LINUX.ORG.RU

Программа для создания сайтов в html\css посоветуйте

 ,


0

1

Была раньше такая программа websitex5, а может и сейчас работает. Установил на ПК, нарисовал сайт, программа сгенерировала файлы, файлы залил на самый дешманский хостинг и сайт готов. Так же и обновления, открываем проект в программе, подредактировали\добавили\удалили - залили на хост и сайт обновился.

Существует, нечто подобное для линуксов опенсорсное? Лень с нуля писать сайт\блог.



Последнее исправление: esperantisto (всего исправлений: 1)

BlueGriffon

А вообще эту нишу заняли конструкторы сайтов типа тильды - даже хостинг не нужен

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от esperantisto

меньше кучи мусора генерировал

В любом случае то, что ты руками сделаешь будет на порядки лучше сгенерированного. Пока ты тут будешь ждать ответа, уже сверстал бы.

ddidwyll ★★★★
()
Последнее исправление: ddidwyll (всего исправлений: 1)

Лень с нуля писать сайт\блог.

Есть же куча шаблонов для всякой тематики, на том же w3schools.com

yvv ★★☆
()

Можно использовать CMS, работающие на flat files, чтобы не париться с запуском СУБД:

HTMLy можно запускать тупо как php7 -n -S localhost:8000, без настройки веб-сервера. bludit не проверял.

Потом тупо сдираем статическую копию чем угодно и заливаем куда угодно.

Или можно пойти с другой стороны. Взять jekyll и к нему прикрутить плагин с админкой https://github.com/jekyll/jekyll-admin

На выходе сразу получаем статику.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

я бы и сейчас на frontpage создал, но проприетарщина. А вообще да, было время, frontpage+narod.ru - true в начале 2000-х.

esperantisto
() автор топика

Да, не густо, я бы сказал грустно очень всё. Но в любом случае всем спасибо за подсказки!

esperantisto
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Соглашусь, конструкторов много и платных и бесплатных, удобно и не надо париться. Если хотите более заморочиться, то https://www.seotemple.ru вам в помощь.

Luxio
()
Ответ на: комментарий от esperantisto

Ни туда?

Мы хотели донести, что CSS надо учить. JS? Куда ты с ним хочешь?

real_Petrovich
()
26 апреля 2021 г.

Чтобы не создавать новую тему

Разбирался я с Hugo и Jekyll, ну такое не впечатлило, зачем так все усложняться - не совсем понятно. Плюнул на всё, лег спать и думаю, что придеться самостоятельно сесть писать сайт. Но вот в чем вопрос. Допустим у меня накопиться 100 страниц с контентом и вдруг появиться html 6 или нужно будет новые meta прописать в head.

Как подобное можно осуществить в самописном сайте, открывать редактировать каждую страницу персонально? - не выход. Существуют какие-нибудь инструменты по данному сабжу, не знаю даже что гуглить.

P.S. решил заранее все тонкости обговорить, чтобы потом не кусать сами знаете что.

esperantisto
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.