LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Русская музыка под Creative Commons

 , , , ,


1

1

Пригласили меня на радио поболтать о стереотипах о русских и России. Сказали, что если у меня есть какие-нибудь аудиозаписи для эфира, можно их принести. Важно, чтобы всё было официально, потому «пиратское аудио» не пройдёт.

Нужно что-то русское народное, узнаваемое. Типа мелодии из Тетриса («Коробейники») или Калинки-малинки. Накидайте легального аудио.

★★★★★

на радио поболтать о стереотипах о русских и России
пиратское … не пройдёт

/0

Deleted
()

А какая связь между стереотипами и народной музыкой?

И вообще, для кого передача, для русских? Ты собрался им рассказывать русские стереотипы о зарубежных стереотипах о русских? О том что они там все верят что у нас по улицам медведи с балалайками ходят а мужики пьют одеколон как воду в перерывах между танцеваниями казачка?

morse ★★★★★
()

Легально - Несчастный случай, но их за границей не узнают. Попробуй тему из деревни дураков принести.

kinik ★★☆
()

Бабкина, Кадышева...

NaN
()
Ответ на: комментарий от kinik

У меня она на звонке стоит, но по лицензии большой вопрос.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от morse

для русских

Нет, для иностранцев. Программа уже учреждена, про медведей с балалайками там нет.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

Если деньги есть, то можно и через РАО и их зарубежных сообщников оплатить.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Нет, радиостанция не российская. К геям тут относятся очень хорошо. Говорить буду целый час в прямом эфире (live), потому попросили не материться и не затрагивать политические и религиозные темы.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

Не знаю как с музыкой, но всякие звуки под свободными лицензиями можно найти на freesound.org

Winnerer
()

Сейчас нашёл Прощание Славянки. Думаю, подойдёт.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от echo123

Тут про русские народные мотивы.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

А на midi-файлы смежные права распространяются?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Ну так пропаганда гомосексуализма же. Причём роскомцензур имеет право единолично решать, что является пропагандой, а что нет, и на основании чего назначать наказания.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)

Дык, революционные песни же! «Наш паровоз» и «Каховка» - самое оно.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

тьфу ты, я думал тут будет «тонкота» на тему лебединого озера и путча, а тут... кстати по поводу гомосексуализма его это еще вопрос, о котором так или иначе, но до сих пор спорят, больно уж «источники» сомнительные)

nerfur ★★★
()

Не знаю под какой лицензией, но с их сайта свободно дают качать http://www.peternalitch.ru/ П.Налич и на евровидение ездил, и вообще талантливый человек. Народные особенно казачьи неплохо звучат в его исполнении. Я думаю с ним можно найти контакт, и спросить напрямую.

Еще на jamendo есть отечественные под сс, но надо искать. Сталкивался там с фолк группой балалаечников ))))

bulatus ★★
()
Последнее исправление: bulatus (всего исправлений: 1)

Блатняк же. Насчет некоммерческого не знаю.

bubblecore ★★★★
()

Чайковский, увертюра камаринская сойдёт?

Хотел дать ссылку на вики с файлом, но его оттуда почему-то удалили. Фэйл.

next_time ★★★★★
()

Радиотуман «SAKHCOM», Neutron «Dancing Bytes»

yu-boot ★★★★
()

А ещё нужно призвать bk_ он Вам в прямом эфире споёт и на инструментах красиво сделает. )))

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Ещё не нашли, но вполне могут найти и применить санкцию. Просто была история с фильмом «Все песни только о любви». Роскомцензур единолично усмотрел в нём пропаганду гомосексуализма и вынес платному телеканалу, показавшему его (под грифом 18+) предупреждение (а, если я не ошибаюсь, это фактически условное лишение лицензии). Я перечитал закон о запрете пропаганды. Вряд ли адекватный человек усмотрит в этом фильме нарушение данного закона, т.к.:

1) Фильм художественный. Мы можем только догадываться, поддерживает ли автор показанные действия. Да, он может дать интервью, где говорит, что поддерживает. Но тогда это интервью будет являться пропагандой. А личность автора не может являться основанием для запрета его произведений. Так можно запретить все фильмы Романа Поланского, т.к. он был замечен в педофилии.

2) Закон говорит о пропаганде среди несовершеннолетних. Также в законодательстве предусмотрен показ по телевидению материалов, предназначенных только для несовершеннолетних. Таким образом, логично предположить, что даже пропаганду гомосексуализма можно показывать по данным правилам, никаких отдельных правил для неё нет.

Но роскомцензур в одностороннем порядке посчитал иначе. Так что и Чайковского тоже могут запретить, неизвестно. Узнаем только после того, как накажут.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

http://sosimc.ru сайт группы ленинград, некоторые альбомы они выкладывают для свободного скачивания.

snaf ★★★★★
()
Последнее исправление: snaf (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от next_time

Ох, ёлки, Глинка же, а не Чайковский. Попутал при написании.

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.