LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Мышь пищит

 


0

1

Уже несколько дней у меня чувство, что меня преследуют, или пускают отравляющий газ в комнату. Сегодня я докопался до сути - тихий, едва слышный звук издает беспроводная мышь. Звук похож на свист, переменчивый такой, как будто она какие-то этим свистом сигналы передает. Если батарейки вытащить, то свист прекращается (слава Б-гу, а то бы я совсем испугался). В мыши же нет движущихся частей и динамика тоже нет, откуда там звук? Она не собирается взорваться у меня в руке?

Ну а как по-твоему работает подавляющее большинство беспроводных мышей? Коммуникация происходит посредством звуковых волн, все как в природе.

f1xmAn ★★★★★
()

Заведи беспроводного кота.

imul ★★★★★
()

АНБ активировало зонд в твоей мыши, теперь они могут следить за тем, как ты ей водишь. Некоторые программы (под виндой по крайней мере) используют координаты курсора, как ГСЧ.

AntonK
()

Проблема решена, всем спасибо, сменил батарейки, тема тупняк, можно удалять.

amomymous ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sid350

Не сожжешь, он слабый. Мощности хватает на приятный прогрев.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Это нормально, у меня вот монитор урчит иногда.

strangeman ★★★★
()

бывает, у меня так на УЗ тамагочи пищал - батарейка медленно садилась.

darkenshvein ★★★★★
()

А у меня когда-то была мышка, которая иногда какой-то полтергейст устраивала на экране. Сначала думал, что загрязнилась. Почистил - вроде ок, но потом, в другие дни снова и системы я не понимал. Оказалось, что в определенное время суток (полдень) летнее, очень яркое солнце из окна светило в щель между кнопками, ослепляло фотодатчик. Шторку прикрываешь - все ок. А в обычную погоду нормально все было. :)

Zubok ★★★★★
()

А у меня вот клавиатура лает.

Valkeru ★★★★
()

У меня помнится роутер D-Link мерзко свистел перед тем, как сдохнуть.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

ох ё, заработался.

Ну в общем сезонное обострение.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

светило в щель между кнопками, ослепляло фотодатчик

была такая-же история.
а ещё у меня видюха кривидия пищит, когда окна двигаешь, и в главном меню игры С.Т.А.Л.К.Е.Р тоже пищит.

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

скорее дохлые батарейки => нужно вытягивать с них бОльший ток, что аж DC-DC преобразователь запел с горя

n_play
()

запиши звук. циклически выводи записанный звук на колонки направленные на мышь. звуковые волны будут взаимно гаситься. так можно добиться полной тишины, особенно полезно если у вас например еще куллер очень гудит. если тишина будет не полная, рекомендую использовать хай-енд оборудование, а не китайские пищалки, и китайские провода.

Evil_Wizard ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

Ты забыл, что изоляция должна быть непременно изготовлена в полнолуние и из соплей девяностолетних девственниц 97-и летним монахом шаолиньского монастыря. Иначе магия не сработает

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

написано же «хай-енд», т.е. это же само собой подразумевает все выше сказанное. ровно как и предварительный прогрев оборудования специальным диском. неужели есть невежды которые этого еще не знают??!

Evil_Wizard ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.