LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Встреча MLUG — 11.10

 gnulinux, , , ,


1

6

TL;DR/Ъ: Россия, Москва, ТЦ Аркадия {
Б. Овчинниковский пер., 16; м. Новокузнецкая
}; 11 октября, пятница, ~17:00 - 22:00: встреча московских линуксоидов и к ним примкнувших.

!Ъ: копипаста анонса с сайта:

Напоминаем, что очередная встреча MLUG, согласно уже давно устоявшейся традиции,
пройдёт во вторую пятницу месяца (11.10) в 17:00, в ТЦ Аркадия
по адресу: Б. Овчинниковский пер., 16; м. Новокузнецкая.
Как всегда, посетителей ждёт живое неформальное общение,
обсуждение последних новостей мира Free Software и Open Source Software,
а также обмен опытом и идеями.


вводная:
В Москве уже долгое время действует, ну как действует, скорее разлагается существует группа пользователей GNU/Linux;
но несмотря даже на то, что о нас есть немного информации на lor/wiki,
в последнее время на встречи ходит 3,5 линуксоида, поэтому активными участниками было принято решение
попробовать расширить количество площадок на тематических ресурсах для анонсов о наших встречах.
Спасибо за внимание, добро пожаловать.

P.S. Модераторам разделов убедительная просьба - перенести данный тред в тот
раздел форума, который вы считаете наиболее приемлемым для размещения анонсов
о регулярных встречах и мероприятиях. Спасибо.

Перемещено tazhate из general



Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

Молодцы что выходите из тени, но надо бы это делать чуточку живее и задорнее :)

Постараюсь придти, хотя 17:00 рановато конечно.

alpha ★★★★★
()

Да, пять часов в пятницу - рановато, прямо скажем.

Советую добавить тэг outsession - по нему еще может народ набежать.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Да, пять часов в пятницу - рановато, прямо скажем.

Два раза в месяц проводятся. В пятницу и субботу.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

XMs'у надо троллить активней просто.

Вам надо б не троллить, что у вас не очень получается в силу небольшого опыта, а выбрать цели, и пути их достижения. Ну хоть ту «мультизагрузочную флэшку» бы доделали за пару-тройку месяцев (срок и сложность задачи показывает именно то, что я и сказал - у вас недостаток опыта).

Вообще, у вас же были идеи, которые бы сработали - куда они делись? Ну вот, например, убунтофесты в ГУ-ВШЭ.

plm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

SFD таки просрали

На SFD в Яндексе был облачный ивент. Мы его как раз туда поставили, чтоб приурочить.

plm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plm

Ну, согласись, у нас всё-таки не совсем SFD-мероприятие было.

Для юзеров нужно менее специализированное и более свободное что-то - стенды от разных сообществ и контор, презентации разных приложений и мастер-классы по ним, экшн какой-нибудь...

А у нас получается разрозненное сообщество - каждый у себя где-то собирается, свои темы обсуждает и с другими не дружит.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plm

Ну хоть ту «мультизагрузочную флэшку» бы доделали за пару-тройку месяцев

это что за фигня?

Вообще, у вас же были идеи, которые бы сработали

А я тут каким боком кроме того, что иногда сижу на сходках?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plm

«мультизагрузочную флэшку» бы доделали за пару-тройку месяцев

Сделали её уже ,только она никому нафиг не сдалась

DR_SL ★★★★★
()

И таки да я буду(только к 19), только обычно мы же пятничные встречи с 18 начинали, и да кстати обещали притащить квадрокоптер

DR_SL ★★★★★
()

в ТЦ Аркадия

Это картошку фри и говнопиво жрать из ростикса в ресторанном дворике? Нафиг-нафиг. Если уж на новокузнецкую, то, например, в «Бэлфаст», или «Панч & Джуди».

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

так тож утренники, вот в прошлый уикенд в Киеве были да, встречи линуксоидов :)

lazyklimm ★★★★★
()
Последнее исправление: lazyklimm (всего исправлений: 1)

Встреча согласована с властями?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

на НК ещё есть шикарная разливайка «Главпивмаг» с крафтовым мелкопивоварным (в т.ч.) пивом :)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Мне тамошний «Цезарь» очень нравился.

CYB3R ★★★★★
()

есть ли жизнь внутри МКАДа? там проде только роботы

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Кабы я помнил, выбираю не по названию, а где вкусно ;)

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Если уж на новокузнецкую, то, например, в «Бэлфаст», или «Панч & Джуди».

Ну я сомневаюсь что там дадут сидеть с 17 до 22 сдвигать столы и прочее. +Очень подозреваю что выйдет это дороже.

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DR_SL

Нам и в Джон Донн и в Пилснере и в Бобби Дэзлере давали и сидеть и шуметь и столы сдвигать, но ценник конечно получится другой.

Вообще самое правильное место для LUG - это университеты-институты-библиотеки-школы, а не фудкорты. И надо ставить задачу «найти подходящую площадку» номером один в списке приоритетов. Надо пройтись по местам былой славы, поспрашивать любимую учительницу информатики, дипломного руководителя и прочих подходящих личностей.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

перепись безработных?

Или перепись начальников. Подчиненным по отделу сказал, что на переговоры, а сам на собрание МЛУГа.

plm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Вообще самое правильное место для LUG - это университеты-институты-библиотеки-школы, а не фудкорты. И надо ставить задачу «найти подходящую площадку» номером один в списке приоритетов. Надо пройтись по местам былой славы, поспрашивать любимую учительницу информатики, дипломного руководителя и прочих подходящих личностей.

Это все закрытые места у нас НЕТ нормальных университетов, а из школы погонят за ночные посиделки.

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DR_SL

Мне кажется это зависит от того насколько ночные и насколько «посиделки». Например, с 18-19 до 21 вполне терпимое время, половина школ так спортзалы сдает.

Тут скорее вопрос в том, есть ли желание переходить к чему-то отличному от просто поели-поболтали-разошлись. Есть ли у MLUG какие-то цели?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Тут скорее вопрос в том, есть ли желание переходить к чему-то отличному от просто поели-поболтали-разошлись. Есть ли у MLUG какие-то цели?

Какие такие цели? Писать московский софт? Преподавать в кружках(а мы ходили хотели секцию открыть только н***** в эти домах творчества мы не нужны, там какие-то свои информатики).

Вот к ролевикам (толчкам) я хожу без всякой глобальной цели и все равно, ок получается

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DR_SL

Цели это любые задачи отличные от «посидеть».

Если такие есть, то надо искать возможности их реализовать.

Найдется не сразу, понятное дело, но успешные примеры существуют. Тот же Django Meetup начинал именно при какой-то школе (и очень подозрительной на вид надо сказать), а сейчас они хорошо устроились под крылом Mail.Ru.

Или вот мы находили Neuron - отличное место, тематическое, надеюсь, что мы ещё с ними посотрудничаем. Потом связались с Яндексом. Правда места для постоянных регулярных небольших собраний тоже пока не нашли - думаем, нужен ли нам такой формат.

Понятно что нельзя придти в приличное учреждение и сказать «дайте нам тут у вас пивка попить вечером». А вот если предложить некоторую программу, мастер-классы, тестовые дни, встречи с интересными людьми.. то это совсем другое дело. Но и организации потребует побольше.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

А вот если предложить некоторую программу, мастер-классы, тестовые дни, встречи с интересными людьми.

Это и делается в SFD и прочие приуроченные дни, просто в этот раз слили все по черному.... ну и да у нас теперь там никого кто бы в ВУЗе конференции организовывал, я уже выпустился))

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DR_SL

XMs положился на пиратов, а пираты взяли и забили....

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DR_SL

Это и делается в SFD и прочие приуроченные дни, просто в этот раз слили все по черному....

Мне кажется, что небольшие мероприятия, но регулярные, лучше чем редкие, но крупномасштабные. Просто потому что тратить субботний день целиком на линукс сложно, а вот раз в месяц после работы заезжать на часок послушать, что нового, может каждый. Да и регулярность приносит хотя бы какую-то уверенность в завтрашнем дне.

Но это мое мнение пока не находит отклика в массах.

никого кто бы в ВУЗе конференции организовывал, я уже выпустился

А вот это конечно беда. Всё-таки студенты - это главная движущая сила человечества. Без них всё идет в пол силы.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DR_SL

А что надо, чтобы организовывать конференции в вузе? Я бы, может, и занялся этим, но мне самому не больше года осталось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что надо, чтобы организовывать конференции в вузе?

Желание. Больше ничего не надо. Ну, собственно, как и всегда в общественной деятельности.

plm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plm

Я, скорее, спрашивал о специфике бауманки, тк это тот еще цирк со своими особенными клоунами.

Deleted
()

Авось подъеду вечерком, на часик. Спасибо за напоминание.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что надо, чтобы организовывать конференции в вузе? Я бы, может, и занялся этим, но мне самому не больше года осталось.

Примерно нужен замдек по информатике, дальше ты предлагаешь конференцию и тему , делаешь плакаты собираешь докладчиков, варганишь сайт объяву(по желанию) и утрясаешь что главное, вопросы с входом и выходом участников конференции на територии ВУЗа.

Ну и да старайся взять доклады разной тематики и разной степени сложности... а то у нас обычно 2 вида, доклады про Виртуализацию(где все дружно кивают и не понимают)))) и доклады про то как ставить ubuntu и «что я обрел уйдя с виндовз» с групповой терапией и хихиканьями.

В общем приходи расскажем как делать)

DR_SL ★★★★★
()
Последнее исправление: DR_SL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я, скорее, спрашивал о специфике бауманки

Иди к Пролетарскому декан ИУ вроде теперь

DR_SL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.