LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

синдром шомы

 пятничный бред


0

1

шома не кусал, но что то с орфографией моей стало. в последнее время начал лепить ну уж какие то совсем идиотские ошибки и совершенно их не замечаю — пропускаю буквы, повторяю слова и пр. как это исправить?

★★★★★

Пропишите пациенту 4 дня бана.
Если не поможет, то предлагаю физиотерапию печени ногами.

Stahl ★★☆
()

Читать литературу же.

Solace ★★
()

То же самое происходит, руки дрожат, опечатываюсь, бывает ложку не могу до рта донести. Паркинсона?

crowbar
()

Условия работы не поменялись? Клава там другая, сел иначе, свет хуже? (я вот печатаю совершенно не смотря на клаву, но, почему-то, не могу это делать в темноте. наверное что-то из области равновесия, даже супер акробаты не могу делать свои трики без зрения)

dk-
()

что то с орфографией моей стало

«то, либо, нибудь, кое пишутся через чёрточку» - не было такой поговорки в шестом классе?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

«то, либо, нибудь, кое пишутся через чёрточку»

«Кое, то, либо, нибудь - Чёрточку не позабудь!»

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А я и в темноте норм, бывает только промахиваюсь чисто вбок на один, но быстро перестраиваюсь если что.

SjZ ★★★★★
()

Или переутомление. Или бо-о-ольшая проблема. Есть психологическое заболевание, когда человек не может словесную форму в уме перевести в посменную, хотя читает хорошо. Название это бяки уже забылось, но начало болезни — частые непроизвольные ошибки орфографии и пропуски букв.(Если конечно раньше с грамматикой было хорошо).

evilbyte
()
Ответ на: комментарий от evilbyte

Есть психологическое заболевание, когда человек не может словесную форму в уме перевести в посменную
посменную

Кажется у тебя начали проявляться первые симптомы :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Gotf

"-таки" в литературной речи кажется не используется. И в поговорку не входило. «Как» - пример употребления можно?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

"-таки" в литературной речи кажется не используется.

ХЗ, если честно.

«Как» - пример употребления можно?

«Кое-как».

Gotf ★★★
()

В школе по русскому и литре 5 было всю жизнь, но писать в инете стал совершенно странно - окончания слов вообще не от тех падежей часто, как у таджиков. :))) причём говорю без таких ошибок

yu-boot ★★★★
()

Схожи к врачу, проверь мозги.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Я за ваше прогрессивное предложение, коллега. Предлагаю также добавить внутрипопно целительные уколы карфедона.

darkenshvein ★★★★★
()

как это исправить?

В школу!

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

А ты правда думаешь, что модератор будет сверять хэши? У кого-то видел причину бана в духе «выложил пароль. ну или притворился, что выложил». Можешь проверить ;)

Valkeru ★★★★
()

Это не орфография. Беги делай МРТ, пока не поздно.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

«Как» - пример употребления можно?

«Кое-как».

«Как» здесь ни при чем. Правило включает в себя «то», «либо», «кое», «нибудь», «ка», «таки». Ну и противоположное правило написания без дефисов: «бы», «ли», «же».

Corey
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Если же этого не случится, то всё-таки что-нибудь да будет такое, чего с другим никак не будет: или нарежется в буфете таким образом, что только смеётся, или проврётся самым жестоким образом, так что наконец самому сделается совестно.

Н. В. Гоголь, «Мёртвые души»

А коли нет на свадьбу уж надежды,
То всё-таки по крайней мере можно
Какой-нибудь барыш себе — иль пользу
Родным да выгадать; подумать надо:
«Не вечно ж будет он меня любить
И баловать меня». — Да нет! куда
Вам помышлять о добром деле! кстати ль?

А. С. Пушкин, «Русалка»

Находился Иван, однако, не в отдельной комнате. Это было только место у окна, отгороженное ширмами, но сидевших за ширмами всё-таки не могли видеть посторонние. Комната эта была входная, первая, с буфетом у боковой стены.

Ф. М. Достоевский, «Братья Карамазовы»

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Так-таки мне казалось достаточным заметить, что в орфографическом словаре нет для этих выражений пометок «разг.» или «простор.»

ABW ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Ещё одно доказательство того что интернет — тёмная сторона :3

aes_ultimum ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.