LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ненавижу паскаль!


0

0

завтра практику по учебе сдавать - 6 лаб на паскале. я только за них взялся а синтаксис после сюх "фихпомню".

НЕНАВИЖУ ПАСКАЛЬ!!!

Ответ на: комментарий от shuthdar

я и то и то ненавижу (особенно сейчас :) )

>ObjectPascal и Delphi

так говорить низя, ибо обжектсакс язык программирования, а дельфи - среда в которой програмят на саксе (меня еще в школе учительница по информатике просветила насчет того что такое дельфи а что такое языки программирования:) )

da_fault
() автор топика
Ответ на: комментарий от da_fault

Обламайтесь уважаемый :) Delphi теперь язык программирования :) недавно стандартизирован Borland :) А что вы пасквиль не любите ... ну так это ваше дело ... по мне так ничего язык. Oberon конечно приятнее :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

ого! не знал. а когда информатичка мне о нем рассказывала то он еще не был языком.

а ненавижу я его потомучто надо до утра дофига всего написать, и потому что я после ц++ и этот наркоманский синтаксис в паскале меня просто бесит! ну нафига писать ОГРОМНЫЕ слова begin end; если можно поставить {} ?????????

da_fault
() автор топика

> НЕНАВИЖУ ПАСКАЛЬ!!!

имхо он только для обучения подходит..

Igron ★★★★★
()

Лопух и ламер. Ещё один язык выучить - нужно час-два, не больше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от da_fault

Детский сад, штаны на лямках... Синтаксис - ничто. Семантика определяет. А у Си и Паскакаля семантики почти тождественные.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прав предыдущий анонимус, но только реализация семантики и она сама - это не одно и то же. "Жыгули" тоже на четырех колесах. Но в пределах студенческой лабы разница не настолько велика, чтобы ее замечать.

anonymous
()

семантики-фигантики!

а теперь попробуем меня понять. на паскалях я начал кодить в 9 классе потом ,через год,на обжекте. в конце-концов, весь 2004-2005 год я бегал на сях даже не имея ни малейшей мысли вспоминать паскаль. и тут, наступает день Х когда я решаю сесть за паскаль и сделать лабы на практику. лабы надо сдавать в день Х+1. дополнительные факторы: я уже фиг знает когда нормально спал, ничерта не помню в паскале + ограниченое и неподходящее время для написания лабораторок + дибильно написанные неконкретизированые задания.

вот теперь скажите мне почему я должен в 5 утра любить программирование на паскале, если в 9 мне все надо сдать а у меня еще даже половина не готова?

da_fault
() автор топика
Ответ на: комментарий от da_fault

Посмотрите на это с точки зрения своего преподавателя :) "Проблемы индейцев шерифа не волнуют..."

drbond
()
Ответ на: комментарий от da_fault

а ты напиши на С, скомпили, покажи преподу, а код изгадь. я так однажды сделал, предварительно испоганив код на С, типа заменил скобки на begin-end. сканало %)))

balbes
()
Ответ на: комментарий от da_fault

ты поменьше языком на лоре болтай, тогда и времени будет на все хватать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от da_fault

> а теперь попробуем меня понять. на паскалях я начал кодить в 9 классе потом ,через год,на обжекте. в конце-концов, весь 2004-2005 год я бегал на сях даже не имея ни малейшей мысли вспоминать паскаль. и тут, наступает день Х когда я решаю сесть за паскаль и сделать лабы на практику. лабы надо сдавать в день Х+1. дополнительные факторы: я уже фиг знает когда нормально спал, ничерта не помню в паскале + ограниченое и неподходящее время для написания лабораторок + дибильно написанные неконкретизированые задания.

Это действительно скорей твоя проблема, а не проблема языка. Раньше чухаться надо было.

Я паскаль, конечно, не защищаю, но твои наезды не совсем справедливы. Почему язык виноват в том, что у тебя мало времени?

nsav
()

В биореактор тебя!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nsav

епрст! где наезды? в том что я сказал что begin-end неудобно или что? я сказал что ненавижу паскаль ибо после сей он для меня непривычен и неудобен и что не совсем приятно ночью этой фигней заниматься.

>Раньше чухаться надо было.

задание было получено числа Х а дедлайн здачи был Х+7 , сегодня хотел сдать тк сегодня еду на море, и не очень горю желанием эту туфту делать в конце августа.

ну ничего, жив, лабы почти дописал + взял отсрочку на здачу так что я спокойно ща пойду на поезд и забью на ВСЕ (особенно на наглых ананимусав :) )

da_fault
() автор топика
Ответ на: комментарий от da_fault

> забыл добавить ИМХО , во избежание нападений приверженцев паскаля :)

Знаешь, я сам являюсь ярым ненавистником паскаля, просто говорить, что язык дерьмовый, потому что у меня времени на написание лаб 1 день не совсем справедливо. По всем остальным пунктам согласен с тобой.

nsav
()
Ответ на: комментарий от da_fault

Вот в том ты и убог, что что-то, тождественное сям, для тебя непривычно и неудобно. Ты вообще-то обязан знать языков 20, как минимум, если хочешь пытаться программировать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

тоже приходилось. энд саб эт ваще отдеоьный разговор :) даже страшно вспоминать

da_fault
() автор топика

Нельзя ненавидеть собственно язык программирования, т.к. он подбирается для исполнения конкретной задачи. И если твоя задача - "6 лаб на паскале", то единственно верный язык для её решения - pascal. ;)

josephson ★★
()

Дикий подход: ненавижу Н, так как из-за своей неорганизованности не сделал лабы. Ты как всегда...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от da_fault

Я читал одну книжку, в которой автор утверждал, что язык_в_Delphi!=Object_Pascal. Приводились различия.

seiken ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.