LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Потихонечку полегонечку

 , пактики


0

1

Удивлен, что это проходит не только мимо ЛОРа, но и мимо «мировой общественности», но США потихоньку и полегоньку, а также в режиме суперсекретности готовят TPP (Транс-Пацифик Партнершип). Помимо того, что это «всего лишь торговое соглашение между США и кучей азиатских стран», оно имеет такие милые пункты как «местное законодательство должно быть приведено в соответствие с пактом», а также старую добрую SOPA в новой оболочке в качестве одной из глав)))

!Ъ: На англиканском http://www.democracynow.org/2013/10/4/a_corporate_trojan_horse_obama_pushes

★★★

Ответ на: комментарий от Lavos

ну хрен знает SOPA же обсуждали, а тут она же

nerfur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nerfur

в фуррифоксе url показывается целиком при наведении

Deleted
()

Это не проходит мимо. НО. В отличие от Сопы в чистом виде, теперь это соглашение по поводу национальной безопасности, касающееся внешней политики - т.е. должно проходить под управлением спецслужб, а не открытых общественных организаций

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от nerfur

да.

Ну, Конгресс может отменить.

Но если бы ты посмотрел в зомбоящик, то в Америке всех чиновников и менеджеров, чьи посты не являются essential отправили в бессрочный неоплачиваемый отпуск, они питаются двумя бесплатными гамбургерами, которыми им дарят каждый день как соцгарантию. Дело в том, что нужно отменить медицинские гарантии, или денег не будет на все остальное, а Обама в президентской программе обещал гарантии ввести, и теперь не может отступить. Плюс подошла пора в очередной раз выбирать между техническим дефолтом, переносом срока или увеличением лимитов долга, при этом денег нету и взять неоткуда, срок они уже переносили один раз (а это ведь экстренная мера, которой вообще быть не должно НИКАК)... Российский министр финансов в «итоговой программе» на НТВ на прямой вопрос, что будут делать, если передвинут лимиты, замялся. Короче, они за бабло родную тещу и демократию продадут, не то что уж мелочи типа согласия на подписание очередных ограничений в интернете (((

stevejobs ★★★★☆
()

А ты думал в сказку попал? Если корпорациям нужен какой то закон для получения сверхприбылей, то этот закон будет принят даже не смотря на сопротивление всего остального населения Земли

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Серьезно? Верите общему мнению,что США не может найти денег для погашения этого долга? О'кей,просто расскажу прикольную «штуку»

Если кратко,я совершаю порой сделки на фондовых рынках.Недавно увидел интересный скачок,который вполне контролировался именно США.

Отчет ФРС (прирост рынка на 200% - это видно на графике eur/usd), потом новость о том,что мол гос.органы отправленны в отпуск. Цена пошла резко вниз. (опять же все это видно на графике).

В итоге: покупает доллар (скажем на миллиардов 17),создаем очередной отчет ФРС или схожий (вариантов много) - фиксируем прибыль. Затем топим танкер или еще какая никакая неведомая хрень,да куча новостей,что нас (USA) ждет дефолт или отстраняем кого нить,цена летит вниз,опять таки фиксируем прибыль.

Profit!

P.s нечто подобного уже и сделали,только в других масштабах и не государство.

p.p.s насчет ограничений на совершение фин.операций гос-ом знаю,но никто не мешает тайно финансировать фирму или иной вариант использовать.

p.p.p.s да,я зарабатываю не хило,у меня нет фин.образования,у меня есть работа в качестве хобби,но я не миллионер (:

l33tdr4go
()
Ответ на: комментарий от imul

если честно,когда начинал (18 тогда было) заработал всего ничего,зато просадил много.

Потом были попытки,снова все просаживал и забивал.

А сейчас 12 сделок подряд и все ровно.Предсказывал цену,время,условия и без единной ошибки.Сейчас наращиваю объемы.Но не обо мне дело.

Тут вопрос в том,что Вы знаете варианты погашения долга США наверное на целую книгу,а то и две.

Я просто уже устал от тыкания пальцем в гос.долг...если бы хотели - погасили.А раз не гасят, значит проверяют насколько мир готов терпеть все это.

l33tdr4go
()
Ответ на: комментарий от imul

p.s ни цента не просадил.Да и не верю что-то в то,что могу ошибиться.

Хочу чуть позже свой блог открыть и писать в него. Но лень пока. Да и кому интересно будет читать. Если я и зарабатываю, то доказывать смысла нет, красоваться тем более.

l33tdr4go
()
Ответ на: комментарий от imul

ничего хорошего.вообще зря написал об этом.Просто не могу уже выдерживать, когда речь заходит о гос.долге, либо где-то вскольз это упоминают.

гос.долг - есть, но он не является проблемой, которую не могут решить. Это проблема, которую не хотят решать.

l33tdr4go
()
Ответ на: комментарий от Satou

тут речь больша шла не о сказке и прочем, а о том «почему молчим», хотя ответ прост... «ну в твиттере ведь не написали!» )

+ как говорится проблема в том, что затрагивает не только США, а и страны вошедшие в пакт

nerfur ★★★
() автор топика
Последнее исправление: nerfur (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от l33tdr4go

Госдолг вообще не проблема для страны с таким количеством авианосцев, ядерным оружием и высокоточными средствами доставки.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l33tdr4go

там есть какие-то варианты погашения, которые не будут ухудшать их положение относительно текущего? Например, понижать пособия и льготы - это вообще не вариант, т.к. «ухудшает положение»

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

в режиме суперсекретности

Хорошо что я подписан на самые свежие новости на ЛОРе.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

наверняка есть множество способом обыграть ситуацию бюджета,открыть больше путей для инвестирований с Китая. Продажа неликвидных активов, фирм и направлений. Китай там вот вроде как рвется ввести Юань как мировую валюту, ну так вот можно подыграть в их начинании, делая вид, будто избавляются от «вонючего доллара»

l33tdr4go
()
Ответ на: комментарий от l33tdr4go

Степан Демура - грамотный (на мой взгляд) аналитик, который часто говорил с экрана и из радиоприёмника много ясного, но лишнего. Собственно, с тв (РБК), а позже и с радио (Финам.FM) его уже попросили. В инете можно много найти описаний стиуции в экономике.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

в режиме суперсекретности

Хорошо что я подписан на самые свежие новости на ЛОРе.

Все тайное когда-нибудь...

nerfur ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.