя ответами ящики полны в золотых клеточках с ковертами в золотой оберточке...

Короче, здравствуй "Прекрасное далеко"!!

☆☆

Ответ на: комментарий от shuthdar

угу, тока, походу, удалить, наверное это надо, не по теме оно. сорри за оффтопик.

vilfred ☆☆
() автор топика

Ну и фигли плачешься тут так жалостливо? Открой свою фирму, и сам гляди добрыми глазами на припёршегося в рваных обносках вундеркинда, решая, пнуть под зад или работу предложить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а те че, вундеркинды не нуны за теже деньги? Яб, на твеом месте, по логике вещей, хватанул пока он не просек фишку и заныкал бы. Хде логика? :)

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

Кошерно мыслишь. Вот и открывай фирму, набирай грязных вундеркиндов, и радуйся, что тупые конкуренты этого не делают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

нет конечно, потому я[если рассуждать по логике макс. прибыли] и возьму грязного вундера(если это реально конешно вундер) на работу, нежели чем буду отплачивать[как вышеупомянутые другие фирмы] довольного спеца. Выход то больше будет, оборот выше, оставшиеся сдохнут. Т.е. такая подноготная.

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

кгхм, хорошая подколка :) тока моя специальность никому нафиг не нуна... т.е. нуна конешно, но денег не особо много платят, походу даже вообще не. впрочем, думаю что у многого народа так.

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

да не очень :( но счас к метро пойду, догонюсь немного :)

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

vilfred, ты живешь где, если не секрет? Знаю место в Подмосковье, куда с твоей специальностью могут взять в ближайший месяц.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Только что заметил про метро -- в Москве? :)

anonymous
()

> Короче, здравствуй "Прекрасное далеко"!!

Не будь ко мне жестоко!

От телескопов решил отойти или как?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да спасибо, конечно за предложение :) но я это, так, немного пошел по коммерции, немного непривычно, сча уж не надо стало.

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

да нет, вроде пока не отхожу... все разруливается потихоньку.

vilfred ☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.