LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аниме в мире


0

2

Как в интернете, так и в жизни, мне встречалось довольно много людей которые не приемлют аниме в принципе, даже без оговорки на принадлежность произведений к обширным ЦА. Откуда растут корни такого категоричного отношения к аниме? Ведь существует много других анимационных «продуктов», которые тем не менее так не возбраняются, не говоря уже о этической морали.

Ответ на: комментарий от next_time

хочу сказать, что то, что хорошо в комедии, может быть плохо в обычном фильме и наоборот

И к таким вещам относится ОЯШ?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

У вас есть доступ к генным технологиям инопланетян? Чтобы так категорично заявлять? Речь идёт, вообще-то, об инопланетных технологиях в фильме.

Человеческое тело достаточно изучено чтобы судить о его возможностях. Да и вся эта теория с защитным механизмом топлива, который превращает людей в инопланетян, мягко говоря бредова. Во первых зачем такая защита? В космосе часто топливо друг у друга сливаю? Во вторых почему бы просто не убить, зачем все эти извращения с мутациями?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Я смотрел «Человек из стали» с него тоже песок сыпется. Отстой полнейший.

согласен. кстати чем он хуже, например, чем Наруто, Ван Пис или Побелка?

Уверен бетмен ни чем кардинально не отличается.

отличается

Ну уж точно не новый сюжет придумывали.

ну так

В аниме хотя бы баянистов нету.

Лоол. Вы сделали мой день. 100500 гаремников и одинаковых ояшей - не баяны. да.

подружка второстепенный персонаж.

ключевую роль сыграла

иначе тот же бетмен ояш

так и есть, в старых фильмах, в новых и в оригинальном комиксе он значительно менее ояшист, но всё равно местами заметно

В том то и дело, что аниме продумывают до мелочей

особенно Наруто

и в 2 часа добротный сюжет с продуманными персонажами и миром ни как не уложится

в «спасти рядового Райана» уложились, в «районе номер 9» тоже уложились, да везде, далее по списку, уложились

А для фильмов пишут сценарии просто чтоб было к чему спец-эффекты прилепить.

Фэйспалм.джпг — просмотрите хотя бы часть приведённого выше списка, а уж потом спорьте

Так вот вообще без баб это не тот жанр аниме который я смотрю

потому, что без них даже яой и околояой не обходятся

У тебя какая то мания, то рояли кругом то ояши... нету их там.

Ева, Грендайзер, Сэйлор Мун, Наруто, Блич, Оне Пис, Изгнанник, Код Гиасс, Цикады, гаремники, ага совсем нет, только во всех самых известных

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

да. например, ОЯШи в «буднях старшеклассников», кромешной путяге, детройт металл сити, смотрелись вполне органично

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

В космосе часто топливо друг у друга сливаю?

Не известно.

о вторых почему бы просто не убить, зачем все эти извращения с мутациями?

чтобы всяке людишки игрались с мутагеном, а не с топливом, если вдруг. так и вышло.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

согласен. кстати чем он хуже, например, чем Наруто, Ван Пис или Побелка?

абсолютно всем.

Лоол. Вы сделали мой день. 100500 гаремников и одинаковых ояшей - не баяны. да.

Штампы возможно но не баяны.

особенно Наруто

Наруто достаточно продуман, но я не фанат этого тайтла, мне больше нравится ван пис.

в «спасти рядового Райана» уложились, в «районе номер 9» тоже уложились, да везде, далее по списку, уложились

Уложились потому, что там нету толком никакого сюжета. Вернемся к «район номер 9» Что заставило пришельцев лететь на землю? Что пошло не так? Почему гг именно такой каким нам его показывают? Что им движет, каковы его мотивы? Кто тот умный пришелец? и еще миллион вопросов оставленных без внимания.

Оне Пис

там вообще школы нету, какие ояшы?

Код Гиасс

гг королевских кровей, не такой уж и обычный

только во всех самых известных

не больше чем в половине. примеры других известных аниме я уже перечислил.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

ну там бюджет, хотя - да, мультики - для детей, а кинцо для воу-воу, хотя книжки - та еще попса... Ешьте, что дают, плз...

beerman
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ева, Грендайзер, Сэйлор Мун, Наруто, Блич, Оне Пис, Изгнанник, Код Гиасс, Цикады

Psycho-Pass, Hellsing, Akira, Berserk, Black Lagoon, Boogiepop Phantom, Cowboy Bebop, Higashi no Eden.

И в куске действительно не ояш, а Сейлор Мун вообще махо-седзе.

гаремники

Будет странно, если в сенен-гаремнике не будет ояша.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

абсолютно всем.

например?

Штампы возможно
но не баяны.

как будто штампы чем-то лучше баянов

но не баяны.

ну да одинаковые шутки в 100500 аниме - не бояны

Наруто достаточно продуман

дооо... я даже в затруднении, с чего начать перечислять фейлы в Наруто

ван пис

аналогично

там вообще школы нету,

ояш он и есть ояш, если вы задрапируете его костюмом малолетнего ниндзя/пирата - ояшем он быть не перестанет

Уложились потому, что там нету толком никакого сюжета.

но это не мешает этому фильму быть весьма достойным

Что заставило пришельцев лететь на землю? Что пошло не так? Почему гг именно такой каким нам его показывают? Что им движет, каковы его мотивы? Кто тот умный пришелец? и еще миллион вопросов оставленных без внимания.

эмм... вы «Район номер 9» вообще, смотрели?

гг королевских кровей, не такой уж и обычный

1шт. а остальные?

примеры других известных аниме я уже перечислил.

и там тоже хоть немного ОЯШи да засветились

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Psycho-Pass, Hellsing, Akira, Berserk, Black Lagoon, Boogiepop Phantom, Cowboy Bebop, Higashi no Eden.

Часть из этого я не видел, в части - ОЯШи великовозрастные, те же Алукард или майор из Хеллсинга — интеллект как у детей малых. А напрямую, да, в чистом виде ОЯШи есть далеко не везде.

Будет странно, если в сенен-гаремнике не будет ояша.

согласен, но человек вообще ОЯШей в аниме как повсеместное явление отрицает

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

например?

Например в супермене, ой извините, человеке из стали примитивные и глупые эмоциональные переживания. Пришельцы требуют выдать им супермена иначе они убьют всех людей, совершат ли люди великое предательство против своего героя? Прям блевать хочется. Не бывает в жизни все так примитивно, тупо и прямолинейно.

как будто штампы чем-то лучше баянов

лучше

дооо... я даже в затруднении, с чего начать перечислять фейлы в Наруто

Давай по ван пис перечисляй обсудим.

ояш он и есть ояш, если вы задрапируете его костюмом малолетнего ниндзя/пирата - ояшем он быть не перестанет

У ояш есть четкое определение и оно не такое же какое ты себе выдумал. Может ты имеешь в виду слащавый, няшный, малахольный...?

но это не мешает этому фильму быть весьма достойным

Я не говорю, что отсутствие смысловой нагрузки в фильме это совсем плохо, иногда действительно хочется просто посмотреть какой нибудь боевичек с кучей стрельбы или тупняк из серии где твоя тачка чувак. А иногда хочется чего нибудь заумного, подумать о смысле жизни, об альтернативных реальностях, сильных эмоциях, моральных принципах и тут уже выручает аниме.

эмм... вы «Район номер 9» вообще, смотрели?

да, но давненько, может я что то подзабыл?

1шт. а остальные?

остальные тоже не простые, у каждого свое.

и там тоже хоть немного ОЯШи да засветились

вон на пятой минуте за углом рука мелькнула это ояш был, точно точно!

TDrive ★★★★★
()
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от next_time

к Титанам и Евангелиону, эта картинка, конечно, никакого отношения не имеет, как и к 99,99% киберпанк-аниме

К не-аниме точно такое же.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

назовите хоть одно аниме, в котором бы не было ОЯШ в прямом или завуалированном виде

Если из наиболее известного - то: GITS, Ergo Proxy, Baccano, Trigun, Spice and Wolf, Cowboy Bebop, Darker than black, Appleseed, Texhnolyze... дальше влом вспоминать.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

ОЯШи великовозрастные, те же Алукард или майор из Хеллсинга — интеллект как у детей малых

У тебя ояшефобия. Так можно причислить к ояшам 100% любых сериалов и 99% мувиков. Алукард и майор ни разу не ояши, даже если ты прав и они тупят. Одна из черт ОЯША в том что он совсем не обычный - обладает силой предков, свалившимся мехом или чем-то еще внезапно полученным при этом оставаясь еще и обычным школьником. Еще он часто омега-нытик, но от этого штампа иногда отходят. И то что персонажи школьники не делает их ОЯШами автоматически, именно для этого я включить в список Бугипопа, но видимо ты его не смотрел.

согласен, но человек вообще ОЯШей в аниме как повсеместное явление отрицает

Один факт наличия не делает его плохим. Аниме часто ориентируется на определенную аудиторию и сенен для школьников часто содержит аояша, ведь зритель и есть тот самый ОЯШ.

И еще, есть ли ОЯШ в, например, Shiki, Robotics;Notes, Tiger & Bunny, Shinsekai Yori, Steins;Gate, Zettai Karen Children, Tetsuwan Birdy Decode, Terra e..., Tenshi Kinryouku, Sword Art Online, Sunabouzu, Suisei no Gargantia, NHK ni Youkoso!, Otaku no Video, Level E, .... :З

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

извините, человеке из стали примитивные и глупые эмоциональные переживания. Пришельцы требуют выдать им супермена иначе они убьют всех людей, совершат ли люди великое предательство против своего героя? Прям блевать хочется.

Давай по ван пис перечисляй обсудим.

One Peace: ну во первых этот БЕСКОНЕЧНЫЙ ТРЕП во время драки, под него уснуть можно, всю сюжетную линию можно описать как: приходит гг, огребает, огребает, превзмогает, дает люлей, все мирятся/расходятся/вступают в команду; у зоро например бесконечный запас крови и кости из адаманта, да блжад, он на тонком деревянном полу тягает штангу в 4 тонны и хрен там было, если не больше, блин, Одын Кусечек настолько детский, что ппц просто

А иногда хочется чего нибудь заумного, подумать о смысле жизни, об альтернативных реальностях, сильных эмоциях, моральных принципах и тут уже выручает аниме.

Спасибо большое, я смеялся минуты 3 (на самом деле) от этой части коммента, это пишет человек который предпочитает Ван Пис. Если хотите посмотреть действительно серьёзное кино: Война и Мир (1956 г.), Район Номер 9, фильмы Такеши Китано (почти все), Кин-Дза-Дза, Собачье Сердце, и др. Но не Ван Пис же!

да, но давненько, может я что то подзабыл?

Основательно так, там вообще-то, на все эти вопросы был дан ответ, причём порой прямым текстом.

остальные тоже не простые, у каждого свое.

непростые, но ОЯШ, и конечно же все гг учатся в одном классе

вон на пятой минуте за углом рука мелькнула это ояш был, точно точно!

так кто мелькнул, рука или ояш?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

ну во первых этот БЕСКОНЕЧНЫЙ ТРЕП во время драки

распространенная фишка в аниме, не вижу в этом ничего плохого.

всю сюжетную линию можно описать как: приходит гг, огребает, огребает, превзмогает, дает люлей, все мирятся/расходятся/вступают в команду;

Команда уже давно набрана. А сюжетная линия, кроме огребает/превозмогает там еще есть грандиозная цель к которой гг с каждой серией приближается, свои сюжетные линии еще ~ 10 пиратских команд конкурентов, сюжетные линии второстепенных персонажей, сюжетные линии дозорных и все они переплетаются друг с другом, действия второстепенных персонажей влияют на события основной сюжетной линии, заключаются альянсы, кто то кого то предает, враги становятся друзьями, друзья врагами и тд и тп.

у зоро например бесконечный запас крови и кости из адаманта, да блжад, он на тонком деревянном полу тягает штангу в 4 тонны и хрен там было, если не больше, блин, Одын Кусечек настолько детский, что ппц просто

Ну давай вспомним супермена который ловит падающих людей и их не разрезает на 3 части от силы удара.) Это есть практически везде и аниме тут не исключение.

Война и Мир (1956 г.), Кин-Дза-Дза, Собачье Сердце

А еще мастер и маргарита, солярис, форест гамп... Но сколько уже все это можно смотреть? Новые то где?

Район Номер 9,

забудь уже про него и не позорься, нет в нем ничего умного.

фильмы Такеши Китано (почти все),

Там проскакивают интересные идеи но далеко не идеал.

Но не Ван Пис же!

Именно Ван Пис. По сложности сюжета ему нет равных.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

распространенная фишка в аниме, не вижу в этом ничего плохого.

Значит, этот маразм вас не смущает? Фейспалм.

Команда уже давно набрана

К 200й серии более менее ога не, к 283й, потом вроде уже не набирали, просто расходились

кроме огребает/превозмогает

Ах, да, косяк ван писа, как убить всех крутых боссов? 
1. берем свд(огнестрел там был, кажись, местами даже нарезной)
2. заряжаем спец пульки с минералом моря
3. стреляем
4...
5. профит

10 пиратских команд конкурентов, сюжетные линии >второстепенных персонажей, сюжетные линии дозорных и все они >переплетаются друг с другом, действия второстепенных >персонажей влияют на события основной сюжетной линии, >заключаются альянсы, кто то кого то предает, враги >становятся друзьями, друзья врагами

так с. побочные сюжетные линии дозорного А и дозорного Б... М-м, интересно... так с. альянс клоуна со скользкой бабой, обоим шляпа надавал пиздюлей... хмм, да это повлияет на сюжет... при этом я уже написал как убить 95% всех фруктовиков так с. че еще. ах да, гениальный план коммондора всех пиратов - претвориться подводной лодкой и всплыть... прямо по середине укрепленной гавани, оборудованной пушками и прочими девайсами. Мм, мужЫкЪ стратегЪ, жаль ток его почти сразу от подкреплений отрезало, благо что то озерцо можно с полпинка перекрыть ну да неважно, всё равно дозорный А и дозорный Б стрелять не умеют а потом еще стратегЪ устроил показушное цунами, которое по нормальному, должно было снести нах все его подкрепления. Ну мангаке виднее, жаль только, что это цунами особо то укреплениям врага не повредило

Ну давай вспомним супермена который ловит падающих людей и их не разрезает на 3 части от силы удара.)

А давайте. Во всех отношениях ВанПис и Супермен — одно и то же говно, для одной и той же ЦА. Что и требовалось доказать.

Именно Ван Пис. По сложности сюжета ему нет равных.

у меня друг 600+ серий за 3 дня просмотрел и ничего не потерял. Так он управляет временем, или...? ах ну да, наверн опускал 100500 энкаунтеров левых чаров, что мелькали 150 серий назад, ну да, мангака их даже помнит в отличие от зрителей, но тут спасают флешбеки на 10 минут описывающие кто же это такой и сколько сотен серий назад его видели

А еще мастер и маргарита, солярис, форест гамп... Но сколько уже все это можно смотреть? Новые то где?

Вам список дать, или сами поиск по imdb осилите?

забудь уже про него и не позорься, нет в нем ничего умного.

1)В единственном фильме за всю истории кино эзоповым языком описавшим со всех сторон суть межнациональных конфликтов нет ничего умного? Вы хорошо подумали?

2)Допустим вы даже правы, но тогда остаётся только добавить: как и в проксе, гитсе и так далее, далее, далее.....

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Так можно причислить к ояшам 100% любых сериалов и 99% мувиков.

Нет. Я уже здесь кидал примеры фильмов, где маразма нет.

или чем-то еще внезапно полученным

Алукард же.

Еще он часто омега-нытик, но от этого штампа иногда отходят.

Но ведь это и ест Алукард. Вспомните, как он сопли размазывал, в манге и ОВАх.

при этом оставаясь еще и обычным школьником

Ну да, у Алукарда интеллект на уровне 5классницы. Не, не 5классника, учитывая его истерику в манге и овашке. А то, что он непосредственно в школу не ходит, так пофиг, в школоте же раздражает не факт посещения среднеобразовательного учебного заведения, а уровень интеллекта и характерные особенности мышления

Один факт наличия не делает его плохим.

Безусловно.

ведь зритель и есть тот самый ОЯШ.

но школоте (не школьникам, это разные вещи), ведь не место на ЛОРе

Shiki, Robotics;Notes, Tiger & Bunny, Shinsekai Yori, Steins;Gate, Zettai Karen Children, Tetsuwan Birdy Decode, Terra e..., Tenshi Kinryouku, Sword Art Online, Sunabouzu, Suisei no Gargantia, NHK ni Youkoso!, Otaku no Video, Level E

1)да, там половина школоты
2) да 
3) хз
4) да
5) хз
6) да
7) хз
8) хз
9) абсолютно
10) там долбадятел (да, ему 15 лет сцуко)
11) ояш из пробирки, взращенный в вакууме (15-16 лет)
12) хикки... стоит продолжать? (хотя учится в колледже(учился)), про вчерашнюю школоту стоит пояснять))
13) хз
14) ну смотря кого там ГГ обозвать
next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Основательно так, там вообще-то, на все эти вопросы был дан ответ, причём порой прямым текстом.

Итак я пересмотрел район номер 9.)

Никаких ответов там нет. И да фильм оказался еще тупее чем я его помнил.
События фильма происходят через 20 лет(!) после прилета пришельцев и они за 20 лет не смогли о них толком ничего узнать! У нас интернет за последние 20 лет появился, а они корабль исследовать не могли, лол.

Пришельцы вполне самостоятельные, продают оружие, жувут семейной жизнью, снимают шлюх у негров и при этом не могли перебить людишек. И не надо рассказывать про кастовую систему и тд, как минимум 1 из них был умным.

Негры это вообще отдельная тема, их там всего человек 20 и всем как бы наплевать что ни там занимаются продажей оружия и развратом.
Теперь о завязке фильма, идти заставлять пришельцев подписывать документы, типо чтобы все по закону, при этом подписью считается случайное касание документа окровавленной рукою пришельца, а сами пришельцы в ходе данной бюрократической процедуры дохли направо и налево... это просто нет слов.

Сам гг по твоим меркам 100% ояш. Особенно доставил момент как он убежал из лаборатории, поднялся по лестницы, открыл дверь и... и собственно все убежал. Все секретные лаборатории именно так и делают. Возвращение в лабораторию не менее эпично, у гг чисто случайно оказался пароль от двери лаборатории и отпечаток пальца подошел, ну да бывает.
Продуманный сюжет? Так вот я его почти весь и описал, 4 абзаца, даже на школьное сочинение не тянет.


И после всего этого, это по твоему эталон хорошего фильма?

TDrive ★★★★★
()
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от segfault
1)не осилил, слишком уныло, не могу сказать есть там школота или нет
2)ГГ прокси - нытик и убожество
3)накал идиотии местами превосходит всё ожидание
4)у ГГ интеллект школоты
5)Холо -- фифти/фифти, хотя ей и несколько сотен лет 
6)хз
7)местами тупняк
8)у главной героини шиза практически, школота великовозрастная та ещё
9)ничего более укуренного не видел, есть гг, он то ли боксёр, то ли долбодятел, а в итоге та же школота загриммированная
next_time ★★★★★
()

Я и сам раньше ненавидел аниме из-за статичной картинки. Как-то не переваривал это.

Потом поумнел и стал обращать внимание сюжет... И теперь, как видно по моим аватарам, от аниме я просто тащщусь!

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Значит, этот маразм вас не смущает? Фейспалм.

Это не маразм и между прочем в боевиках тоже любят потрещать за жизнь меняя обойму, не так конечно как в аниме но присутствует.

К 200й серии более менее ога не, к 283й, потом вроде уже не набирали, просто расходились

расходились?

Ах, да, косяк ван писа, как убить всех крутых боссов?

Это в начале кажется, что фруктовики крутые босы, много очень сильных персонажей не обладающих силой фрукта, Зоро, Михоук, Роджер не был фруктовиком, Шанкс, старпом роджера, Гарп... к тому же благодаря воле предсказания от путь спокойно уклоняются.

так с. побочные сюжетные линии дозорного А и дозорного Б... М-м, интересно...

Например паренек которого луфи встретил самым первым и второй блондин, они вместе отправились в дозорные и под руководством Гарпа нехило прокачались. Наверняка еще появятся и сыграют важную роль.

альянс клоуна со скользкой бабой, обоим шляпа надавал пиздюлей... хмм, да это повлияет на сюжет...

Клоун кстати уже шичибукай и в тюрьме он важную роль сыграл.
Альянсы это например Луффи и Ло, причем Ло в свое время спас Луффи, другие из их поколения тоже альянсы мутят. Со смертью Белоуса сильно поменялась расстановка сил, например остров рыболюдей перешел во владения Биг Мам. Кайдо накачивает свою армию фруктами типа зоан, а фрукты ему поставляет Донкихот Дофламинго который является потомком тенерьюбито и в свое время у него были какие то терки с Ло. Так вот все не просто.

ах да, гениальный план коммондора всех пиратов - претвориться подводной лодкой и всплыть... прямо по середине укрепленной гавани, оборудованной пушками и прочими девайсами.

Это про войну Белоуса что ли? Пофигу им на пушки, тем более белоусу, а после 2 летнего перерыва в диалогах проскакивало что даже рядовых дозорных учат отбивать ядра.

Вам список дать, или сами поиск по imdb осилите?

Такой же как предыдущие? Нет спасибо. Мой уровень вкуса немного выше.

TDrive ★★★★★
()
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TDrive

События фильма происходят через 20 лет(!) после прилета пришельцев и они за 20 лет не смогли о них толком ничего узнать!

вы ещё Ньютону квантовый генератор подкиньте, я думаю, он разберется, ага

У нас интернет за последние 20 лет появился

42. электронная связь в течении 100 лет развивалась, учите матчасть

Пришельцы вполне самостоятельные, продают оружие, жувут семейной жизнью, снимают шлюх у негров и при этом не могли перебить людишек.

вполне самостоятелен, оружие покупать/продавать имею право по закону, живу семейной жизнью, а шлюху снять не думаю, что дорого стоит, но при всём при этом «перебить людишек» на всей планете не в состоянии. ЧЯДНТ?

Негры это вообще отдельная тема, их там всего человек 20 и всем как бы наплевать что ни там занимаются продажей оружия и развратом.

советую посетить Африку, чтобы прочувствовать этот момент, особенно стоит обратить внимание на Сомали

а сами пришельцы в ходе данной бюрократической процедуры дохли направо и налево...

в этом вся суть псевдополиткорректности и международных прав

Сам гг по твоим меркам 100% ояш.

Вот как раз таки нет.

Все секретные лаборатории именно так и делают.

Вы не поверите...

Возвращение в лабораторию не менее эпично, у гг чисто случайно оказался пароль от двери лаборатории и отпечаток пальца подошел, ну да бывает.

Лол, что? Чисто случайно? Он вообще-то все права имел там находиться, он же сотрудник этой корпорации, поэтому у него и пропуск был и отпечаток пальца подошёл.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

42. электронная связь в течении 100 лет развивалась, учите матчасть

А глобальную сеть за 20 лет построили. А до этого человека в космос отправили и станцию космическую на орбиту вывели.

ЧЯДНТ?

У тебя нету сверхмощного оружия недоступного всем остальным и 2,5 миллионов соплеменников.

советую посетить Африку, чтобы прочувствовать этот момент, особенно стоит обратить внимание на Сомали

Какой момент, там военных как грязи, а нигеров 20 штук, к тому же прилет пришельцев это как бы международное событие и Сомали будут слушать в последнюю очередь.

в этом вся суть псевдополиткорректности и международных прав

Суть я понял, и понял что хотел показать автор, но получилось убого и не правдоподобно.

Лол, что? Чисто случайно? Он вообще-то все права имел там находиться, он же сотрудник этой корпорации, поэтому у него и пропуск был и отпечаток пальца подошёл.

У секретарши в корпорации тоже есть пропуск в секретную лабораторию? Значит там не только ученые идиоты но еще и служба безопасности.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

хоть аннотации прочел

да я, вообще-то, сам аниме смотрю, n-ное кол-во тайтлов пересмотрел, поэтому многие вещи, на которые неофит внимания не обратит, мне уже приелись и режут глаз, с ояшами так, например

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

У тебя нету сверхмощного оружия недоступного всем остальным >и 2,5 миллионов соплеменников.

У них тащемто тоже, ибо две ядерки и поломанного корабля с иммигрантами не останется

А глобальную сеть за 20 лет построили. А до этого человека в >космос отправили и станцию космическую на орбиту вывели.

трансатлантический телеграф был сделан году эдак в 1900м

Какой момент, там военных как грязи, а нигеров 20 штук, к >тому же прилет пришельцев это как бы международное событие и >Сомали будут слушать в последнюю очередь

в Cомали военных тоже как грязи

У секретарши в корпорации тоже есть пропуск в секретную >лабораторию? Значит там не только ученые идиоты но еще и >служба безопасности.

он, если что, зять начальника отдела безопасности, или я че то пропустил?

копипаста для лороаналитиков:

сотрудник MNU Викус ван де Мерве, возглавляющий один
из отделов организации. Зритель становится свидетелем 
повышения Викуса и поручения ему полномочий 
руководителя
операцией по переселению инопланетян - оба этих
 служебных повышения оказываются инициированы высокопоставленным тестем Викуса

ога, прям таки секретарша с функцией руководства и свзями

Суть я понял, и понял что хотел показать автор, но получилось убого и не правдоподобно.

В том-то и дело, что весь тамошний бардак показан вполне реалистично, именно так в мире дела и делаются, в этом вся суть фильма. Так что, ничего вы, толком, не поняли.

Ну и по поводу негров затравка: такая же хрень была в Москве вплоть до 1917-го года, называлась Хитровка, рассадник воров и убийц, воровская гильдия, практически, и ничего, власти смотрели сквозь пальцы.

А вы про каких-то 20 негров где-то там на отшибе...

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

У них тащемто тоже, ибо две ядерки и поломанного корабля с иммигрантами не останется

Также как и ближайших стран + заражение радиацией.

трансатлантический телеграф был сделан году эдак в 1900м

А че ты начал не с появления электричества? Или первой переплавки меди?

в Cомали военных тоже как грязи

больше чем в нато?

он, если что, зять начальника отдела безопасности, или я че то пропустил?

Какая разница кто он зять, сват, брат... Он в эту лабораторию ходит? В курсе событий? Нет, значит и пропуск ему не нужен. Не говоря уже о том, что гг мягко говоря дурачек и вообще непонятно как его взяли на работу.

ога, прям таки секретарша с функцией руководства и свзями

Руководители полевой работой не занимаются. А тема назначения его на должность просто не продумана(как и 99% фильма) чтобы можно было что то обсуждать.

В том-то и дело, что весь тамошний бардак показан вполне реалистично, именно так в мире дела и делаются, в этом вся суть фильма. Так что, ничего вы, толком, не поняли.

Жду пруфов из новостей с подобными подходами к делу.

Ну и по поводу негров затравка: такая же хрень была в Москве вплоть до 1917-го года, называлась Хитровка, рассадник воров и убийц, воровская гильдия, практически, и ничего, власти смотрели сквозь пальцы.

Они там сидели на улице с прилавками набитыми оружием и наркотой? Сомневаюсь.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Это не маразм и между прочем в боевиках тоже любят потрещать >за жизнь меняя обойму, не так конечно как в аниме но
присутствует.

Именно, они обмениваются парой слов сидя в укрытиях. Вне досигаемости врага. А в аниме, они посреди поля филосовский диспут устраивают во время махача, хорошор ещё в шахматы не играют в перерывах.

А ещё, в связи с этим, следует упомянуть про чудо бег ГГ, когда между ним и врагом 2-8 метров школьного корридора, а ГГ бежит в клоуз комбат эдак секунд 30, разражаясь монологом. Это он где там бегает?

А ещё стелс режим ГГ, когда заходишь за спинц вражине, а вражина тебя исчо не заметила, надо обезательно на все поле боя проорать имя вражины, обязательно за 3-4 метра до вражины, а то вдруг не среагирует

расходились?

Именно, например как пацифиста свалил нафиг, вдоволь наигравшись с нашим локальным россомахой, ох простите, с зоро, забив нафиг про свой приказ. И не стоит тут вспоминать, что он в каком то там подполье сидит (что само по себе уже лулз) ибо робот он.

Это в начале кажется, что фруктовики крутые босы, много очень сильных персонажей не обладающих силой фрукта, Зоро, Михоук, Роджер не был фруктовиком, Шанкс, старпом роджера, Гарп... к тому же благодаря воле предсказания от путь спокойно уклоняются.

Какая жалость, что в отличие от моряков, отбивающих снаряды (с помощью воли, не иначе), наш мужЫкЪ-стратегЪ не в состоянии был предугадать, что вот ща меч в спину, а потом отбить пули, которые из него фарш сделали. Писялька. Зоро у нас уберник по умолчанию без каких-либо предпосылок. Ну ок.

Например паренек которого луфи встретил самым первым и >второй блондин, они вместе отправились в дозорные и под >руководством Гарпа нехило прокачались. Наверняка еще >появятся и сыграют важную роль.

А да, припоминаю таких, они только от вида нашего стратегЪа штанишки менять побежали, пока меняли - бой то почти и кончился, а потом от проходных чаров огребли по самое не балуй.

Клоун кстати уже шичибукай и в тюрьме он важную роль сыграл.
Альянсы это например Луффи и Ло, причем Ло в свое время спас >Луффи, другие из их поколения тоже альянсы мутят. Со смертью >Белоуса сильно поменялась расстановка сил, например остров >рыболюдей перешел во владения Биг Мам. Кайдо накачивает свою >армию фруктами типа зоан, а фрукты ему поставляет Донкихот >Дофламинго который является потомком тенерьюбито и в свое >время у него были какие то терки с Ло. Так вот все не просто.

Что не мешает этому клоуну оставаться таким же убожеством, каким он и был. Альянс Ло и Луффи... Альянс? Ахахаха, спасибо поржал. Весь этот альянс строится на в общем-то корректном предположении Ло, что Луффи - конченный кретин, а значит, им можно управлять для собственных нужд. Жаль только, что наш Мартышка Ди Луффи имел ввиду хоть какие-либо договоренности и планы. Ло уже, кажется, сам не рад, что спас этого идиота. Ну да ничего, потом вскроется Страшная Тайна Прошлого Ло(тм), он поплачется в жилеточку шляпы, шляпа, превзмогая, надает по мордам обидчику Ло и сотворит хеппи энд. Где то уже это было... мм, наверно серий 400 назад, не припомню точно.

Такой же как «Война и Мир»? Нет спасибо. Мой уровень вкуса немного выше. Я смотрю One Peace.

Nuff said.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

А ещё стелс режим ГГ, когда заходишь за спинц вражине, а вражина тебя исчо не заметила, надо обезательно на все поле боя проорать имя вражины, обязательно за 3-4 метра до вражины, а то вдруг не среагирует

Обычно названия приемов кричат, а не имя врага. Пофиг прикольно же.

Именно, например как пацифиста свалил нафиг, вдоволь наигравшись с нашим локальным россомахой, ох простите, с зоро, забив нафиг про свой приказ. И не стоит тут вспоминать, что он в каком то там подполье сидит (что само по себе уже лулз) ибо робот он.

Стоп, стоп. Там есть 3 робота:
http://ru.onepiece.wikia.com/wiki/Фрэнки
http://ru.onepiece.wikia.com/wiki/Пацифиста
http://ru.onepiece.wikia.com/wiki/Бартоломью_Кума

Френки никуда не сваливал, он в команде.

Пацифиста дали люлей всей команде на архипелаге Сабаоди. Из за них гг пришлось сделать двухлетний перерыв и посветить себя тренировкам. После перерыва уже Луффи раздавал люлей Пацифиста.

Бартоломью раньше был человеком, причем фруктовиком. Он спас Команду Луффи на архипелаге Сабаоди от Пацифиста и защищал их корабль пока они отсутствовали 2 года. Когда команда вернулась то Бартоломью уже был ели живой и дальнейшая его судьба не известна, скорее всего просто умер.

Какая жалость, что в отличие от моряков, отбивающих снаряды (с помощью воли, не иначе), наш мужЫкЪ-стратегЪ не в состоянии был предугадать, что вот ща меч в спину, а потом отбить пули, которые из него фарш сделали.

Так он старик уже был, весь в бинтах, с кислородной маской...

Зоро у нас уберник по умолчанию без каких-либо предпосылок. Ну ок.

Он тренируется постоянно, во время перерыва нехило прокачался под руководством Михоука, но при этом потерял глаз.

Ну да ничего, потом вскроется Страшная Тайна Прошлого Ло(тм), он поплачется в жилеточку шляпы, шляпа, превзмогая, надает по мордам обидчику Ло и сотворит хеппи энд.

Уже вскрылась в манге, ни кто никому не плакался.

Nuff said.

Не надоело дро**ть на «Война и Мир» ?)

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Также как и ближайших стран + заражение радиацией.

man Хиросима и Нагасаки

А че ты начал не с появления электричества? Или первой переплавки меди?

попробуйте догадаться

больше чем в нато?

какое НАТО? в фильме не было никакого НАТО, только ЧВК обычная

Руководители полевой работой не занимаются.

У нас да, большая часть «руководителей» не занимается. А вообще, я встречал в своей жизни руководителей, занимающихся полевой работой, как раз в области, связанной с ВПК. Так что, не надо трендеть о том, о чём не в курсе.

Он в эту лабораторию ходит? В курсе событий? Нет, значит и пропуск ему не нужен

Фэйспалм. ЛОРоаналитики такие аналитики, строящие свои представления о военке по фильмам о Джеймсе Бонде.

Какая разница кто он зять, сват, брат...

Вы в стране эльфов живёте? Так вот, вы удивитесь, но есть и другие страны и там совсем другие реалии.

Не говоря уже о том, что гг мягко говоря дурачек и вообще непонятно как его взяли на работу.

Дурачок? Да у нас половина госдумы вообще дегенераты, а вы тут про левое отделение какой то шаражки.

там сидели на улице с прилавками набитыми оружием и наркотой? Сомневаюсь.

Там было всё гораздо хуже.

Жду пруфов из новостей с подобными подходами к делу.

Вам на викиликс.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

man Хиросима и Нагасаки

Это были первые ядерные бомбы, сейчас они намного мощнее. Кстати когда взорвался чернобыль следы радиации дошли даже до Америки.

какое НАТО? в фильме не было никакого НАТО, только ЧВК обычная

И это очередной фейл режиссеров, событие международное, а действия на международной арене не затронуты.

У нас да, большая часть «руководителей» не занимается. А вообще, я встречал в своей жизни руководителей, занимающихся полевой работой, как раз в области, связанной с ВПК. Так что, не надо трендеть о том, о чём не в курсе.

Военно-промышленный комплекс? Причем тут он? У гг в фильме простая задача - собрать подписи и то он не справился.
Да и руководитель он в кавычках, его назначили ответственным за это мероприятие и то его «подчиненные»(солдаты) чуть ли не на**й его слали.

Фэйспалм. ЛОРоаналитики такие аналитики, строящие свои представления о военке по фильмам о Джеймсе Бонде.

MNU не военная организация.

Вы в стране эльфов живёте? Так вот, вы удивитесь, но есть и другие страны и там совсем другие реалии.

Его тесть между прочим в последствии дал добро на расчленение своего зятька в научных целях. Так что узы между ними были очень шаткие.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Обычно названия приемов кричат, а не имя врага. Пофиг прикольно же.

маразм же

Именно, например как пацифиста свалил нафиг,
Стоп, стоп. Там есть 3 робота:

http://ru.onepiece.wikia.com/wiki/Фрэнки http://ru.onepiece.wikia.com/wiki/Пацифиста http://ru.onepiece.wikia.com/wiki/Бартоломью_Кума

когда это френки пацифистой стал? Кума это был, а еще фанатом себя называете

Так он старик уже был, весь в бинтах, с кислородной маской...

что не мешало ему раздавать всем люлей, в итоге он сцуко продержался дольше своих «союзничков» устроил цунами разнес в одно рыло пол форта ога старичок йопт причем меч он получил пока стоял и пялился, к в корабль пушки палят жаль ток мимо него снаряды пролетали

Бартоломью раньше был человеком, причем фруктовиком

все пацифисты были людьми, ток у остальных почему то личности и эмоций не было да и кумы потом стерли вопрс ток нафига они эту личность оставили

Уже вскрылась в манге, ни кто никому не плакался.

Надо же как проблемы в личной жизни мангаки положительно влияют на качество манги... Все таки привычка одевать на жену рыжий парик и орать: «О нами, иди сюда» видимо негативно сказывалась. Жена его после этого инцидента бросила нах. Ну вам же лучше

Он тренируется постоянно, во время перерыва нехило >прокачался под руководством Михоука, но при этом потерял глаз.

Я тоже тренируюсь, почему я не могу мечом разрубить стену, стрелять всякими хернями из меча, тягать штангу на 8 тонн? причем это все ДО Михоука было

Не надоело дро**ть на «Война и Мир» ?)

это вы к чему вообще спросили?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

когда это френки пацифистой стал? Кума это был, а еще фанатом себя называете

френки никогда не был пацифиста.
Ты тему разговора потерял и меня запутал.

Команда уже давно набрана

К 200й серии более менее ога не, к 283й, потом вроде уже не набирали, просто расходились

расходились?

Именно, например как пацифиста свалил нафиг...

При чем тут вообще пацифиста?)

что не мешало ему раздавать всем люлей, в итоге он сцуко продержался дольше своих «союзничков» устроил цунами разнес в одно рыло пол форта ога старичок йопт причем меч он получил пока стоял и пялился, к в корабль пушки палят жаль ток мимо него снаряды пролетали

Цунами и пол форта это сила его фрукта.

все пацифисты были людьми, ток у остальных почему то личности и эмоций не было да и кумы потом стерли вопрс ток нафига они эту личность оставили

Нет пацифиста это чистые роботы на основе модификаций кумы.

Надо же как проблемы в личной жизни мангаки положительно влияют на качество манги... Все таки привычка одевать на жену рыжий парик и орать: «О нами, иди сюда» видимо негативно сказывалась. Жена его после этого инцидента бросила нах. Ну вам же лучше

Ты о чем вообще?)

Я тоже тренируюсь, почему я не могу мечом разрубить стену, стрелять всякими хернями из меча, тягать штангу на 8 тонн? причем это все ДО Михоука было

Наверно потому что ты не персонаж аниме или другого художественного произведения?)

это вы к чему вообще спросили?

К тому что ты про нее пишешь в каждом своем посте.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

многие вещи, на которые неофит внимания не обратит, мне уже приелись и режут глаз

Мне они резали глаза сразу, без фазы «надоедания». Однако, не стоит искать шаблоны там где их нет.

И, кстати, если все перечисленное мной так плохо. Что же тогда достойно внимания?

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Это у тебя что-то с головой, если тебе это нравится. Там персонажи то даже на людей не похожи, а выдают себя за них, начнем с этого.

Deliverance ★★
()

потому что подавляющее большинство современных «модных» анимешников не видело ничего кроме гаремников, после чего полчаса будут тебе говорить что ты лох и это, это и это тебе надо обязательно посмотреть, после чего зададут вопрос ТСа и будут ололокать про «бомбануло» и прочее?

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Если ты найдешь документальное аниме то с удовольствием сравним.

Otaku no Video же.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Макось и винда имеют хоть какое-то отношение к тематике сайта (IT), а аниме вообще никакого.

https://plus.google.com/+HidekiSaito/posts/Gb7n3HLKixX (Medaka Box)

Помню, что ещё в каком-то сериале видел, но никак не могу вспомнить, в каком.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

У тебя в инфометре пятно жира, стрелка к нему прилипла и не меняет положения.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.