LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

не покупайте смарт-тв


0

1

чуть меньше года моему ящику от тошибы. среди прочих функций там есть приложение для тытрубы(youtubexl). пару месяцев я этим ящиком не пользовался, а тут решил ребенку мультики включить. ну и вы поняли-гугол в своем репертуаре:

YouTube XL no longer supported

Devices affected: Toshiba, Sharp & Pioneer (Select models), PS3 (Limited regions), Wii (Limited regions)

Over this past year, we've focused efforts on building a more feature-rich YouTube TV experience. After June 9, 2013, we will end support for youtube.com/xl. This version of YouTube is available on select Toshiba, Sharp, and Pioneer models, and limited regions for the Sony PS3 and Nintendo Wii apps.

так что это теперь просто монитор на 32"


Ответ на: комментарий от tmp_do

вообще я когдато думал брать панель со смартТВ, но +1000грн к цене меня не порадовали. из плюсов в LG панель можно было какой то клиент для iptv воткнуть и отключится от кабельного. но хажал.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

сейчас эта проблема решается в 50 баксов покупкой свистка или любого девайса с xbmc. а вот гугло в последнее время все больше печалит. с мобилой все понятно, для звонков есть древний неубиваемый сонерик, а вот всякие удобные сервисы скупать и превращать в уг -это низко

tmp_do
() автор топика

А хаков с плейлистами для него нет?

steemandlinux ★★★★★
()

И? Разбираешь, ищешь жтаг, смотришь что внутри. Что-то мне подсказывает, что там линь, и дебилиан вкатить при прямых руках можно. А нет - купи себе дройдостик за 30 баксов

ncrmnt ★★★★★
()

А что, у тошибы прошивка не обновляется?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

да, там прыщи. я даже в свое время бодался с саппортом насчет прошивок и исходников. но тошиба в очередной раз показала свое отношение к клиентам

tmp_do
() автор топика

среди прочих функций там есть приложение для тытрубы(youtubexl)

как бы это не основное в ТВ

cvs-255 ★★★★★
()

А зачем оно нужно, если есть мини-андроид за 70 долларов? К тому же умеет далеко не только ютубы смотреть, наверно даже как мульти-эмулятор сойдет.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

Как маленький, блин.

1. положи на тошибу, вскрой и найди что за SoC. 2. Найди GPL source-drop у других вендоров. 95% совместимо будет 3. Купи BSP у китаез на помойках типа 52rd.com, где эти BSP продают по десять юаней на развес вместе со схематикой и герберами.

ncrmnt ★★★★★
()

А вот моя Сонька получила новое приложение для youtube.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

По hdmi команды пульта умеют передаваться.

sin_a ★★★★★
()

Вы можете пользоваться сервисом ютюб только после регистрации в G+, выкладывании своей фотографии, отпечатков пальцев, и ввода PIN кодов от всех кредитных карточек, для большей безопасности вашего сёрфинга!

queen3 ★★★★★
()

Начинают ненавязчиво присаживать Chromecast.

kranky ★★★★★
()

Приложение СмартТВ это по сути линк на сайт. Идешь и читаешь гайд как создать приложение для твоего ТВ, точнее часть про развертывание, меняешь там линк на ютуб и наслаждаешься. Чо непонятного-то?

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

это во всяких лыжах и самсунгах так. в тошебе же нативный софт(точнее только опера и всякие медиаплееры-серверы)

tmp_do
() автор топика
Ответ на: комментарий от tmp_do

Правда? Фига-се. Не знал. Не предполагал, что кто-то откажется от очевидного вроде решения.

А чо, в тошибе Опера?

Suntechnic ★★★★★
()

Теперь выкинь свои 32" и беги за 40", а то ведь ютюбик не работает, а с флешечки мультики не воспроизвести же ж.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

При наличии дешманской блютус-мыши, заказанной за 5 долларов вдогонку к свистку, очень сомнительный плюс.

SjZ ★★★★★
()

если смарт-тв разумеет dlna и под него есть plexapp, то можно воткнуть в плекс какие-нибудь vimeo и прочее :)

вообще хаять смарт-тв за косяк с ютубом это как то сильно.

v0rbis ★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Это всё, конечно, хорошо, но вот пользователь совершенно не должен такой хе... ерундой заниматься.

Valkeru ★★★★
()

Я взял себе DNS S39DSB1 с Android внутри, хотя телевизор почти не смотрю. Теперь висит на стене - дырку в обоях закрывает, но с YouTube проблем нет.

tlx ★★★★★
()

a more feature-rich

Т.е. с поддержкой рекламы?

Lavos ★★★★★
()

У Philips, Toshiba, Sharp и Pioneer очень убогие реализации smart-tv. Легче свыкнуться, что там нет smart-tv.

Нормальная реализация smart-tv у корейцев и соньки начали подтягиваться.

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от invy

моя малина с xbmc управляется пультом от тв по hdmi-cec

Погуглил и теперь чувствую себя динозавром из криокамеры. А я дурак управлял с планшета через yatse... А в hdmi и cec есть, и даже ethernet... Пойду учить матчасть.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Да смарт-тв по определению шлак

Нет, не совсем шлак. В нормальных smart-tv присутствуют адекватный dlna клиент, более-менее вменяемый броузер и всеядный плеер.

Сам пользуюсь xbmc :)

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

В нормальных smart-tv присутствуют адекватный dlna клиент, более-менее вменяемый броузер и всеядный плеер.

вот именно, в нормальных. а нету таких. у кого-то кодеки кривые, у кого-то dlna через одно место, у кого-то интерфейс страшный. В общем, все печально...

tmp_do
() автор топика
Ответ на: комментарий от tmp_do

В общем, все печально...

Самсунги и LG всеядны, но сильно притормаживают и интерфейс слишком наляпистый. Меня приятно удивило последнее поколение сонек, но насчёт всеядности не буду ничего утверждать - пока открывалось всё, что я пытался подсунуть.

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

владею LG 55LA620V - аналогичные ощущения. особенно радует что DTS разумеет, в коем многие отказывают в виду лицензионных проблем (видимо).

v0rbis ★★
()

а в самсунгах постоянные обновления

das_tier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

А зачем оно нужно, если есть мини-андроид за 70 долларов?

[толсто]
Покупаем девайс с гуглозондом. Потом гугловластелин его отключает.
Что делает послушный гуглораб? Бежит покупать новый гуглозонд!
[/толсто]

yirk ★★★
()

настало время брать новый кредит и покупать новый смарттв

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

чем это отличается от обычного компа с mythtv?

Как всунуть обычный комп с mythtv в телевизор?

sh4r4t4n
()

Лучше купить просто телек и андроид-приставку к нему.

ololoid ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.