LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Клон Nokia N900. Neo900


0

2

Проект Neo900 начал компанию по сбору средств на создание прототипа мобильного телефона на базе GNU/Debian. Уже собрано 3 тыс. евро из 25 тыс.

Сравнение N900, Neo900 и их тех. характеристики.

Ожидаемая стоимость устройства составит от 700 до 800 евро.

http://neo900.org/specs

http://neo900.org/#donate

http://neo900.org/

★★★

Последнее исправление: frozenix (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от PG_007

Display size: 3" × 1.8" = 5.4in² (7.62cm × 4.57cm = 34.87cm²) at 266.56 PPI, 0.0953mm dot pitch, 71053 PPI²

А вот про то, что он резистивный это да. Только вот это в тоже время и плюс - будет стилус.

frozenix ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amazpyel

А если не вырывать слова из контекста и прочитать все сообщение? Я и не спорил что это говно.

frozenix ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FFSinit

дык, это понятно, просто надеялся на какие-то улучшения

PG_007
()
Ответ на: комментарий от frozenix

счас без дела валяется N800. думал заменить на N900, как хар-ки экрана прочитал, сразу же забил

PG_007
()

According to current estimations, the cost of motherboard should be somewhere between 500 and 700 EUR. Complete device will cost 100-150 EUR more, depending on prices and availability of N900 spare parts.

Успехов, чо.

thesis ★★★★★
()

3.5" TFT, 800x480, resistive

Debian GNU/Linux

И, как ниже написали,

According to current estimations, the cost of motherboard should be somewhere between 500 and 700 EUR. Complete device will cost 100-150 EUR more, depending on prices and availability of N900 spare parts.

Закопайте.

false ★★★★★
()

Нет чтобы улучшить и сделать грамотное устройство, вместо этого надо тянуть не только плюсы, но и минусы оригинала

najlus ★★★★★
()
Последнее исправление: najlus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thesis

Мелкосерийное производство в полный рост. На TMO видел табличку, при производстве хотя-бы миллиона плат они становятся копеечными. Но миллион нафиг не нужен, обычно производятся партиями ~100 штук. Выходит дорого.

FFSinit ★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Да, вроде бы даже пандора дешевле стоит, правда не звонит.

UPD. 420 евро + телефон за 300

frozenix ★★★
() автор топика
Последнее исправление: frozenix (всего исправлений: 1)

Ожидаемая стоимость устройства составит от 700 до 800 евро.

И какой лох это купит?

invy ★★★★★
()

Кто-нибудь, отсыпьте им схематику MT6589T.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

да за эту цену две ёллки можно взять. или одму в максималке, а на сдачу обмыть покупку до потери сознания

der_looser ★★
()

ОСь общего назначения на смартфоне обречена на провал. Тем более на скромном по меркам десктопов разрешении.

LTE 100% будет «не наш»

Гораздо интереснее что получится у jolla

router ★★★★★
()

3.5" TFT, 800x480, resistive

NO_WAY

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Конкретно - будет ли у них клава. Если не будет, то буду и дальше N900 пользоваться, пока не сдохнет, а потом какой-нибудь ондроед куплю.

GblGbl ★★★★★
()

телефона
от 700 до 800 евро

Да вы там упоролись.

Deleted
()

За железо четырёхлетней давности платить 700-800 евро? Бред какой.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Потому что в любом приложении куча всего. И место больше не останется. Правила построения GUI отличаются кардинально: размер, растояние до глаз, метод управления и тд

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

я вот прямо представляю, как мне от моего дисплея оставили 1/8 часть и говорят - прокручивай

Ну каждому свое. Я лучше буду использовать то, что расчитано на маленький экран.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Я прекрасно программировал на смартфоне в BC, запускаемом в dos-эмуляторе. буквы были вполне нормальные, и места на экранную клаву хватало

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Каждому свое. Кто-то и левой рукой обходится

namezys ★★★★
()

Цена свободы.

Y ★★
()

а выход на монитор будет, чтобы Debian юзать? или стилусом с лупой целиться в пикселы будем? наверное жутко удобно.

olegsov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.