LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Canonical довели Мартина Грэсслина (KDE)


0

3

Фэнбои Ubuntu и сотрудники Canonical со своим агрессивным навязыванием Mir довели мейнтейнера KWin Мартина Грэсслина: чувак отписался от всех багов в Launchpad, прекратил техподдержку в немецком форуме убунты, удаляет комменты убунтоидов в блоге и вообще теперь делает вид, что убунты не существует.

Прощай, жестокий Mir! :)

https://plus.google.com/115606635748721265446/posts/KAPGX3pHR2H

★★★★★

Ответ на: комментарий от Pakostnik

А правда она и из-под говна вылезет. И всем в глаза нассыт. Правда побеждает.

Это ты про Марка?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Правда побеждает.

Эталонная наивность. Проследуйте в Палату мер и весов, мущщина :)

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ты не думала, что люди могут быть согласны с Марком?

Еретик!

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ты не думала, что люди могут быть согласны с Марком?

Она удивительная. Она людей равняет по себе. Зря, я считаю. Ошибается. Люди слабы, ущербны, их нужно подымать с колен.

Pakostnik ★★★
()

истерика появляется тогда, когда исчезают аргументы. Не смог нормально обосновать свое мнение, из-за отсутствия аргументов, назови всех мдаками и обидься

mingtom
()
Ответ на: комментарий от AP
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Тем, с кем они воюют — да, кроме как не обращать внимания ничего не остается. А вот тем от чьего имени это происходит - тут отмалчиваться нельзя. Это потеря репутации.

Любой разумный лидер сейчас бы выступил с примиряющим постом по типу «Мартин, ну что же мы все погорячились, давайте не будем, замнём для ясности, мы все добрые и пушистые, миру мир.» Ну и пару страниц о новой фиче этого Mir-а, которая тем временем появилась.

Именно так кстати каждый раз делает Jono Bacon. Только вот у него это очень по-дурацки выходит, потому что всё-таки лидером является не он, и извиниться за чужие слова он не может.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ты не поверишь, но у Марка в комментах примерно та же фигня.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

... прощай.

Да ты мне как шол так и ехал, не соскучусь. Читать тебя давно устал.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Кстати да, вообще у всех девелоперов отобрать мощные ПК, а то привыкли писать софт под машины с 32 Гб ОЗУ и топовым i7, так что потом пользоваться нигде больше нельзя без слёз.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Любой разумный лидер сейчас бы выступил с примиряющим постом

ЧСВ мешает, не хватает опыта. В бизнесе же надо лить мёд в уши, а когда жертва расслабится - хватать за яйца. А Марк пытается сразу ухватить, конечно получается неахти.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от Reset

линукс разваливается по частям и фрагментируется всё жестче и жестче, чую, скоро придет 3.1415здец котенку.

Да он, собственно, уже во всю наступает. Ладно там поведение Canonical, для них это игрушки, по большей части. Но RH то? Пилят сук, на котором сидят же.

Походу таки разлад с графикой приведёт к тому, что нормально жить можно будет только в генте и арче, как более-менее самостоятельных дистрибутивах (хотя в арче начинает сильно ощущаться влияние RH, так что может останется только гента).

Т.е. я вообще в итоге не особо переживаю. Если всё покатится коту под хвост - всегда можно свалить на генту, с игнором ненужных пакетов и/или версий. А уж софт под иксы долго ещё писать будут, опенсорс драйвер позволяет более-менее комфортно работать с любой из 3 видеосистем.

Разумеется, в этом случае придётся забыть о «вендекапце» и «мировом господстве линукса на десктопах». Хотя по мне так вендекапец если и будет, то только в пользу OS X по причине продолжения цепочки лютых фейлов у MS. Короче, много «если».

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ты не называл вещи своими именами. Ты выплескиваеш свой негатив в грубых словах. Если тебе не нравится вещи написанный им это не повод называть его дегенератом. Лично мне неприятно читать такое про человека который пишет лучшую для меня ДЕ.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Мне всегда было интересно. почему люди не умеющие писать программы написали все то чем мы пользуемся, а те кто знают и умею писать правильный код, пишут в основном на лоре.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну да, в принципе-то. Выбор, какую графику поддерживать останется за блобописателями. И если, например, RH осилят сами тянуть вяленого (пусть и без блобов), то Canonical уже вряд ли сами осилят всё тянуть, особенно если вспомнить, что коммиты в ядро «не их стиль».

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Участвуют Аарон, Мартин, Леннарт и пара сотен сочувствующих.

Ты так говоришь, будто с мнением этого мусора необходимо считаться.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Я не сказал «не умеющие писать».

Имелось в виду, что не оптимизируют софт. Вот compiz и kwin реально охренели, им на некоторых эффектах 6970 не хватает, видите ли.

А вообще - ты пробовал kde на старом нетпуке тыкать? В большинстве случаев это лютый ад.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

хотя в арче начинает сильно ощущаться влияние RH, так что может останется только гента

Слака ещё может. Но это до поры до времени. Когда Gnome и KDE сделают wayland-only, деваться им некуда будет. А дальше смерть всех альтернативных окружений и старых иксовых программ и утилит. С этого момента смысла в десктопном линуксе не будет. Кому нужен ещё один кривой недоделанный макакос.

Hjorn
()

чувак отписался от всех багов в Launchpad, прекратил техподдержку в немецком форуме убунты, удаляет комменты убунтоидов в блоге и вообще теперь делает вид, что убунты не существует.

Взрослые люди, а ведут себя, как девочки. Голову в песок.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Лично мне неприятно читать такое про человека который пишет лучшую для меня ДЕ.

Лично мне неприятно, что человек, уничтоживший лучшую для меня ДЕ, пытается натворить еще больше бед в дорогой для меня экосистеме.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Не принимай мой пост полностью на себя, просто ответил последнему в теме с похожими претензиями.

Красота как говорится требует жертв. До недавнего времени пользовался на старом ноуте с 1,5Гб рама, процем AMD Turion(tm) 64 Mobile Technology MK-38 и видюхой Mobility Radeon Xpress 200 на свободном r300g драйвере. Говорить что кеды летали не буду но пользовался я им вполне комфортно.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

Слака ещё может. Но это до поры до времени. Когда Gnome и KDE сделают wayland-only, деваться им некуда будет.

А свет не сошелся клином на кедогномах.

Manhunt ★★★★★
()

и вообще теперь делает вид, что убунты не существует

А давайте пригласим его на ЛОР модератором, а?

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

У бунты треть десктопного линукса. Допустим из этих бунтоводов у трети стоит kde. 0.09% линукса отказывается от KDE - смерть KDE? Смешно.

HunOL ★★★★
()

Всё правильно сделал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Идея плазмы была хороша, реализация спорна. В пятой версии ее улучшили. Непомук с аканади вполне годные вещи с не лучшей реализацией и несколькими спорными моментами. Но опять же их довольно таки неплохо прилизали. В общем 4я версия кед для меня лучше 3й(не считаем объективно сырые первые несколько релизов).

пытается натворить еще больше бед в дорогой для меня экосистеме.

Тут я не понимаю о чем ты.

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Hjorn

А дальше смерть всех альтернативных окружений и старых иксовых программ и утилит.

Почему? Та же гента, например. «Заморозить» иксы, драйвер, и пользоваться xfce (пока он не подался в сторону «новаций»), ну или всякие openbox, i3wm, dwm, awesome. Это если на уровне пользователя. Либо тот же труд возьмут на себя мейнтейнеры генты. А кто-то всё равно продолжит ориентироваться на олдскул. В общем, жить будем, не умрём, но «вендекапца» не будет.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

всегда можно свалить на гентуopenbsd

Увы, в BSD поддержка железа в сравнении с линуксом никакая. Это если не брать в расчёт отсутствие многих линуксовых пакетов и прочих проблем.

ekzotech ★★★★
()

Всё правильно сделал.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Понятное дело, я не требую, чтоб кеды летали на 286-ом процессоре. Но блин, процессоры 4-5 летней давности должны вполне свободно работать с системой же.

Взять ту же вин7 - вполне себе хорошо бегает на ПК 2007-2008 годов не топовых конфигураций. И, внезапно, можно даже на 2 гигабайтах ОЗУ жить, и не обязательно всё время в свопе.

Опять же - у меня ситуация с kwin не изменилась - опенсорс драйвре не осиливает эффекты квина без тормозов, пару месяцев назад поднимал тему по этому поводу в очередной раз. В итоге только блоб обеспечивает нормальную работу эффектов. При этом я могу играть в l4d2 на опенсорс драйвере той же версии. Вот это явно неприемлемо по отношению к kwin.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

Знаешь в чем разница между федоровцами и убунтовцами? Я правда тут не слишком хорошо сравниваю, поскольку с федоровцами знакома с верхушки, а с убунтовцами — наоборот, обычно с хвоста :), но всё равно.

Так вот разница в том что большая часть федоровцев не отождествляет себя с Red Hat.

Сообщество Fedora изначально родилось как стороннее для Red Hat, и процесс сотрудничества никогда не был простым и легким. Поэтому у нас всё время идет внутренняя война за места редхатовцев в рабочих группах, за Fedora Advisory Board, против Гнома, за KDE, за ARM, против ARM, за syslog, против syslog и много всего другого. Из забавных примеров можно вспомнить забастовку дизайнеров по поводу замены обоины рабочего стола на федорную вместо стандартной картинки из гнома.

Я вообще не знаю ни одного человека, который бы сказал что-то вроде «святой Поттеринг», или что он наша единственная надежда и опора. Это было бы по меньшей мере странно.

А вот среди убунтоидов «ура-патриотизм» не просто существует, а такое ощущение, что намеренно культивируется. Достаточно лоровские обсуждения почитать. Да вот хоть даже твои посты: Воины убунты, благородно воюют против RedHat гневными комментариями в блогах неугодных.

Кодом надо воевать, а не травлей бывших сотрудников или тем более посторонних людей.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Кодом надо воевать, а не травлей бывших сотрудников или тем более посторонних людей.

Так что же ты на форуме пиар разводишь, а не коды пишешь?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Да вот хоть даже твои посты: Воины убунты, благородно воюют против RedHat гневными комментариями в блогах неугодных

Не, по мне так same shit. «Воины убунты» к тому же неумехи. Но я конечно притапливаю за бубунту в силу давней личной неприязни к редхату. Наконец-то кто-то пытается осадить зарвавшихся коммерсов (пусть и такие же чудаки).

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Про компы 2007-2008 годов и 2 г рамы не согласен. Считаю что на них кде бегает волне достойно.

Я не отрицаю того факта что что то может тормозить и вообще глючить, но проблема в том что все эти многочисленные разговоры на форумах ни к чему не приводят.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Когда люди начинают «воевать» с кем-то, потому что Марк так сказал - это худшее проявление фанбоизма. Это большая беда, с которой надо бороться внутри сообщества, силами сообщества. А не оправдывать, поддерживать и пропагандировать.

А зачем вы воюете с Марком по команде Потеринга и Жулика?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Вообще, если вчитаться, то единственное, что я пиарю - это здравый смысл.

Но если за фразу «Существуют люди которым нравится пользоваться гномом 3» меня тут уже окрестили Gnome3-фанбоем, то вряд ли вы мне поверите.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Любой разумный лидер сейчас бы выступил с примиряющим постом по типу «Мартин, ну что же мы все погорячились, давайте не будем, замнём для ясности, мы все добрые и пушистые, миру мир.» Ну и пару страниц о новой фиче этого Mir-а, которая тем временем появилась.

Зачем Всеблагому Марку заигрывать с этой принцессой, если никакой пользы кдешники оупенсоурс-сообществу кдешники все равно не приносят? Помер Неодим, да и хрен с ним.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.