LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

праздник к нам приходит!

 


0

1

!Ъ : http://auto.mail.ru/article.html?id=43886

Ъ : налоги поднимут. правда я не понял как именно, с цифрами мой гугл линков не дает. может кто знает?

это что, старинные нивы и козлы...... фсе? дружно пересядем на jeep kl?

★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Когда уже в Москве запретят личный автотранспорт...

yu-boot ★★★★
()

Ну а больше всех заплатят те, кто ездит на Ладах, и особенно на старых.

Всё никак добить автопром не могут. Вместе с населением.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от thesis

лошадных нищебродов

ну... там в примере фигурирует стольничег... стольничег --- это дофига, прямо скажем. при этом я, как налогоплательщик, как обычно кроме общего увеличения цен нифига не получу. я против!

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Там стольничек во-первых взят с потолка, а во-вторых насчитан для помойного нищебродского ведра.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

заелозил от повышения

пока только интересно насколько, в цифрах. тут же не только такие как ты, тут же остались еще и нормальные технари?

мне не хватает цифер, для начала.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

стольничек во-первых взят с потолка

это они так готовят ))

как посчитать по новым правилам, если линки?

Rastafarra ★★★★
() автор топика

Только бы ОНИ ВСЕ не пересели на маршрутки. И так сложно уехать - кол-во пассажиров не соответствует кол-ву мест в маршрутках.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

А что толку? Налог получается антинародный.

Самые зажиточные будут платить меньше всех. И это при плоской шкале.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Народ != нищеброды. Зажиточные люди - тоже народ.

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от thesis

От них повреждения кузова больше. Да и вообще — тоже, ведь, на колёсах, братья меньшие, ткскзть.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Если для человека автомобиль - не средство передвижения, а символ статуса, то он мало того, что никчёмное быдло, так у него ещё и хер ниже среднего.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Не обижай никчёмное быдло, оно и так обижено :)

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

Может, в этом и был план?

В октябре 20 лет плану справляли.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Чем этот тред хуже или лучше остальных? Я по всяким хожу.

FRCTLL
()

А вообще, интересно, что будет с маршрутками и автобусами, которые проезжают в день по 300км.

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

стольничег --- это дофига, прямо скажем

Кто там говорил про нищебродов? Стольничек на фоне неэкологичного запора за 500 рублей - да, дофига. А какой-нибудь тридцатчик за нормальный экологичный автомобиль за 500+кр, который через 3-4 года менять уже стоит, уже не выглядит астрономической суммой. Ну несколько дороже ТСО автомобиля станет, не велика цена за уменьшение автохлама и нищебродов на дорогах. Тем более, что неадекватно на дороге больше всего именно быдло, для которых автомобиль чисто для статуса нужен. Вот уж они отрываются, взяв в кредит удолбаный тазик - слышышь тыц-быц - девятка тонированная, видешь спойлер - так и есть, шоха. Доносится пердёж - да, это «спортивный глушак» десятки.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Если для человека автомобиль - не средство передвижения, а символ статуса

ты хоть поделись цепочкой рассуждений.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Стольничек на фоне неэкологичного запора за 500 рублей - да, дофига. А какой-нибудь тридцатчик за нормальный экологичный автомобиль за 500+кр

тут «экологичный» сточить читать как «на полшышечки можно»? :)

нормальный экологичный автомобиль за 500+кр, который через 3-4 года менять уже стоит

1.5-2 тонны железа менять каждые 3 года --- это верх экологичности! :D

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Knigochey

что будет с маршрутками и автобусами, которые проезжают в день по 300км.

ты погоди, нищебродско-пешкоходная часть лора пока хочет сжечь всех автовладельцев, цена вопроса на остальное, связанное, их интересовать начнет чуть позже ))

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

нищебродско-пешкоходная

Автор сего, между прочим, недоумевает, почему его считают никчё человеком, видящим в автомобиле предмет статуса :D

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

С одной стороны, подобные машины - это офигенно удобные, быстрые и красивые средства передвижения. А на красивой, быстрой и удобной машине ездить просто приятнее, чем на Ладе.

С другой стороны, и среди богатых людей есть никчёмные, которые в силах выделиться только статусным барахлом. Ну а производители и рады.

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Странно, я вроде не объявлял тут о своих технарских мегаспособностях. Видимо, совсем нестерпимо печь начало, раз уже наезжаешь невпопад? :)

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

я вроде не объявлял тут о своих технарских мегаспособностях.

да ты даже топик прочитать не в состоянии, чего уж...

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Не сердись :) Подумаешь - засветил своё нутро, ну и что с того? Тут все люди, и черни тоже хватает :)

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Так я как раз нищебродской части представитель, вот и интересуюсь :) Такси до моей работы стоит 200р. Если проезд в маршрутке будет стоить столько же, я не умру (сутки-трое), а несчастные офисные работники будут бунтовать и свергать :)

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Да-да, то есть, я должен через каждые два-три года покупать ломучее «экологичное» говно за хренову тонну денег, вваливать в обслугу этого говна ещё тонны денег, чтоб оно хоть как-то ездило, да ещё и третью тонну денег отваливать за то, то это говно «экологичное». Замечательно. Проще, уж, вообще запретить личный автотранспорт. И общественный тоже.

one_more_hokum ★★★
()

Да здравствует законодательство, которое нас всех законодало.
Ставьте растоможку как в литве за 10 баксов, я куплю 10-летний Евро4 прямо завтра.
Что бы минфиновцам срать свёрлами!

PS. Лично господину Клебанову большой привет и всех благ. В шапку.

Yustas ★★★★
()
Последнее исправление: Yustas (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.