LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аниме в мире


0

2

Как в интернете, так и в жизни, мне встречалось довольно много людей которые не приемлют аниме в принципе, даже без оговорки на принадлежность произведений к обширным ЦА. Откуда растут корни такого категоричного отношения к аниме? Ведь существует много других анимационных «продуктов», которые тем не менее так не возбраняются, не говоря уже о этической морали.

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В Голливуде кстати не дураки работают, и смысл напоказ не выставляют. Ты например заметил что глаза у ГГ «Бегущего по лезвию» блестят как у андроида?

Ну вот зачем ты это написал..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от urandom

А ведь он прав. У меня пусть не 100, на 95 % тоже вызвали стойкое отвращение.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А среднестатические любители детективов советуют Донцову.

К счастью, это не так. У По таки рейтинг несравнимо выше был на том же имхонете.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

сравните глубину проработки персонажа в любом аниме с проработкой характера Раскольникова у Достоевского, например
сравнивать классику и тв-шоу

doublefacepalm.mkv А потом говорят, что анимешники упороты.

urandom
()
Ответ на: комментарий от TDrive

совсем не видно носа. ога.

Видно, ога: с нездоровым размеров ноздрей (я про «дырки»), заострённый, с неестественной горбинкой и забыли текстуру наложить, такое впечатлеение, что в пэйнте разукрашивали

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urandom

сравнивать классику и тв-шоу

Ну вот Breaking Bad тоже тв-шоу. Но главный герой не уступает классическим.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от next_time

Видно, ога: с нездоровым размеров ноздрей (я про «дырки»), заострённый, с неестественной горбинкой и забыли текстуру наложить, такое впечатлеение, что в пэйнте разукрашивали

В зеркало посмотри, а то ты забыл уже как нос выглядит.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

В зеркало посмотри, а то ты забыл уже как нос выглядит.

посмотрел. он у меня ни разу не острый, и тени падают естесственным образом, а не от балды

next_time ★★★★★
()

Ведь существует много других анимационных «продуктов», которые тем не менее так не возбраняются, не говоря уже о этической морали.

Потом что это аноимационные продукты, а не уродливые мультики для девественников.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Онэме и есть жанр. А уж то, что оно там наверное как-то на поджанры делится, типа про эльфов, про роботов итд., так это к делу уже не относится, всё равно уровень шлака зашкаливает в любом поджанре.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urandom

Понятно. Факт «картонности» и шаблонности персонажей в аниме оспорить вы не в состоянии.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Онэме и есть жанр.

Аниме такой же «жанр», как и «отечественная кукольная мультипликация», то есть никакой.

urandom
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Чтоб не смотреть говно пользуются специальными ресурсами с отзывами оценками и рецензиями.

А среднестатические любители детективов советуют Донцову

А, ну если ты оцениваешь произведения по рейтингам и отзывам, тогда все ясно.

Фейспалм.mkv

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

сравните глубину проработки персонажа в любом аниме с проработкой характера Раскольникова у Достоевского

А не сняли ещё «по преступлению и наказанию»? :D А то я слышал, что вроде «Евгений Онегин» снимали.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

посмотрел. он у меня ни разу не острый, и тени падают естесственным образом, а не от балды

Еще скажи что там поры не нарисовали, прыщики, родимые пятна. Ты хочеш чтобы нарисовванные персонажи выглядели как реальные. лол.

TDrive ★★★★★
()

потому-что упоротые упорные фанаты не сидят на тематических сайтах, а создают темы про аниме на ЛОРе, например, и создают много шума про то, что другим просто не интересно

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Спасибо за ваше ценное мнение, продолжайте наблюдение.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wota

потому-что упоротые упорные фанаты не сидят на тематических сайтах, а создают темы про аниме на ЛОРе, например, и создают много шума про то, что другим просто не интересно

Данная тема за 100 постов уже перевалила, а ты говоришь не интересно.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Ты хочеш чтобы нарисовванные персонажи выглядели как реальные. лол.

нет, я хочу, чтобы тени падали достоверно, плюс чтобы пространство между носом и ртом (хз как эта хрень называется) была отрисована так как она есть у реального человека

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Обоснуй

В википедию что-ли сходи, почитай что такое «жанр». Аниме — это обыкновенная мультипликация, с учетом того, что рисуется в Японии. Жанры у аниме совпадают с киношными и мультипликационными, ну и плюс некоторые свои. Называть аниме жанром - дикий бред.

urandom
()
Ответ на: комментарий от kranky

Это не я писал про ресурсы и оценки. Я таким не пользуюсь и другим не советую.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

нет, я хочу, чтобы тени падали достоверно, плюс чтобы пространство между носом и ртом (хз как эта хрень называется) была отрисована так как она есть у реального человека

В ну погоди или ежек в тумане с тенями конечно же все впорядке, и вообще их как будто на камеру снимали а не рисовали.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

нет, я хочу, чтобы тени падали достоверно, плюс чтобы пространство между носом и ртом (хз как эта хрень называется) была отрисована так как она есть у реального человека

Да ты упорот. Ну-ка теперь «Ежика в тумане» типа, «что-то там медведь ненатуральный».

urandom
()

потому что даже не 95, а 99% онимэ, судя по всему, и сочиняется и рисуется без участия людей, так что на выходе получается очередной шаблонизированный поток в стиле яндекс рефератов.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от urandom

Хрен с вами, можете называть это «стилем» анимации, или «видом» анимации, короче как хотите, так и называйте, только суть то не в названии, а в проценте шлака, среди произведений данного «стиля». С этим вашем онэме разве что отечественные ситкомы потягаться могут.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Ну я так и думал, что уже есть :D «Быть может, для Страны восходящего солнца это и нормально. Там такое не считается экзотикой. С точки же зрения русского человека это выглядит кощунственно. Демонстрация таких комиксов возможна, однако русские люди не должны изучать произведения Достоевского по японским комиксам» - кстате да.

Судя по обложке, там тот ещё упорин.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TDrive

Данная тема за 100 постов уже перевалила, а ты говоришь не интересно.

данная тема наполнена постами в том числе тех, кому аниме не нравится, ну и смысл моего поста в другом - да, есть множество популярных и интересных тем, но это же не означает, что их надо обсуждать на форумах, которые посвещены другой тематике

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Хрен с вами, можете называть это «стилем» анимации, или «видом» анимации, короче как хотите, так и называйте, только суть то не в названии, а в проценте шлака

В фильмах его ровно столько же.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wota

данная тема наполнена постами в том числе тех, кому аниме не нравится

Если человеку, что то не интересно он просто проходит мимо.

есть множество популярных и интересных тем, но это же не означает, что их надо обсуждать на форумах, которые посвещены другой тематике

В толксах, что только не обсуждают, аниме наверно меньше всего, в основном поней и психические расстройства авторов тем.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

В фильмах его ровно столько же.

Опять ты все фильмы сравниваешь не со всей анимацией, а с одним только её «видом». Может хватит?

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urandom

Любые фанаты чего угодно по определению упоротые, при чем тут аниме?

Такой уровень упоротости порождает очень малое количество вещей. Аниме одно из них.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Опять ты все фильмы сравниваешь не со всей анимацией, а с одним только её «видом». Может хватит?

не распарсил.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Проходняка в аниме не больше и не меньше, чем в любом кино, сериалах и другой мультипликации, вот только индустрия аниме на порядок больше, отсюда и абсолютное содержание шлака получается больше.

urandom
()
Ответ на: комментарий от TDrive

и тени то тени!

и то лучше той непонятной хрени у мужика под носом на вашем скриншоте, често, чем тот теневой треугольник рисовать лучше бы вообще тени на его лице не изображали — http://nedr.net/uploads/posts/2012-08/1344535215174765765654465.jpeg

т.е., раз свет падает на правую щеку мужика, как бы со стороны зрителя, теней под носом не должно было быть вообще и под подбородком тоже, но в случае тени под носом, хуже того, оно ещё и треугольная

во, прям как живые

таков стиль, я не придираюсь к дед лиф, например, что они там не как живые, но если уж взялись рисовать реализм, то будьте добры его придерживаться

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.