LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от fornlr

забавно, звук работает в фф и ие, в хроме - нет

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Pavval

До неадеквата еще ни разу не напивался, потому не знаю.

Разве не интересно попробовать? Уникальный опыт. Хотя бы для того, чтобы знать свою «норму» :)))

roiman
()

положительно главное качественный и в меру

Deleted
()

Легкое алкогольное опьянение может облегчить процесс - вместо мучительных раздумий вида «а сделать ли красиво но долго или некрасиво но быстро» я просто делаю.

Сильное алкогольное опьянение ведет к тому, что строчки исходного кода начинают плыть перед глазами, и разработка становится очень медленной, а при последующей ревизии код оказывается странным и малопонятным.

При разработке с похмелья если код и пишется, то из соображений наименьшего напряжения мозга для наибольшего видимого результата. То есть, налепить показухи, а когда отпустит то уже разгрести.

Я бы написал и о веществах, но тогда топик точно удалят, а от меня отрежут скворец.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

у меня, например, нервы очееь влияют. сильно обеспокоен - разносит с полрюмки. а когда голова чиста и хочется Творить - до 1,2л водки в одну глотку, и после этого чувствую себя всемогущим, и прогается норм :) так что абсолютно с тобой солидарен, что это зависит не от «предрасположености» а от состояния тушки в данный момент времени.

NeverLoved ★★★★★
()

Как алкоголь влияет на вашу продуктивность разработки ПО?

Когда сильное похмелье, то катастрофически влияет. А так, обычно, никак.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от StephenElop

Сильно не радуйся. Скоро и у вас аналог будет.

Неа, у нас такого жесткого неадеквата нету в принципе.

Pavval ★★★★★
() автор топика

в небольших концентрациях (можно поддерживать концентрацию) - только положительно. В больших - уже не хочется работать :)

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roiman

Разве не интересно попробовать? Уникальный опыт. Хотя бы для того, чтобы знать свою «норму» :)))

Я ее и так знаю - по признакам выхода из нее (в моем случае - проблемы связности речи, хотя прямо хожу). Причем и это перебор; но, чтобы неадекватить или не помнить, что происходило - не было такого.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cinyflo

Ну если ты называешь троллингом гневные посты на каждое моё сообщение то да, это был я. Очень приятно видеть знакомые лица. =)

А ты трезвенник, да? А то я тоже камент хочу добавить.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv

не всякое похмелье влияет отрицательно, иногда похмелье заставляет сосредоточиться только на чём-то одном - например, у меня иногда бывает такое похмелье, когда я очень спокоен и покладист. в этом состоянии я способен решать задачи, которые не могу осилить в обычном состоянии из-за сильного драйва в голове - слишком много мыслей и мелькают-развиваются они сильно быстро.
потому я с тобой категорически не согласен!

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Я немного другую норму имел ввиду. Именно границу между неадекватностью (или потери памяти, ...) и еще более менее здравого рассудка. Да, хотя бы узнать именно реакцию при переходе через нее, что ожидать... У всех ведь по-разному. Я, например, хоть пластом могу лежать, не в состоянии даже подняться, а сознание и память при этом все равно более менее функционируют, личностных изменений никаких. А кто-то агрессивным становится. Выпьешь с таким, а из него такое дерьмо начинает литься...

Я, конечно, не призываю бухать по-черному. Но иногда бывают ситуации, что нужно. И такой опыт может пригодиться.

roiman
()

Смотря сколько. Бутылочка пива, стакан виски или бокал коньяка помогают. Но я не рискую, потому что могу захотеть спать

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StephenElop

El pueblo unido jamás será vencido

Сильно не радуйся. Скоро и у вас аналог будет.

Не та страна, увы. Мы ее заразомнасбагатим

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.