LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

как бороться с ЭМИ

 ,


0

1

Давеча приходила тетка из местной Сан/Эпид станции (как мне кажется), ходила везде с прибором и с серъезным видом, измеряла уровень ЭМИ. Сам я с ней не общался, но с ее слов выходит, что в двух помещениях (из множества), где стоят ПК, повышен этот самый уровень ЭМИ. Поскольку штатного электрика у нас нет, начальство обратилось ко мне. Что мне делать с этим ЭМИ? Послать подальше, ссылаясь на то, что это не входит в мои обязанности? На ум приходит одно-кто заземлился об батарею, ну может еще блоки питания начали излучать.

Спроси у той тетки, сколько она хочет.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

а заземление есть? системники (и вообще вся электроника), если заземлить, должны меньше излучать, емнип.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

вроде обыкновенная тетка, коих множество в бюджетных учреждениях

Andersen ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от registrant

ты спроси у тетки, что такое ЭМИ. она наверняка сама не знает

Она специалист. У нее приборчик с красной полоской. Если стрелка слева от полоски - все хорошо. Если с правой - все плохо.

И у нее лицензия есть.

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от lampslave

Нет, надо было не так. Правильно «А если все машины включить и померять еще раз?» :)

YAR ★★★★★
()

Что мне делать с этим ЭМИ?

Во-первых, выяснить у той же тетки, в каком частотном диапазоне какие поля превышены (электрическое или магнитное). А потом банально искать источник.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от YAR

С серийным номером и наклейкой на лбу?

Хорошо хоть не с штрихкодом на затылке.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Выключи лампы, повесь чёрные шторы.

гусары, молчать!

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Лицензионная тетка? С серийным номером и наклейкой на лбу?

Лицензионная наклейка должна быть на обратной стороне!

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Товарищ Чикатило, вам в аду интернет подключили?

kombrig ★★★
()

Обычно — отсутствие заземления + большие металлические системники = сильный фон. Ощущается руками, если в помещении ещё и высушен, вдобавок, воздух (холод или кондеи). Решается электриком, бывает даже так, что розетки просто неправильно собраны, фиксится за пол-часа.

Если есть удлинители/тройники - то тоже нужен не китай-пром, а э… нормальные сёрж-протекторы. И нет тебе тут эми.

alexmaru
()

А документики у нее для проведение измерения есть?

Zodd ★★★★★
()

Только я не понимаю, причём тут ЭМИ? Или это electromagnetic interference... Тогда возможно, но в русском языке это пишется не так.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Я имел в виду на заднице. Видимо, вы подумали, что на обратной стороне черепа? И кто из нас Чикатило?

one117 ★★★★★
()

заземлился об батарею

это грубое нарушение ПЭУ, за которое оштрафуют. Вот эта тётка и настучит, на самом деле, она для того и ходит, с таких дурачков откаты снимает.

Для компьютеров положено защитное зануление, и трёхпроводная проводка. Т.ч. либо платите бабло этой тёте, либо меняйте проводку (спроси у тёти как это делать).

Что до ЭМИ, это индикация. Если у тебя комп неправильно занулён(например через батарею), то ЭМИ высокое. Тётке даже проверять ничего не нужно, сколько у тебя проводов, и как именно они подключены (ты ведь можешь только розетку поменять на евро, а проводку оставить в два провода, не будет же тётя стену долбить?)

emulek
()
Ответ на: комментарий от registrant

ты спроси у тетки, что такое ЭМИ. она наверняка сама не знает

всё она прекрасно знает. И что такое ЭМИ, и сколько стоит нормальная проводка, и кто эту проводку делает. А ещё она знает, что полно людей, которые готовы ей платить, и для которых это проще и дешевле, чем выполнять ПЭУ.

emulek
()
Ответ на: комментарий от valich

Она специалист. У нее приборчик с красной полоской.

а ещё она каждый день с такими вот как вы недоучками общается. Ей деньги за это платят. Что-бы ходить и мерить.

emulek
()
Ответ на: комментарий от registrant

показывашь ей мультиметр и говоришь, чтобы она свой приборчик в поверку сдала

кстати, у тебя есть право потребовать сертификат о годности данного прибора. А тётка обязана его тебе продемонстрировать. И каждые N недель тётке приходится таскать прибор на проверку. Таковы правила.

emulek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.