LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аниме в мире


0

2

Как в интернете, так и в жизни, мне встречалось довольно много людей которые не приемлют аниме в принципе, даже без оговорки на принадлежность произведений к обширным ЦА. Откуда растут корни такого категоричного отношения к аниме? Ведь существует много других анимационных «продуктов», которые тем не менее так не возбраняются, не говоря уже о этической морали.

Ответ на: комментарий от Deleted

Если это правда, то почему на это фапают не только в России, но и в США, например? Даже в последнем Троне засветилась. Кстати, изначально, речь идёт именно об американской экранизации 1956г. выпуска.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

- расходились?

- Именно, например как пацифиста свалил нафиг...

- При чем тут вообще пацифиста?)

Фэйспалм.

Ты тему разговора потерял и меня запутал.

Дабл фэйспалм.

Нет пацифиста это чистые роботы на основе модификаций кумы.

Трипл фэйспалм. Они же киборги, а не роботы.

Надо же как проблемы в личной жизни мангаки положительно влияют на качество манги...
Ты о чем вообще?)

О «гениальности» мангаки, очевидно. Оверкиллфэйспалм.

Наверно потому что ты не персонаж аниме или другого художественного произведения?)

То есть, вы согласны, что ван пис неадекватен и даже распространяете его неадекватность на всё аниме?

К тому что ты про нее пишешь в каждом своем посте.

2-3 раза всего упомянул

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

Мне они резали глаза сразу, без фазы «надоедания»

Это в откровенной форме. Проблема в том, что в той или иной степени, штампы проявляются везде. А разгадка одна: мангаки (а сцеенаристы аниме и подавно) не способны из себя выдавить что-то за рамками «картонных» персонажей.

И, кстати, если все перечисленное мной так плохо. Что же тогда достойно внимания?

Я не говорил, что всё плохо. Например, «волчица и пряности» достойна просмотра, есть пачка удачных анимешных комедий. Также, из моего любимого - брик блейд.

Из обычных фильмов: Район номер 9, «спасти рядового Райана», «кин-дза-дза», многое у Такеши Китано, Пандорум, «Дживс и Вустер», «Игра Престолов», например.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Я так понимаю конструктивный разговор закончен в веду отсутствия адекватной аргументации с твоей стороны, а читать твои бредни у меня нету никакого желания.
Ну что же, приятно было пообщаться.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Их личное дело.

Да. Но:

Но ведь это эталонное ненужно.

и

В мире много людей которые фапают на

/0 Если многие люди на что-то фапают, значит, эталонным «не нужно» оно не может быть по определению.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Миллионы мух не могут ошибаться

мухи, как известно, летят на навоз, а навоз — питательная среда для растений, которых вы едите, поэтому, да, миллионы мух ошибаться, действительно не могут

А если по существу, то я и сам не в восторге от оригинала. Но во-первых, речь идёт не про оригинал, а про экранизацию. Вы её смотрели или нет, но осуждаете? Во-вторых, экранизация намного менее мутная и затянутая в отличие от оригинала. В-третьих, я и сам не слишком в восторге, но TDrive запросил кино с глубоким смыслом. А в чём ещё больше глубокого смысла, чем «войне и мир» ? Откуда мне было знать, что позже он в качестве примера фильма с глубоким смылом и продуманной психологией персонажей приведёт Ван Пис? //он, это серьёзно, да

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Но это же не повод жрать навоз.

Вы её смотрели или нет, но осуждаете?

Нет, но осуждаю. Т.к. сурс материал какой есть, какие припарки ему не делай.

А в чём ещё больше глубокого смысла, чем «войне и мир» ?

Что-нибудь не такое, от чего хочется спать… %)

Откуда мне было знать, что позже он в качестве примера фильма с глубоким смылом и продуманной психологией персонажей приведёт Ван Пис? //он, это серьёзно, да

Ван пис смотреть мне не довелось*, желания не было. Хотя сильно искать глубокий смысл в сёненоэкшене, мне думается, всё же не стоит, даже если персонажи проработаны хорошо.

* Только Блич. А смотреть несколько бесконечных сериалов за раз меня как-то не тянет.

Deleted
()
Последнее исправление: Mystra_x64 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Т.к. сурс материал какой есть, какие припарки ему не делай.

у сурс материала беда - объём 1500 страниц, где-то. фильм менее заунывен, хотя если честно, всё равно не советую, только если хочется СПГС, ну или эпохой проникнуться

Что-нибудь не такое, от чего хочется спать… %)

согласен. но каков был запрос, таков и ответ

Ван пис смотреть мне не довелось

из всех известных сёнен экшенов, Ван Пис - эталон бредовости

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

из всех известных сёнен экшенов, Ван Пис - эталон бредовости

Сказал человек не сумевший привести ни одного аргумента в пользу своего мнения. лол.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

ни одного ?!

ну если обычный(sic!) мужик, который накачался настолько, что способен «мечом разрубить стену, стрелять всякими хернями из меча, тягать штангу на 8 тонн» для вас не эталон бредовости, то я не знаю как ещё можно аргументировать

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ящитаю анимация должна идти по пути приближения к синематографу, а не карикатуре.

Но зачем?

u283
()
Ответ на: комментарий от TDrive

ты конечно смешной зверек но за почти неделю поднадоел.

честно говоря, у меня о вас сложилось точно такое же мнение, но увы, раз уж я вас упомянул, то вынужден и присумонить

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

ну если обычный(sic!) мужик, который накачался настолько, что способен «мечом разрубить стену, стрелять всякими хернями из меча, тягать штангу на 8 тонн» для вас не эталон бредовости, то я не знаю как ещё можно аргументировать

Ты осознаешь сколько фильмов подпадает под подобное определение бредовости?) Это практически весь экшен.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Также, из моего любимого - брик блейд.

А можно какую-нибудь ссылку? А то гугл поломался.

Из обычных фильмов: Район номер 9, «спасти рядового Райана», «кин-дза-дза», многое у Такеши Китано, Пандорум, «Дживс и Вустер», «Игра Престолов», например.

Ну да, согласен, но тут выбор побольше будет...

segfault ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.