LINUX.ORG.RU

Чтобы работало на вяленом, и амарок реже падал.

vurdalak ★★★★★
()

Чтоб плазма не падала.

CLU
()
Ответ на: комментарий от KendovNorok

Всё правильно он сказал. КДЕ 3.5 лучшее ДЕ в истории человечества, кто не согласен, тот ничего не понимает.

King_Carlo ★★★★★
()

Настройки урежут. А этого очень не хочется. Хотелось-бы, конечно, чтобы:
1) Прилизали внешний вид искаропки - он и цветовая гамма довольно страшные.
2) Убрали ощущение того, что находишься не в рабочем окружении, а в вечном конструкторе.
3) Оставили настройки, и добавили новые.

evilmanul
()

Что не будет тормозить.

kinik ★★☆
()

Падений плазмы, виснущего семантического десктопа и диалогов, которые надо растянуть, чтобы увидеть все кнопки. А еще давненько не переделывали systemsettings, так что и это тоже.

P.S. В процессе написания комментария появилось чувство, что здесь будет перепись петросянов. Так и вышло.

metar ★★★
()
Последнее исправление: metar (всего исправлений: 1)

Ничего хорошего не ожидаю. Как было блоатварью, так и останется. А то некоторые надеялись на разделение.

Knigochey
()

Цветные плиточки и программы на весь экран.

Redrum
()

Что бы было работающим, удобным и не рвало шаблон нововведениями. Но так, наверное, не бывает.

pss
()

Что вы ожидаете от KDE 5?

KDE 5.0 != KDE 5
и 5.1
и т.д.
В общем как обычно...

onon ★★★
()

Чтоб опять по традиции всё падало и КДЕшники страдали :3

fornlr ★★★★★
()

Чтоб продолжали идти своим курсом и не испортили единственное вменяемое DE.

Akamanah ★★★★★
()

Пусть выпилят 50% настроек, чтоб хоть взглянуть было не страшно.
Ну и тему нужно сильно допилить... да что уж там, переделать полностью.
Проще говоря, ничего не жду, пусть выходит, не мое это.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

2) Убрали ощущение того, что находишься не в рабочем окружении, а в вечном конструкторе. 3) Оставили настройки

И тебя ничего не смущает?

ArtKun ★★★★★
()

Ничего хорошего. По-прежнему будет тормозить и глючить. Не в том смысле что гном быстрее, или что lxde стабильнее, просто я в последнее время полностью разочаровался в DE линукса.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

Убрали ощущение

Это скорее к психотерапевту.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klogg

Инкрементирую. Судя по внешнему виду neon`а - будет что-то среднее.

Еще ждем нормальной модульности и скорости работы.

leg0las ★★★★★
()

Переработки дизайна интерфейса, и как уже выше отметили — нового systemsettings. Дело касается только его более лучшего представления, да.

aes_ultimum ★★
()

Ничего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

В некоторых программах KDE нужно будет сильно менять располажение элементов.

aes_ultimum ★★
()

Падающую плазму.
Стабильность - признак мастерства.

Jefail ★★★★
()

Того же, что было с KDE 4.0.X - сплошного клюка.

nihil ★★★★★
()

Шустрое переключение режимов desktop-планшет, можно с адаптацией интерфейса программ(размер кнопочек etc.), okular с табами. Ну и никто не откажется, если все это будет чуть быстрее запускаться, чем сейчас.

S-Mage ★★
()

Более органичную интеграцию между компонентами, новые фичи, чтобы не падал.

Unnamed_Hero ★★★
()

Да, собственно, ничего нового не жду. Модульность библиотек, «параллельная» плазма и работа поверх Wayland'a — они ведь «простому пользователю»™ на глаз не заметны =D

carasin ★★★★★
()

а если жо серьёзно, то: сохранение настроек konsole, вызов диалога выбора окна одной кнопкой(как вызов карусели в компизе), нормальные темы плазмы(а не только оттенки белого), больше настроек для kwin.

darkenshvein ★★★★★
()

Что Dolphin научится наконец сохранять масштаб иконок для каждой директории в отдельности.

neocrust ★★★★★
()

Модульность, если разрабы не врут. То есть хочу как бы razor-qt, но kde.

ins3y3d ★★★★★
()

исходя из опыта использования KDE,хочется,более строго дизайна меньщей «надувчатости и пузырчатости». Чтобы работало быстро и производительно. А вообще хочу нечто среднее,между XFCE и Unity (:

l33tdr4go
()
Ответ на: комментарий от Klogg

Во внешнем виде же, правда? Ну и еще я не расстроился бы от выпиливания самантической пое@#%ни по дефолту.

А так - стабильности, чтобы ничего не поломали, не выпилили полезные фичи, улучшили работу всякий глобал-апп-менюшек, сделали по дефолту нормальный внешний вид для гтк-приложений, подлатали еще память (привет kmix'у) и т.д. В общем, жду и надеюсь на эволюцию, а не наоборот.

cdshines ★★★★★
()

Теперь жду только модульности, ибо некоторые кедопрограммы люблю, но кде уже не использую.

goroskob
()
Ответ на: комментарий от aes_ultimum

По-моему, кде-шные настройки - самые адекватные. Но если их уж и соберутся переделывать, то надо бы разобраться с их слабо различимыми desktop effects, window behaviour и т.д., потому что я до сих пор не помню, где убирается рамка окна и гуглю каждый раз. Лишь бы не выпилили совсем, как в гноме.

cdshines ★★★★★
()

KDE 5
5

Ничего. У меня Debian.

rival ★★
()

Поддержку Wayland.

Deleted
()

Хочу синхронизацию всего, что только можно, с ownCloud (учитывая, что это проект команды KDE) и как можно прозрачнее.

Q3164
()

Ещё хочу непомук с категориями тегов, надтегами, подтегами и зависимостями между тегами. Но на самом деле не очень, потому что всё равно лень тегировать будет. И, кстати, синхронизацию их ownCloud, да.

Q3164
()

больше градиентов, прозрачности и часов. а также дополнительных настроек к настройкам.

hrum ★★★
()

Багфиксов, еще багфиксов, ну и, наконец, багфиксов. Не ну действительно, возможностей там гора, осталась их до ума довести.

Не хватает разве что настроек кастомных хоткеев, но это реашется через xbindkeys.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

По-моему, кде-шные настройки - самые адекватные.

Вполне согласен. Но выглядят они не очень. Например «Настройка протокола Audio CD» — вкладка общие: Три галки и огромный ползунок — из-за этого мы имеем две полосы прокрутки (горизонтальную и вертикальную). Они просто не помещаются в стандартный размер окна — вот это не красиво.

aes_ultimum ★★
()

Больше багфиксов и лучшую поддержку Wayland.

awesomenickname ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.