LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Canonical довели Мартина Грэсслина (KDE)


0

3

Фэнбои Ubuntu и сотрудники Canonical со своим агрессивным навязыванием Mir довели мейнтейнера KWin Мартина Грэсслина: чувак отписался от всех багов в Launchpad, прекратил техподдержку в немецком форуме убунты, удаляет комменты убунтоидов в блоге и вообще теперь делает вид, что убунты не существует.

Прощай, жестокий Mir! :)

https://plus.google.com/115606635748721265446/posts/KAPGX3pHR2H

★★★★★

Видно человека совсем задрали. Ну и хорошо, что отгородился от источника баттхерта - разработчиков нужно содержать в психическом здоровье.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stetzen

Кто может заплатить — платит, кто не может — либо смотрит, либо грызёт маргинальные кактусы.

Отремонтировал.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

Ну ёптиль, то что человек задонатил 7 лет назад приговаривает его к пожизненному донату? http://ev.kde.org/supporting-members.php

ЗЫ: логично видеть тут opensuse - они большое внимание уделяют кедам.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Респект чуваку, все правильно сделал.

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Такого трындеца как сейчас не было.

Ну так и юниксов в своё время было как собак. Эволюция, Феликс(ц) :)

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Все в порядке с котенком, это я гарантирую, а вот Мартин этот - истеричка. Кстати, Аарон Сейго призвал всех бойкотировать все *buntu.

Tribunal
()

делает вид, что убунты не существует.

всё правильно

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tribunal

Кстати, Аарон Сейго призвал всех бойкотировать все *buntu.

Да и % с ним. Где он и где убунта? Он хоть понимает, что это приведет к смерти kde?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

линукс разваливается по частям и фрагментируется всё жестче и жестче, чую, скоро придет 3.1415здец котенку.

Твоя жопа чует только твои прибыли, поэтому ты не можешь уже быть экспертом.

«Другие придут, сменив уют на риск и непомерный труд...»

Не линукс, так хурд, или ещё там с чем мальчишки свободные начнут играть - тебе не понять уже. Проходи мимо, жри своё бабло.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Я ему на это указал. Но свой призыв он огородил (комменты ставить нельзя). А вообще мне и Аарона и Мартина надо убедить не торопиться перебегать на systemd. Они уже рвутся. Надеюсь местные аналитики из тех, кто действительно в теме, помогут. Только настоящие, а не тролли разной толщины. Хороший английский + знание разных систем инициации приветствуются. Для затравки можно на вики Дебиана почитать.

Tribunal
()
Ответ на: комментарий от Tribunal

Хороший английский + знание разных систем инициации приветствуются.

Наверное, ты хотел сказать «инициализации». Иначе придётся звать в тред масонов.

AP ★★★★★
() автор топика

лютый же у него баттхёрт

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Он хоть понимает, что это приведет к смерти kde?

А почему ты это в смехопанораме не рассказываешь? Деньги бы получал...

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Да просто разработчик принципиально нового-старого дистрибутива со своей системой инициализации и не скучными обоями, только в отличие от некоторых мы ее никому не суем. И еще пользователь KDE. У нас на github уже куски systemd кое-где торчат (udev, logind). Хотя это бардак. Чую скоро мне тоже придется переписывать MUDUR на С, хотя я в этом не очень силен.

P.S. На аватаре наш логотип, если что.

Tribunal
()
Ответ на: комментарий от Tribunal

А толку? Денег у Марка от этого не прибавляется. Закончится бабло у главного - закончится и Убунта, как Мандрива в свое время.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tribunal

Понял, никто, и зовут тебя никак. Тогда не понтуйся личными связями с Аароном Сейго. И давай ссылки на свой принципиально новый.

Pakostnik ★★★
()

Ненастоящий немец.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Марк делает ставку на мобильные системы. Ожидает слияния десктопной и мобильной версии в 2014-м году. Это по его записям там же в G+ видно. Может повторить фейл W8, но все равно идет туда. Кстати, обозвал этих вот кедерастов и Поцтеринга «Партией чаепития» - это какое-то оскорбление, только я его не понимаю до конца.

Tribunal
()
Ответ на: комментарий от AP

Каноникл скоро первый десяток разменяет, а прибыли всё нет.

Разменяет он второй десяток, а прибыль раньше не заявлялась как приоритет - Марк говорил, что если предприятие будет самоокупаемым, его это устроит.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Домик из маленьких кубиков.

А чему вы удивляетесь, когда смотрите на Linux через кривые окошки.

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

При чем тут «понтоваться» - писать ему кто угодно может, он отвечает. Чай не Поттеринг. Надо только аргументированно писать. А ссылки дам чуть погодя, когда закончу перевод краткой истории нашей (она с 2005-го года идет, вообще говоря). Выложу тут эту простыню.

Tribunal
()
Ответ на: комментарий от Tribunal

Марк делает ставку на мобильные системы.

Он уже опоздал.

Ожидает слияния десктопной и мобильной версии в 2014-м году.

Марк много чего ожидает. Сбывается из этого ноль целых хрен десятых.

Кстати, обозвал этих вот кедерастов и Поцтеринга «Партией чаепития» - это какое-то оскорбление, только я его не понимаю до конца.

Это же новейшая история США. Ты совсем за новостями не следишь? :)

http://en.wikipedia.org/wiki/Tea_Party_movement

AP ★★★★★
() автор топика

Я вот сейчас подумал: а что, собственно, дает нам КДЕ? Нам, это сообществу оупенсоурс. Ведь, если ты не пользуешься кде, то никакой пользы от них и нет — они в лучших традициях проприетанщиков привязывают весь свой софт к своему поделию.

Deleted
()

In future I will certainly dismiss technologies for political reasons, because it's from Canonical
довели мейнтейнера KWin

Он мейнтейнер для убунты? Другого человека для самого популярного дистра найти я думаю будет не проблема.
И вообще, gnome-shell на компиз заменили, туда же и kwin.

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

а прибыль раньше не заявлялась как приоритет - Марк говорил, что если предприятие будет самоокупаемым, его это устроит.

Вот ровно поэтому Canonical и не надо считать бизнесом.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gasinvein

Вот кубунте как раз пофиг. Ей что есть Маркуша, что нет, от его отсутствия мы видим только пользу. Они себя найдут.

Pakostnik ★★★
()

Со всей благожелательностью.

Имхо, ему бы в отпуск (прочитал первый абзац). Подумает, размыслит — может быть останется, может поступит как бывший (главный) разработчик Dolphin.

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Про чаепитников я знаю - консерваторы-либертарианцы. Я не понял, почему это оскорбление. Потому что протестники? Консерваторы? Вот мы у себя в Pisi Linux не хотим видеть systemd и upstart. Мы тоже консерваторы? Если что: мы - наследники Pardus Linux, который объявил EOL. Если еще кто не догадался, а я их представитель в России. Нынешний Pardus не должен никого вводить в заблуждение - это Дебиан с нескучными обоями. Скоро про это простыню выкачу.

Tribunal
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что ж за манера-то теперь всех проприетарщиками называть на пустом месте? Неудивительно, что разработчики нервными становятся последнее время.

Слишком много пользователей стало, похоже.

alpha ★★★★★
()

Читаю бложик. Бедняжку ментально изнасиловали, требуется помощь психиатров.

Manhunt ★★★★★
()

Это оупенсорц, детка. Вот так вот. Работал бы человек по контракту, получал бы деньги - не имел бы права отказаться. А так имеем то, что имеем.

amazpyel ★★★
()

Фэнбои Ubuntu и сотрудники Canonical со своим агрессивным навязыванием Mir

A terrible situation. I had to ask several people at Canonical and people close to the Ubuntu community to leave us alone.

Сотрудники Каноникал врываются в их дома, разоряют поселения и жгут деревни? Дальше он пишет, что Марк все делает не так, как ему хотелось бы и даже не извиняется перед ним за это! Нет предела злодеяниям космонавта.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Он мейнтейнер для убунты?

Он разработчик KWin.

Pavval ★★★★★
()

In future I will certainly dismiss technologies for political reasons, because it's from Canonical

Обстановка накаляется, лол.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В KDE 5, вроде, собирались потихоньку развязывать.

Mitre ★★
()

Ему срочно надо брать уроки у Линуса, как объяснять всем, что они не правы.

invy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.