LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сумбурный радиоэфир

 радио россии


0

2

Час назад по Радио России выступал какой-то клоун из министерства и нес всякую пургу. Короче говоря, они собираются создавать «внутренний российский интернет», TCP/IP у них видите ли не является стандартом и все такое. Много говорил о злонамерениях, взломах и прочем.

Ссылка на самом сайте тут, но у меня конкретно в ФФ не работает, уж не знаю почему. На Москва FM - здесь.

Я ничего не понял, откуда все это взялось?

★★★★★

Я ничего не понял, откуда все это взялось?

в этой стране испокон веку так. как и с дорогами

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Каналы поставки поней и тентаклей надо обрубать!

Не выйдет, у нас давным-давно существует собственная подпольная сеть, неподконтрольная ZOG'у.

kamyrros
()

Каждый раз, когда у меня выдаёт сообщение «Установите flash-плеер.», где-то в мире плачет котёнок и поняшка.

IPR ★★★★★
()

неужели мечта мицгола а векторном фидонете сбудется?

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Путинки то уже накатил? :}

Путинки путинистам.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от IPR

Каждый раз, когда у меня выдаёт сообщение «Установите flash-плеер.», где-то в мире плачет котёнок и поняшка.

mp3. Не благодарите.

ksa242
()
Ответ на: комментарий от kamyrros

собственная подпольная сеть, неподконтрольная ZOG'у.

Мило, ZOG синтезировал растворители мозга «пони» и «тентакли», а далее винтовые подсевшие на систему сами соорудили сети распространения, складирования и употребления.

Umberto ★☆
()

Меня, помню, также разочаровал этот выпуск передачи «Что делать?»: http://www.youtube.com/watch?v=4yF9i2lM0cc

//короче наверное это гуманитарии и с гуманитариями всё плохо, походу.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)

Скоро трекеры станут легендой.

nihil ★★★★★
()
Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 1)

TCP/IP у них видите ли не является стандартом и все такое

Открою тебе страшную тайну. На операторском уровне нет никакого TCP/IP. Есть только MPLS через SONET/SDH, PDH, FrameRelay, ATM, или вообще через Ethernet. И «темную» оптику никто не отменял.

Другое дело, что Eternet+TCP/IP поддерживает практически всё что можно, даже некоторые утюги и электрочайники. И изобретать свои собственные велосипеды, по меньшей мере глупо... Но и ISOшный стек протоколов, который в свое время должен был убить TCP/IP, никуда не делся.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

На операторском уровне нет никакого TCP/IP.

TCP/IP никак не стандартизирован чтоли? Если стандартизирован, то можно сказать, что TCP/IP — это такой стандарт.

Bad_ptr ★★★★★
()

клоун из министерства <…> нес всякую пургу.

«Клоун» не из министерства, а из МГУ, и нёс таки в целом правильные вещи. Как я понял, товарищ предлагает вывести Россию в лидеры на рынке информационных технологий, разработав: а) современную альтернативу TCP/IP, возможно с оглядкой на модель OSI; б) «железо» и софт под эту альтернативу; в) принципы применения территориально ограниченных законов к преступлениям, совершённым в Сети (увод бабла с чужого банковского аккаунта, к примеру). О злонамерениях и взломах, между прочим, речь шла ровно минуту.

Махровая пурга начинается с практически озвученного заблуждения, что российские сетяне не готовы к нефильтрованному контенту.

ksa242
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

TCP/IP никак не стандартизирован чтоли?

Стандартизован? А что это такое? Во всех ведущих ОС реализация TCP ровно одна. И против этого факта переть совершенно некуда.

Кроме того, есть мнение, что нас таки прокатят с IPv6... Ибо когда CGN фиксируется в RFC, хоть и не в статусе стандарта, а IANA выделяет для его нужд отдельный блок (100.64.0.0/10, кто в танке), то в голову закрадываются определенные мысли.

А это означает смерть интернета. А значит и все наработки последних десятилетий окажутся не нужны.

Macil ★★★★★
()

они собираются создавать «внутренний российский интернет»

Ну в этом сомнений не было никаких, образец у них северокорейский кванмён, как уже не раз проговаривались далеко не последние лица.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Путинки то уже накатил? :}

Какое говно эта ваша путинка, попробовал как-то, долго плевался. Какой «президент», такая и водка.

//всё, затыкаюсь :)

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

О, Евгений! :}

Нет, не угадали.

PS: На всякий случай: я идей сего товарища из радиоэфира не разделяю — просто не считаю их бредом.

ksa242
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.