LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зачем?

 , ,


0

1

http://www.mozilla.org/en-US/firefox/os/

Я все больше наблюдаю таких сайтов, причем как в рунете, так и за бугром. Недавно даже тестовое задание дали «как бы ты сделал такой сайт: (ссылка)». Это хтмл5? Зачем вообще такое создают, и как оно называется?

Ъ: сайт, который мотаешь, а он не мотается, а как-то ловит это и перепозиционирует элементы, получается как будто глупую анимацию смотришь, но все настолько убого-аркадно (да еще с моим инерциальным скроллом), что плеваться охота.

Линукс при том, что эт

Потому что какбэмодна.

devl547 ★★★★★
()

что самое интересное — если раскрыть окно браузера ОЧЕНЬ высоко (на много выше чем существуют мониторы) — то такая вёрстка — начинает криво отображаться...

то есть эта вёрстка работает только в том случае если есть область прокрутки. но как только оказывается что «весь» контент умещается на экране — то всё «внезапно» ломается..

на мой взгляд это огромный фэйл :-D ..

(а чтобы починить это фэйл — достаточно было бы просто генерировать контент такой высоты чтобы он ВСЕГДА был в несколько рза больше чем размер высоты браузера. то есть — умножать размер высоты браузера на константу)

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 1)

Это предоставление товара, конечному пользователю и предоставляют его куда красивей чем другие компании.

SANSLAR ★★
()
Ответ на: комментарий от SANSLAR

Так ломается практически любой сайт, из-за шрифтов.

при чём тут шрифты то? :-)

шрифты щаз вообще загружаются везде (почти везде) — удалённо через @font-face .. и таким образом — отображаются примерно одинаковым размером.

но в целом ты прав :-) ... тоесть — верно заметил :) ! если говорить про те сайты которые не используют @font-face :-)

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от user_id_68054

Ну дэк там резиновая верстка, а это значит что сайт растягивается так как считает нужным... Так что да шрифты там ни причём всему виной весртка.

SANSLAR ★★
()

Вот раньше вообще флеш-сайты делали. Мало кто понимает, что стиль web 1.0 - эталон.

Quasar ★★★★★
()

Надо куда-то девать мегагерцы и постоянные космические ускорения жабаскрипта.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

Раздражает это скакание всего туда-сюда, нельзя попасть в нужное место просто посмотрев в него. Все напоминает яркий фантик с надписью «на***лово» под зведочкой. Понятно, что такой сайт — это просто сайт посмотрел и выкинул, но фгм команды дезигнеров, спецов кул-уи и прочих родителей такого имхо зашкаливает.

arturpub ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SANSLAR

Кстати, у меня всё нормально.

тот фэйл который я описал — он НЕ конкретно относится к http://www.mozilla.org/en-US/firefox/os/ а именно различным к сайтам которые сделаны по такому же принцыпу :-)

а мозиловцы — они да — молодцы, особо сильно не фэйлятся! :-)

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 1)

хороший адаптивный дизайн

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так не, ладно бы оно выглядело не как... я не знаю. Например отдельно секция с поиском, отдельно с программами. Чтобы скролл их скроллил мимо, а вот если внутрь зашел, то уже интерактив. А они свалили просто все в одну кучу и копайся.

arturpub ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SANSLAR

А вообще приятные же сайты.))

да, мне тоже нра ^_^ ..

правда когда я начинаю тестировать такие сайты и если [вдруг!] оказывается что там [при определённых синтетических условиях!] — появляются глюки — то почему-то меня это начинает коробить :-)

ничего не могу поделать с этим :-) .. надо каким-то образом [откуда-то!] набраться больше добра к людям:-)

user_id_68054 ★★★★★
()

то есть (судя по твоему тестовому заданию), скоро можно ждать наплыва такого добра? )

ЗЫ Сходил по ссылке, через некоторое время мальца «под...бался» и блеванул

nerfur ★★★
()

Чем дольше копаюсь в этом сайте, тем больше он мне нравится. Давайте ЛОР сделаем таким же?

FRCTLL
()

Паралакс называется

Jills
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Ну я-то сразу блеванул.

Решил в вебе прокачаться, а то все на десктопах сижу, надо диверсифицироваться. Ну и думаю — какого я буду по вечерам туториалы задрачивать, лучше сразу договорюсь с какой-нить конторой на мелкую работу. Так вот оказалось контора делает только такие сайты. Клиенты — недвижка, автобизнес и т.п. продажники цветных картинок.

arturpub ★★
() автор топика

Я все больше наблюдаю таких сайтов

Это презинтация, а не сайт.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

Я не знаю, может дело в инерциальном скролле.. У тебя он есть? Там такие паузы-диапазоны между анимацией, что постоянно выстреливает аппаратное ощущение тормозов и неожиданности этих скачков при следующей промотке.

arturpub ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от arturpub

Там слева кнопки есть для перемотки, ну и мышкой можно полосу прокрутки подвигать.

TDrive ★★★★★
()

Зачем вообще такое создают, и как оно называется?

это называется «Я знаю Кунг-Фу и умею летать!»

wxw ★★★★★
()

Много красивых картинок и почти нет гипертекста. Для презентации сгодится, но сайтом это назвать трудно. Шустро работает, надо отдать должное. Лучше уж такое, чем сайты на флеше.

nikodymus
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Там ВАУ-эффект создаётся, понимать ничего не надо.

Кстати, с клавы надо 100500 раз нажать, чтобы кадр сменился. Инновации!

Deleted
()

Зачем вообще такое создают, и как оно называется?

«Cайт-тетрис»: сначала уложи блоки правильно, а затем читай :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от special-k

А теперь представь, что ты пытаешься угадать в какое время надо отпустить клавишу, чтобы начать рассматривать слайд, гений :}

Deleted
()

Я все больше наблюдаю таких людей, причем как в рунете, так и за бугром.

Ъ: люди, которые переживают не от того что им чего-то не хватает, а от того, что им, видишь ли, не нужно, будто кого-то волнует их ссаное мнение, кушать не могут, стены пачкают.

special-k ★★★
()
Последнее исправление: special-k (всего исправлений: 2)

это мода - пройдет, как розовые брюки клеш в 70-х и очки на пол-головы... Похоже веб-мастер просто устал и решил стёбануться.

Главное что бесконечный скролл не поставили - когда сделают, наверное перейду на какой нибудь lynx или wget или начну пилить свой бро...

Но это нормально, хорошо что не на флэше, сильверлайте, джаве, актив-иксе, вба. Мир он такой: разноплановый. Мы должны быть благодарны.

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

стиль web 1.0 - эталон

И фреймы! Фреймы обязательно!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от special-k

а по ссылкам ты как ходишь?

Всегда есть F7 (в нормальном браузере был spatial navigation). Also, во время чтения страницы я её читаю, а не хожу по ссылкам.

Там пробел надо нажимать с клавы.

Т.е. ещё и гадать надо, прекрасно :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Теперь это обсуждения моего ссаного мнения -тред :D

arturpub ★★
() автор топика

Один из немногих вменяемых трендов сайтостроительства за последнее время, если для соответствующих задач использовать, конечно. У мозиллы хорошо получилось.

ollowtf ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.