LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аниме в мире


0

2

Как в интернете, так и в жизни, мне встречалось довольно много людей которые не приемлют аниме в принципе, даже без оговорки на принадлежность произведений к обширным ЦА. Откуда растут корни такого категоричного отношения к аниме? Ведь существует много других анимационных «продуктов», которые тем не менее так не возбраняются, не говоря уже о этической морали.

Ответ на: комментарий от vurdalak

Т.е., вы отрицаете «картонность» персонажей в большинстве аниме? А в каком, собственно, нет картонного главгероя, назовите хоть одно известное аниме.

Назовите аниме без тупняка. Ок, Брик Блейд, а ещё? Комедии не в счёт по понятным причинам.

Назовите хоть одно сюжетное аниме, из известных, которое обошлось без роялей в кустах.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Назовите хоть одно сюжетное аниме, из известных, которое обошлось без роялей в кустах.

Не знаю насчет роялей, но насчет шаблонности можно того же Берсерка или YKK взять. Впрочем я аниме не смотрел, только читал мангу. Еще NHK, но возможно на его основе уже наделали похожих и оно будет казаться шаблонным.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Ну не все комедии в аниме - гаремники,

Однозначно согласен, поэтому и написал комедия/гаремник — пересекающиеся жанры, но не одно и то же.

Я даже согласен что все гаремники шаблонные. В принципе как и «Друзья», «Теория Большого Взрыва»...

Опять соглашусь, но дело в том, что ТБВ и Друзья будучи чуть менее шаблоными, как и топ-300, или даже комедийных/гаремных топ-10 аниме, по крайней мере, не настолько пошлые (пошлоты и в Друзьях хватает, но всё меньше). Заметьте, я взял для сравнению отнюдь не лучшие ситкомы, так, крепкие середнячки, и сравнил их с топ 10 аниме.

Я не понял что означает слово «рояли» и почему это плохо.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рояль_в_кустах

также,

https://ru.wikipedia.org/wiki/Deus_ex_machina

Параллельно потому, что у меня, кровь из носа у аниме персонажей не вызывает ни отвращения ни фанатизма,

дык не спорю, но это надоедливый идиотский штамп, которого не должно быть по определению в хорошем фильме

да и не так уж часто это используют.

регулярно, если взять всё аниме, а не только то, что смотрели вы

И в друзьях, ТБВ, интернах, компьютершиках, клинике, универе... все шутки одни и теже по кругу гоняют.

в основном, в отечественных сериалах все шутки стыренные, из тех же «Друзей», например, а вот в последних достаточно много шуток было своих, хотя я не фанат ситкомов, могу ошибаться, может есть что-то древнее, чего не видел

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Т.е., вы отрицаете «картонность» персонажей в большинстве аниме?

Вы так говорите, как будто это только с аниме проблема.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

против ДЕТЕЙ

што ета значит? Детей надо уничтожать, или што?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Приятно ли тебе смотреть фильм с откровенно уродливым или просто сильно неприятным главным героем? А в аниме все такие.

Да. Главным героем всегда должен быть Дима Билан или Николай Басков, чего это я в самом деле.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

PSS: что-то и вправду анимешники понавылезали

Написал упоротый с лошадью на аватарке, лол.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от O02eg

нет, я подтверждаю, это проблема везде, вот только книги и кино без картонных песонажей, или почти без картонных персонажей, бывают, а аниме - нет

next_time ★★★★★
()

Линукс и аниме братья навек... Нет, ну, что непонятного-то? Хентай же!

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Мне ни тот, ни другой не нравится :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от next_time

главгерой вызывает отвращение как личность
Побелки

Блич что ле? Т.е., на минуточку, главгерой, спасающий своих друзей и свой город от орд антропоморфных дендромутантов нежити, вызывает у тебя отвращение как личность? Как много это говорит о тебе :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

но насчет шаблонности можно того же Берсерка или YKK взять.

Что такое YKK не знаю, но в Берсерке - шаблонно-никакой гг, демоны, и прочая муть.

Еще NHK, но возможно на его основе уже наделали похожих и оно будет казаться шаблонным.

Половина шуток взята из ситкомов и аниме, вышедших за 100500 лет до НХК, из тех же Друзей понатырили, только обернули в другую обёртку, впрочем даже это не везде осилили.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

В Атаке Титанов - рояль, кем является главгерой и кто является главгадом.

А ГГ книг серии Жизнь Замечательных Людей тоже рояль?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Блич что ле?

Оно самое.

Т.е., на минуточку, главгерой, спасающий своих друзей и свой город от орд...

На минуточку: главгерой... в одиночку... спасающий город... от орд... Ладно, отвлечёмся, от тупняков самой сути Блича.

Главгерой раздражает меня своей тупизной, тем, что он походу повествования неоднократно «забывает» о своих приобретённых суперспособностях, и получает люлей от тех, от кого не должен бы, ставя по угрозу и

друзей

и

город

вообще, по мере развития сюжета маразм крепчал

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

ЖЗЛ - не художественное произведение, и, кроме того, внезапно, стремительные «повороты сюжета» в ЖЗЛ порой дадут прикурить любому аниме.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Куда ты виляешь, другой мой? Ты сказал, что герой вызывает у тебя отвращение как личность. Давай, доказывай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Т.е., на минуточку, главгерой, спасающий своих друзей и свой город от орд антропоморфных дендромутантов нежити, вызывает у тебя отвращение как личность? Как много это говорит о тебе :3

По-моему, это больше говорит о тебе, раз такой «сюжет» не вызывает у тебя блевотину.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от next_time

кроме того, внезапно, стремительные «повороты сюжета» в ЖЗЛ порой дадут прикурить любому аниме.

Рояль же

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

шаблонно-никакой гг, демоны, и прочая муть

И где же ГГ по такому же шаблону есть?

Алсо, демоны там, чтобы не соврать, где-то на 15 томе (т.е. на половине сюжета) появляются. Первая половина о жизни отряда разбойников.

Половина шуток взята из ситкомов и аниме, вышедших за 100500 лет до НХК

Ты где вообще в NHK шутки увидел? Это вообще-то драма.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не нравится «сюжет», в котором школьник убивает орды кого-то там
Воруй, убивай, греби крокодилов, такой твой образ достойного человека, да? :}

Как это вообще связано лал?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от next_time

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рояль_в_кустах

Теперь понял, в таком случае, твои примеры какие то натянутые. Там нету необъяснимых событий удобно оказавшихся в нужное время в нужном месте. Прозошли какието события, и на них строются действия персонажей.
А атаке титанов вообще толком не понятно кто злодей, а кто герой.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Блич что ле? Т.е., на минуточку, главгерой, спасающий своих друзей и свой город от орд антропоморфных дендромутантов нежити, вызывает у тебя отвращение как личность?

Так нежить нат только фон, основа - мерение длиной эээ-меча между ОЯШ.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

Назовите хоть одно без «картонных» персонажей. Минимум отсмотрел, да.

Yuyushiki, например.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Первая половина о жизни отряда разбойников.

Ещё лучше, ага.

Ты где вообще в NHK шутки увидел? Это вообще-то драма.

не один я. жанр: драма, комедия: http://ru.wikipedia.org/wiki/Welcome_to_NHK!

кстати,как драма - совсем отстой

next_time ★★★★★
()

Аниме говно.
400-тайтлов-кун

mix_mix ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не рассмотрел, меня только на две минуты хватило.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

не один я

Поэтому я и говорил не читать обзоров и отзывов. Пишут не разбираясь. Я однажды видел, как Лексса по ящику называли комедией.

кстати,как драма - совсем отстой

Приводи вариант лучше, иначе мир-дверь-мяч.

Ещё лучше, ага.

Т.е. это очень старый избитый сюжет? Ок, давай пруфы.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

До ладно?

Ну если у вас тупой нарутоподобный герой не вызывает отвращение...

А ты сразу рабочим родился? :3

А про мое детство фильмы и не снимают.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Еще один, лол. Третий сезон (про принца) такая комедия, что аж ноль шуток. Единственное, где я там видел что-то смешное — фразы поехавшей головы и 4 сезон (впрочем не весь).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Так там же ж ничего нового, всё повторено по шаблону. Везде! Как жить!!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от next_time

тупой нарутоподобный герой

Защита своих друзей это тупизна? Ok :}

А про мое детство фильмы и не снимают.

Так ты завидуешь что ле?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Вообще-то сам принц - первоклассный тролль, медленно препарирующий мозги своих жертв. Да и толстого юмора там хватало (например сцена с Каем и Банни в душе). Так что качай чувство юмора. Четвертый сезон же откровенное петросянство.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вообще-то сам принц - первоклассный тролль, медленно препарирующий мозги своих жертв.

Да, но сюжет там не в том, чтобы поржать над троллингом Принца.

Да и толстого юмора там хватало (например сцена с Каем и Банни в душе).

Он там был, как и в NHK. Но главное было вовсе не в этом, Лексс был одним из основных фантастических сериалов своего мнения. Его даже косплеили тогда.

vurdalak ★★★★★
()

Не буду палиться, напишу в общем виде и вообще не про аниме

При союзе было дофига фильмов, жанр которых можно описать «Рабочие Вася и Федя вджобывают и поднимают производство». Помню еще лет 10 назад с мамой говорил (сам этих фильмов не помню, родился четко под конец союза) - она сказала, что в них «вообще отсутствует художественная ценность». И вот буквально неделю назад в автобусе (межгород с тв) смотрел один такой фильм.

Если честно - только положительные эмоции. Безусловно, художественная ценность стремится к нулю снизу, но тем не менее - «мы то, что мы смотрим». После просмотра сложилось впечатление, что если бы такими фильмами заменили сериалы «про ментов» и дом-2, а также фильмы, где «большой-тупой-герой-политкорректный-защитник-человечества месит мобов некислым пулялом» - то возможно это хоть немного бы изменило что-то в нашей стране, хотя бы тех, кто перед тв на диване чай гоняет.

В теме много раз прозвучало про ОЯШ - между прочим возможно это не так плохо. Возможности, так сказать, обычных людей, и при этом непроеб школы. Хз, но думаю что это не так уж и плохо.

Да и например те же мульты Миядзаки оставляют вполне хорошие ощущения.

p.s. про гаремы - тупо, пошло (в 99% случаев).

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Да, но сюжет там не в том, чтобы поржать над троллингом Принца.

Вот я и говорю - качай чувство юмора, юмор это не только на-поржать. Если убрать троллинг Принца то мотивация практически всех героев окажется лишенной смысла.

Лексс был одним из основных фантастических сериалов

и это мешает ему быть комедией?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.