LINUX.ORG.RU

Резко отрицательно. Правда, по мере отрезвления ум становится яснее.

olibjerd ★★★★★
()
Последнее исправление: olibjerd (всего исправлений: 1)

Про себя: в малых дозах начисто отбивает желание писать код, в большИх (если еще в адеквате) - весьма помогает концентрироваться, не задевая способность мыслить. До неадеквата еще ни разу не напивался, потому не знаю.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

в большИх (если еще в адеквате) - весьма помогает концентрироваться, не задевая способность мыслить

Глупо верить пьяным. Даже если это ты сам.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я скорее сужу по результатам, а они есть. На следующий день всегда можно оценить, что сделал вчера.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

в большИх (если еще в адеквате) - весьма помогает концентрироваться, не задевая способность мыслить.

Аналогично, но, есть одна проблема — долго не выдерживаешь, идешь спать.

makeB
()

совершенно не хочется садиться за работу даже после одной бутылки пива, но я пью очень редко, мб это влияет

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uter

Нифига, наоборот:

                *********
*             **
 *          **
 *        **
 *      **
  *    *
   ****
_________________________
Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stil

совершенно не хочется садиться за работу даже после одной бутылки пива

+1. Но больше (растянутое во времени) мне дает обратный эффект.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну, выше ты говорил об особой концентрации.

Кол-во отвлеканий обычно на работе довольно большое. А вот в пьяном виде резко стремится к нулю. Т.е. просто «на своей волне».

Pavval ★★★★★
() автор топика

Было время, когда я программировал под пивом - идеи лучше приходили в голову, сейчас уже старост^W не так: именно для целей программирования могу выпить микродозу (несколько глотков пива или вина, а не поллитры водки), если мозг «зашорился» после тяжелого дня или когда клонит в сон.

alienclaster ★★★
()

нормально если немного. так медовухи выпить кружечку или вискаря чуть-чуть.

олсо все равно наркоман — без транса в ушах производительность падает на процентов 80%

fornlr ★★★★★
()

любые вещества для изменения сознания действуют уникально в каждом конкретном случае.
и здесь не только доза, но и настроение, и темперамент, и погода, и степень усталости , и прочее-прочее играют роль.
универсального рецепта не существует - тут просто надо знать себя самого, но вещества таки позволяют взглянуть на себя и плоды своего труда по-новому, с другой точки зрения, это да.

megabaks ★★★★
()
Последнее исправление: megabaks (всего исправлений: 3)

Удивился, зашёл в тему, увидел у автора комментарий «бухарик» и всё встало на свои места.

cinyflo ★★★★★
()

Давай создавай еще тред, кто и как может кодить под энергетиками (редбул, адреналинраш, итд) :)

gh0stwizard ★★★★★
()

Никак. Последний раз пил спиртное лет 15 назад.

Akamanah ★★★★★
()

Отрицательно.

Отказываюсь работать, ухожу в запой

dvrts ★★★
()

Как алкоголь влияет на вашу продуктивность разработки ПО?

Всё от количества зависит. Знаешь про пик Балмера?

CYB3R ★★★★★
()

Бывает, после лошадиной дозы Кровавой Мери, в голову приходят весьма прекрасные идеи, но реализовывать их приходится на трезвую голову.

drSchur ★★★
()

Чтобы работать получше и мозги в порядок привести, надо покумарить хорошенько, всегда помогает сосредоточиться.

z00ke
()

Когда после длительного периода непития снова вернулся к алкоголизму, вывел для себя следующее:

1) пиво, вино и прочий слабоалкоголь мутит мозг, тупишь;
2) соответственно, предпочитаю алкоголь без примесей — водку;
3) но при этом стараюсь не напиваться, растягиваю 250—500 миллилитров часов на 12—14;
4) соответственно, лучше без компании, в компании обязательно быстро нажрёшься;
5) принимаю или чистую миллилитров по 30, или то же самое, обильно разбавленное соком.

Это позволяет поддерживать в организме алкоголика ощущение, что он вроде как снабжён алкоголем (поэтому не требует лишнего), убрать всякие отвлекающие моменты типа боли и спокойно работать с приподнятым настроением, но не особо замутнённым сознанием. Не факт, что продуктивнее, чем совсем трезвым, но комфортнее — это точно. Трезвым потом код смотрел, всё отлично. Правда, ничего сложного я не пишу.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

олсо все равно наркоман — без транса в ушах производительность падает на процентов 80%

посоветуй что/кого конкретно слушать чтобы поноркоманить!

пробовал Киркорова и Пугачеву, но они не помогают

stevejobs ★★★★☆
()

был случай - под бутылочку пива дома решил за 15 задачу, с которой на работе сидел два дня.

lazyklimm ★★★★★
()

Резко отрицательно. Как и на все остальное.

coderage
()
Ответ на: комментарий от megabaks

этот мегабакс прав :-)
по теме - никогда бухим не кодил.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

пробовал Киркорова и Пугачеву

а теперь Сергея Пастуха...

greenman ★★★★★
()

Резко возрастает форумная активность. :)

Работать некогда.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Uter

А он есть. Алкогольный энтузиазм думаю каждый ловил хоть раз.

Но одно «но» - это надо делать в ОЧЕНЬ хорошем настроении. В плохом алкоголь это просто снотворное.

yu-boot ★★★★
()

А мою такую же тему про коньяк снесли

minakov ★★★★★
()

при сдаче проектов - положительно :)

коньяк творит чудеса - недоделанный сырой глючный и к тому ещё и ненужный проект может стать перспективной разработкой, обрасти расширениями, доп.работами и контрактами.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Это уже не разработка, а спаивание заказчика %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

У мну лучше всего на следующее утро — концентрация такая, что хоть паровозом дуди. Причем и креатив прет и рутина не утомляет.

arturpub ★★
()

Алкоголь на мою продуктивность не влияет. У него шансов нет.

Miguel ★★★★★
()

никак. Я ПО не разрабатываю.

Но на продуктивность любой другой созидательной деятельности влияет резко отрицательно. Да и вообще на все влияет отрицательно. Я уже и пить перестал даже.

dikiy ★★☆☆☆
()

Стабильно ухудшает продуктивность.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Удивился, зашёл в тему, увидел у автора комментарий «бухарик» и всё встало на свои места.

О_о Я тебя когда-то троллил на эту тему? З.Ы. тоже мне бухарика нашел.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

Ну если ты называешь троллингом гневные посты на каждое моё сообщение то да, это был я. Очень приятно видеть знакомые лица. =)

cinyflo ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.