LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

есть варианты?

 ,


0

0

В общем - надо очень было отредактировать несколько документов в формате docx, и прикупил пару часов назад данный планшет - как там хоть с флешки грузануться, какие кнопки жать для выбора носитель и возможно ли водрузить чего-нибудь из GNU/Linux?

http://www.ebay.com/itm/LENOVO-IDEAPAD-YOGA-11-MODEL-20187-NEW-/321215106572

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Странно, когда мне понадобилось отредактировать несколько документов в Office Open XML, я взял Microsoft Office, засунул его в Wine, пересохранил в .doc, отредактировал в LibreOffice.
Но раз купить планшет проще, то ладно. Ах да, SecureBoot на ARM-устройствах не отключается, enjoy.

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

я в командировке и как бы негде в одиночестве вечерком составлять доносы, а ноут не взял с собой (нафиг лишний груз, взял пару флешек, компы повсюду, но только до 18:00).

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reserved

было бы с чего, если только с андроида, да и то зарядку не взял, только шнур усб для подзарядки/передачи-приёма

Главное, что интересует --- как хотя бы выбрать загрузку с флешки (у меня там много всяких «убунт»).

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

хрен с ним пока, не до этого, как поставить файерфокс? осёл при запуске скачанного ексешника говорит мол ставьте из магазина виндовс, а там нет его.

amorpher ★★★★★
() автор топика

Купил? Молодец. Заплатил мерзософту за кусок г..на. Теперь страдай.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от amorpher

я так понял уже, что это самое огороженное говно?

О! Допёр!

Saloed
()
Ответ на: комментарий от mono

А принципе получше андроида интерфейсик, просто всякой мобильной фигней не интересуюсь.
Завтра подарю женщине, ей понравилось, намёки были. //приложений бы побольше и потянет на мобилку - скрывать нечего

amorpher ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)

Я бы тоже купил, но подожду 8"

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Иногда думать некогда (хотя там стояло пару деллов с убунтой, просто размер не тот - большой).

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

В NT 6.3 (aka win rt 8.1) выпилили возможность jailbreak :( Поэтому надо быть осторожно с обновлениями и игнорировать предложения обновлятора перейти на 8.1

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Я извиняюсь, конечно, не спал и нетрезв слегка, но можно ли на эту игрушку натянуть андроид?

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

Блин пока набирал и почти набрал текст оно без спросу в ребут пошло. Крутит пока 57 обновлений. Посмотрим.

35 уже. Не отключайте мол мой компьютер, а я и не отключаю, даже зарядку ему в бок воткнул.

amorpher ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

Если обновился до 8.1, а не просто накатил текущие обновления, то теперь даже putty не поставишь.

Ух ты! Правильной дорогой идут! Главное - чтоб с неё не сворачивали.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

да, windows для arm идет странным путем, собственно точно также как и линукс для arm (привет кастрированному андроиду!)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

да, windows для arm идет странным путем,

Вот хотелось бы, чтобы он этим же путём и на всём остальном пошел. Честно.

собственно точно также как и линукс для arm (привет кастрированному андроиду!)

Что за кастрированный андроид? А то Линукс (нормальный) на АРМе вроде штатно же работает...

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Вот хотелось бы, чтобы он этим же путём и на всём остальном пошел. Честно.

меня не удивляет это слышать от отморозка с промытыми мозгами

Что за кастрированный андроид? А то Линукс (нормальный) на АРМе вроде штатно же работает...

что такое «нормальный линукс» и где устройства с ним? я везде вижу только андроид

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

отморозка с промытыми мозгами

Взаимно. Только вот тебе мозги M$ промыл. Они великие спецы в этом. Скажем так - на этом и выезжают. А я.. Да что я.... Отморозок, которому мозги промыло всего лишь нежелание быть отыметым в анус...

что такое «нормальный линукс»

Ubuntu

и где устройства с ним? я везде вижу только андроид

Я тоже не вижу. А жаль.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Reset

adware в который по сути превратилась убунта

Я юзаю КДЕ с бекпортов на 12.04 LTS. Где там адварь?... В упор не вижу. При том, что венда - одна сплошная адварь уже лет 10 как минимум.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Я юзаю КДЕ с бекпортов на 12.04 LTS

рад за тебя, что ума хватило вытащить зонд, но это не отменяет факта

При том, что венда - одна сплошная адварь уже лет 10 как минимум.

это как минимум вранье

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

но это не отменяет факта

Какого?

это как минимум вранье

Расскажи это владельцам целого пакета зондов от янексов, мейлсру и прочего мусора, которого не счесть. Я затрахался вычищать эти тонны дерьма из ихних маздаев.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Какого

ubuntu == adware

Расскажи это владельцам целого пакета зондов от янексов, мейлсру и прочего мусора, которого не счесть.

И давно это включено в состав винды? В убунте реклама сразу из коробки, её надо вычищать, а не ставить специально и дополнительно как в винде.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

У тебя WinRT

Это та хрень, где даже браузер не поставишь?

Fixed.

При чем здесь Ubuntu? ССЗБ, зонд, ненужно.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Нахрен они вообще эту залочку дурацкую там сделали?

Mitre ★★
()

yoga 11

а дешевле ничего не было?

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitre

Ни разу не видел. Если оно и есть, то куда-сильно запрятано. Такого маразма как в убунте когда при попытке запуска терминала тебе сначала пытаются впарить фильм терминал, а только потом показывают иконку с запуском терминала тут нет и не будет никогда

Reset ★★★★★
()

это ужасно, обновил таки до 8.1, а там просто так и не залогинишься, собирался сдать этот мегазонд, сейчас поеду, сообщу позднее с правильного места и ос, тчк
//куда катится мир?

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

сначала пытаются впарить фильм терминал, а только потом показывают иконку с запуском терминала

Убунту у тебя на виртуалке, верно?
Потому что у меня как раз локальные ресурсы вверху.

ritsufag ★★★★★
()

Кстати, насчёт Secure Boot. Была же шумиха о том, что для Linux'овых загрузчиков теперь есть подписанные Microsoft ключи. Или это только на amd64? Почему подписать аналогичные ARM-загрузчики нельзя?

AITap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.