LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Facebook прогнулся, заврался и облажался.

 , ,


1

1

Facebook запатентовал передачу пользовательских данных для NSA.

Хотя Цукерберг и утверждал, что Facebook не является частью программы слежки PRISM или иной другой, тем не менее, он забыл упомянуть, что в мае сего года Facebook запатентовал, естественно в ведомстве США по патентам и товарным знакам, «автоматическую систему ответов на уведомления».

Патент описывает технические детали о том, как эффективнее передавать персональные данные органам в ответ на запросы посредством API и защищенных серверов, установленных в контролируемых компанией местах.

/.

★★★★★

Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)

всем плевать, тут мало кто пользуется фэйсбуком.

snaf ★★★★★
()

Текст какой-то трудночитаемый, но суть ясна. У грамотного провайдера всегда имеются личные данные пользователя, пока тот ведёт себя хорошо, он пользуется ими только для рассылки рекламы, а в случае какого-то криминала быстренько сливает все данные куда следует.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Facebook не может не отвечать на запросы. Это да.

Но упрощать работу для органов - это уже коллаборационизм и даже предательство по отношению к пользователям.
А этот патент именно для автоматики - упрощения работы.

Т.е. все запросы по умолчанию признаются правовыми (без всяких сомнений и доп. вопросов) и все запросы автоматически удовлетворяются.

Чтобы кому-то легче было.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Данные, имхо, должны передаваться только в соответствии с законом и, м.б., по решению суда.

evilmanul
()

Они уже патентуют зонды и будут драть друг с друга отчисления за них. Это так цинично :)

goingUp ★★★★★
()

Если патенты составлены правильно, то АНБ ему торчит немало денег :) за каждый слив не с фейс-бука..

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но для обыска в квартире по идее нужен ордер, а для того чтобы порыться в личной переписке, видимо, ничего не нужно кроме запроса

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Но для обыска в квартире по идее нужен ордер,

да кому он нужен? объявят террористом/педофилом и уже ничего не нужно.

hope13 ★★★
()

Покажите мне чЮдиков на буквы М, которые свято верят на неприсутствие определенных служб на проектах типа ЛицоКнига?

На определенном моменте весь проект уходит под менеджмент венчурных капиталистов и определенной инфраструктуры.

Еще расскажите о датацентрах... как там все прозрачно.

Deleted
()

А что, кто-то ещё не догадывался?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Покажите мне чЮдиков на буквы М, которые свято верят на неприсутствие определенных служб на проектах типа ЛицоКнига?

Заходи, покажу. Да что там, имеются перцы на госдолжностях, кто имеет учётки в мордокниге. В СМИ по крайней мере бахвалились: дескать, такой-то и такой то написал в мордокниге некую мессагу.

На определенном моменте весь проект уходит под менеджмент венчурных капиталистов и определенной инфраструктуры.

Это мысль, кстати.

Deleted
()

А может, Фейсбук — это Иисус Христос, несущий на себе грехи всего Интернета? Вот, они запатентовали, чтобы у всех остальных было оправдание: автоматически отвечать на запросы не можем, потому что запатентованная технология, а денег у нас на неё нет. Только вручную, время обработки — месяц.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

венчурных капиталистов? что ты несешь? Можно просто не выходить на IPO. Компания должна принадлежать только создателю.

stevejobs ★★★★☆
()

Facebook прогнулся

Офигееть!

buddhist ★★★★★
()

Не то что Дуров, который переживает о конфиденциальности и даже запилил Анонимный вотсап!

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я не несу. Я посмотрел фильм о создании Гугола.
Пересмотри, там всё четко написано.

На определенном моменте rуководителей и соrдателей пrосто подвинули в нужное место и сделали всё как надо. Т.е. формально они были при делах и деньгах, но согласно требованиям спонсеров.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

какая-то из крупных айтишных игростроительных компаний вышла на IPO, а потом ее директор/основатель заработал бабла на стороне и выкупил все акции до последней назад. Аргумент такой: все эти «спонсоры» зашибают бабло, но НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ. А мне как основателю нужно, чтобы компания прежде всего делала то, что я от нее хочу, и только потом уже все остальное типа бабла. Поэтому ему не стремно было потратить 5 лет жизни и понести адские убытки, чтобы выкупить свою компанию назад себе. А гугль? А что гуголь? Где их «don't be evil»? Где их хваленое R&D? Все просрали в целях заработка сверхбабла

stevejobs ★★★★☆
()

Молодцы, чё. Ещё больше бабла загребут.

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Таков был бизнес план :-)
Но проклятые буржуи внесли свои корректировки.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.