LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛОР, как ты ешь?


0

1

Суть вопроса такова... Я ем плохо. Оставим в стороне чаяния моей бабушки «ты такой худенький».

Сейчас речь идёт о серьёзном. Сразу оговорюсь, что деньги есть.

Проблема именно в том, что желания есть нет.

Для примера: я никогда не испытывал чувство голода, заранее не зная, что его можно удовлетворить. Проще говоря инстинкты работают только вблизи жратвы.

А так это просто какое-то ощущение в районе желудка.

Может у меня ПОНИ^Wпониженная чувствительность?

Конкретный пример: я проснулся в субботу, съел какую-то ерунду (с гулькин нос) и весь день доволен.

Но проблема ещё глубже. Дело в том, что я это проблемой не считаю.

Дискасс.

★★

У меня тоже такое бывает.

Хотя иногда доставляет повозиться с сырьем и замутить какую-то нямку, а потом ее есть приятно оттого.

И да, я ем, держа тарелку в руках, потому что на коленях лежит обычно книжка или что-то еще, а за стол садиться лень.

Ты женат?

cdshines ★★★★★
()
Последнее исправление: cdshines (всего исправлений: 1)

Тренажерный зал (любое другое спортивно-физическое увлечение)? Но тогда у тебя появится противоположная проблема :)

aidan ★★★★
()

Как ест Лор? Полагаю, создается тема. А потом Лор ест. В последнее время годных тем мало. Голодаем.

gill_beits ★★★★
()

заведи ты уже себе бабу и жрать нормально будешь и голод проснется.

будь брутальным мужиком!

spichka ★★★
()

Буду впихивать это каждый подобный раз.

дяди с ЛОРа всё подскажут
угостят своей заботой
на решение укажут
ведь ответ то не работа

смело пость свою ЖэЖэху
линукс то ж такая скука
капитань в свою потеху
кому всралась та наука...
fraxinum
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Нет, не к тому. Просто, может быть, ты не ешь оттого, что тебе лень приводить продукты в пригодное для употребления состояние?

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Есть такое дело. Но не настолько.

Я уже с год собираюсь помыть посуду (она уже чёрная). Питаюсь фастфудом и прочее, но тему я создал не из-за этого. Мне реально «ненужно» сейчас пойти чего-нить согреть в микроволновке.

ziemin ★★
() автор топика

Наверняка спортом не занимаешься, энергию некуда девать. Печально все, конечно.

awesomenickname ★★★★★
()
Ответ на: Буду впихивать это каждый подобный раз. от fraxinum

Буду впихивать это каждый подобный раз.

Ну-ну. Я уже выступал по этому поводу. Все отшутились. А тебя мне жалко. Ибо, как всем известно цитаты на лоре требуют разделения на строки

ziemin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ziemin

Ибо, как всем известно цитаты на лоре требуют разделения на строки

А к чему мне цитаты?

fraxinum
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Помыть посуду? Да. Её полная раковина. В любом раскладе у меня руки опускаются. Проще выкинуть, но она не моя :). Храню. Кто там не верит в психо?

ziemin ★★
() автор топика

Устройся грузчиком на поставки.

mbwa
()

может у тебя депрессия?

ЛОР, как ты ешь?

по сабжу - через рот, как ещё можно есть :)

Harald ★★★★★
()

Норм. я часто 1 раз в день ем по мелочи. Уже привычка - в час дня отдел дружно идет на обед. А если в час не ем - то в целом до прихода домой/в кафе голода не чувствую

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Инстинкты угасли. Я как хомяк запасаю консервы, покупаю микроволновку. Холодильник забит...

Но мне не хочетсо есть, вот в чём проблема.

ziemin ★★
() автор топика

Hijacking thread:

А как развить культуру еды?
Сейчас я могу купить замороженую пиццу за £1 и жрать ее, но начал замечать небольшие проблемы с весом, да и вообще понимаю что это не ахти. Так как развить культуру готовить еду(Готовить умею, ленюсь и постоянно не могу придумать что)?

shuck ★★★
()
Последнее исправление: shuck (всего исправлений: 1)

А если серьёзно, физические нагрузки способствуют развитию желания пожрать. Тебе в дорогой спортзал с личным тренером. Вариант для бедных — армия.

И да, пишу в удаленный тред.

mbwa
()
Ответ на: комментарий от shuck

Так как развить культуру готовить еду(Готовить умею, ленюсь

Вот и я так же. Суди по всему я жив только из-за столовки на работе.

ziemin ★★
() автор топика

Я ем в студенческой столовой за 2.60. Ем много и, обычно, только один раз в день. Толст.

CYB3R ★★★★★
()

Завидую таким. Я постоянно голоден, не очень сильно, но всегда, а если я ем, то остановиться могу либо когда всё доедаю, либо когда уже сыт по горло. Сдерживаюсь только благодаря силе воли, а не сытости. Чтобы не разжиреть, приходится через день ходить в качалку и ходить пешком везде, до куда ближе 7 километров. При этом я просто ненавижу спорт, но он стал почти необходимостью.

GblGbl ★★★★★
()

Проблема именно в том, что желания есть нет

Накати. Появится желание закусить. А вообще, бывает, что пропущу время кормёжки и через некоторое время чувство голода пропадает, проблемы в этом не вижу, жрать вредно, от этого умирают - 100% трупов хоть раз в жизни ели.

redgremlin ★★★★★
()

А я всё пытаюсь избавиться от «жратвы», но не получается :c Жратва - такая «еда» в которой нет никакой необходимости, просто вкусная, но чаще всего очень каллорийная и для организма совершенно бесполезная. От нее нарастает лишний жир (читай откладываются лишние вещества в организм) и на нее уходит прилично по деньгам, хотя польза несоизмерима с затратами. В остальном нравится простая еда (типа толченой картошки с котлетой), всегда обращаю внимание на соотношение вкуса и трудозатрат на приготовление, соответственно считаю абсурдным готовить 3 часа блюдо, которое за 5 минут съедается, такое обычно только в ресторанах заказываю, и то, даже в ресторанах ем в основном пиццу и пасту.

SjZ ★★★★★
()

Ну, блин, это ж индивидуально.

Я ем много, если много физически двигаюсь. В те редкие дни, когда я работаю дома и самая длинная прогулка у меня от стола к санузлу, жрать, закономерно, не хочется.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbwa

Тебе в дорогой спортзал с личным тренером

Ему в секцию легкой атлетики, отделение бега на длинные дистанции

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Ему в секцию легкой атлетики, отделение бега на длинные дистанции

Могу предложить зимние велопрогулки вечером и утром без осветительных приборов, адреналин в подарок. А марафонец из него не получится.

mbwa
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

то остановиться могу

А я начать не могу. Зачастую ем силой воли. Потому, что надо.

ziemin ★★
() автор топика

Ем и читаю, ем и читаю ЛОР.

Deleted
()

Может у меня ПОНИ^Wпониженная чувствительность?

У тебя пони.

Extraterrestrial ★★★★★
()

овсянка, макароны, овощной суп, слабый чай, вареная курятина, сухарики. потому что гастрит. долгое время легкомысленно относился к еде, так же как ты. утром не ел вообще. теперь жареного нельзя, кислого, в т.ч. фруктов, нельзя, кофе (КОФЕ!!!) нельзя. съешь что-то из списка, будут сильные боли в желудке несколько часов. вот так третью неделю. врагу не пожелаешь. в общем, мой тебе совет - слушай бабушку, она добра тебе желает.

BACR
()

Просто надо есть не фастфуд а нормальную еду. Ходи в хорошие рестораны.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BACR

Цитировать не буду, но факт в том, что у меня был гастрит (один раз даже госпитализирвали, или как это называется, когда изолируют?). После 20 прошёл.

ziemin ★★
() автор топика

Аналогично. Стараюсь питаться по расписанию, ем без явного чувства голода. Заканчиваю без явного чувства сытости. Морепродукты, в основном.

UNiTE ★★★★★
()

С утра завтракаю литром нажористого борща, густого, как каша. Через пол-часа завтракаю вторым литром, всё с хлебом. На протяжении дня салатики, квашеная капуста, бутерброды с паштетами, всё время что-то ем. Ближе к вечеру оливье и последний литр борща. Иногда полирую чем-то сладким, но нечасто.
Зы запишись в спортзал и еда станет ощутимой статьёй расходов.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

У меня хорошая, долгоживущая, наследственность. 80 - не предел.

А то мало что инфантилен, так еще и не жрешь нифига.

Так что встретимся через лет сорок. Я ведь за советом тему создал, а не что бы ты меня спасал.

ziemin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ziemin

Ну я надеюсь лет через 40 ты вырастешь из детсадовских присказок типа «покакаешь дома». Или может давай сразу через 60?

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Тебя кормлю. Меня твоя бабушка попросила.
Говорит - не жрет ничего, помоги хоть ты, чувак.
Ну я и вписался.

thesis ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.