LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Русский vs English интерфейс


0

1

Замечаю, что неня коробит русский интерфейс на скриншотах. А у вас нет такого ощущения? Аналогично у меня жена пользуется только английским интерфейсом везде включая телефон

Желаю тебе скорейшего бана.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Mne kazhetsya, chto eto zavisit ot vozrasta, nu i privychki. Te, kto postarshe, nachinali osvaivat' komputer togda, kogda eshchye ni o kakikh yunikodakh i rechi byt' ne moglo, a esli i poyavlyalis' kodirovki tipa KOI8, to byli uzhasnymi.

Krome togo udobno, kogda vezde kodirovka na odnom ASCII i vezde odna raskladka(a ne tak, kak u %NON_ENGLISH_COUNTRY_NAME%). Chitat' oshibki udobnee, esli programma vydayet ikh na kakoy-to odnoy(standartnoy) ASCII, a ne na kakikh-to ekzoticheskikh ieroglifakh.

koroche govorya, yunikod - zlo.

Как-то так.

wintrolls ☆☆
()
Последнее исправление: wintrolls (всего исправлений: 1)

Предпочитаю английский интерфейс, т.к. русский перевод часто кривой. Ну и привычнее как-то.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)

Нет. Разве что IDE предпочитаю на английском.

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Здесь виноваты в основном надмозг-переводчики, а не изначальная нелюбовь.

cdshines ★★★★★
()

Предпочитаю русский, чисто чтобы глаза не ломать. А то когда понимаешь три-четыре языка на латинице, бывает сложно мгновенно распарсить.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

че сказать-то пытаешься?

Что на русском directory будет каталог, а folder — папка, и что оба эти понятия важны. А хейтеры одного из них либо локализаций в целом ненужны.

wintrolls ☆☆
()

тоже, только EN везде, в мобиле, в лине, в играх.

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

«каталог» или, боже упаси, «папка», понятнее только виндузятникам и пыхерам

против folder ничего не имею

Обосновывают нужность, а не наоборот.

ну и обоснуй, почему мне нужна локализация, если так хочешь

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

против folder ничего не имею

А к чему в том посте ты писал о виндузятниках? Там тоже folder есть.

ну и обоснуй, почему мне нужна локализация, если так хочешь
почему мне нужна
мне

Тебе не нужна — ты и не пользуйся, никто же не заставляет.

wintrolls ☆☆
()

Интерфейс у меня везде на русском. Тепло так, душевно.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

А к чему в том посте ты писал о виндузятниках?

там манов нет. т.е, конечно, есть, но их никто не читает. обучение работе с системой происходит в основном по тому, какие кнопочки есть на панели. и если весь интерфейс на русском, то это никак не мешает.

Тебе не нужна — ты и не пользуйся, никто же не заставляет.

спасибо

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

там манов нет.

Смешались в кучу папки, маны, PHP и виндузятники.

т.е, конечно, есть, но их никто не читает

Определись уже. Я вот тоже манов к каким-нибудь cd и ls не читаю, хотя не сомневаюсь что они есть.

обучение работе с системой происходит в основном по тому, какие кнопочки есть на панели

man интуитивно понятный интерфейс

и если весь интерфейс на русском, то это никак не мешает.

Так это же хорошо что не мешает. А причём тут виндузятники?

спасибо

И тебе спасибо за то что я могу использовать локализации.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Смешались в кучу папки, маны, PHP и виндузятники

не смешивай так больше. я четко описал, почему предпочитаю англоязычный интерфейс. если ты не видишь, где выше по треду слово «ман», use Ctrl-F

Определись уже

хочется послать. тебе чего от меня надо? точку зрения мою услышал, и свою высказал. чего еще? нафига к каждой фразе докапываться? или не понимаешь, о чем толкую?

Так это же хорошо что не мешает

согласен

А причём тут виндузятники?

при том, что в винде у абсолютного большинства софта этот самый интуитивно понятный интерфейс. в отличие от линукса, где маны читать таки приходится, и на инглише это делать проще

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

если ты не видишь, где выше по треду слово «ман», use Ctrl-F

Не вижу проблем между использованием локализации и чтением манов. Но на вкус все фломастеры разные, разумеется.

или не понимаешь, о чем толкую?

Не понимаю. У тебя какая-то каша в голове.

при том, что в винде у абсолютного большинства софта этот самый интуитивно понятный интерфейс. в отличие от линукса, где маны читать таки приходится, и на инглише это делать проще

Таки это не проблемы локализации, это линуксопроблемы. Могу лишь посочувствовать, теперь я начинаю понимать отчего у линуксоидов такое пренебрежительное отношение к пользователям других ОС.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

я не ОС выбираю по локализации, а локализацию по ОС. так что скорее у тебя каша в голове.

а интерфейс софта, которым я пользуюсь, даже если он не «интуитивно понятный», меня устраивает больше.

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

что верно? что ты линуксоид? или что ты пришел сюда сообщить свое мнение о том, о чем ты не имеешь представления?

MyTrooName ★★★★★
()

Лет 15 назад ещё коробило. Сейчас интерфейс на родном языке воспринимается, наоборот, удобнее.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

что верно? что ты линуксоид?

Бывает иногда, да.

или что ты пришел сюда сообщить свое мнение о том, о чем ты не имеешь представления?

Я то как раз представление имею. А ты с написанными студентами мануалами по PHP, похоже, нет.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

я не ОС выбираю по локализации, а локализацию по ОС

Дожили. Вот выпустят китайцы свой линукс с маджонгом и пионервожатыми полностью на традиционном китайском — будешь использовать как основную ОС?

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

on this nasty Russian language
on

Вся суть русофобов. Какой смысл использовать английский интерфейс, если английского не знаешь? Правильно in.

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Как будто вы никогда опечаток не допускали.

Да, действительно, буквы o и i рядом. Ну ладно.

Да я и на русском эти два предлога постоянно путаю.

Путать «на» и «в»? Тебе русский не родной? Тогда понятно, откуда такая ненависть. Не понятно только, что ты делаешь на русскоязычном сайте.

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

Да нет у меня никакой ненависти. Мне по своему нравится и родной русский, и в английском нахожу интересное. Хочется ещё языков выучить.

И таки да, «в» и «на» иногда путал... До сих пор не помню, как правило «в Украине» или «на Украине».

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Прошу прощения, я тред читал по диагонали, и принял твою фразу на английском за чистую монету. Подумал, что ты русофоб из-за «nasty Russian language».

Хочется ещё языков выучить.

Это хорошо.

До сих пор не помню, как правило «в Украине» или «на Украине»

А вот нацпол это плохо :)

alg0rythm
()

Не знаю, а мне русский нравится. И файлам даю русские имена. И в консоли есть пачка кириллических альясов. И скрипты люблю именовать по-русски.

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Ты еще не достиг самых высот - например, называть по-русски таблицы и колонки в базе данных.

vromanov ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vromanov

Ну это не факт, что будет работать. Ну и писать что-то в программах не на английском как-то неуважительно.

Artificial_Thought ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.