LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рипают годный софт, сволочи.

 , , , ,


0

2

Давно не обновлял я свой Debian Sid, вот дошли руки. Оказывается, transmission теперь на гтк3. И abiword тоже. Когда это случилось с синаптиком, я залочил пакет и смирился. Вот зачем они это делают, а? Кто будет пользоваться гтк3 в отсутствие гнома/юнити? Никто не будет, потому что для легковесного десктопа оно не подходит (на нём до сих пор не написали отдельной от гнумов панели или картинкосмотрелки) под qt подстраиваться не может, тем для него две с половиной, браузеры переписывать на него никто даже не планирует. Оно ещё и тянет с собой какие-то дконфы и colord, даже не знаю что это и зачем мне нужно. Короче, раньше я всячески недолюбливал кутэ, но теперь у меня новая фобия. И только разработчики spacefm молодцы, делают версии и с гтк2 и 3.

Я кончил.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от exception13

Ну...я бы очень не хотел, чтобы гном3 умер, несмотря на все его косяки, но если представить, что это вдруг случится, гтк3 умрёт вместе с ним. И тут разработчики посмотрят на свой гтк3-софт и скажут: да пошло всё к чёртовой матери, нам лень снова переделывать всё это! И забросят разработку, будут пилить другое от обиды. И мы останемся без половины софта. Я боюсь.

Knigochey
() автор топика

на нём до сих пор не написали отдельной от гнумов панели или картинкосмотрелки

Да пофиг всем на эти панельки и картинкосмотрелки.

olibjerd ★★★★★
()

дконфы и colord, даже не знаю что это и зачем мне нужно

не разобрался а уже осуждает

Тулкитофобы должны страдать

daemonpnz ★★★★★
()

Да, печально это всё. Ещё так же изговнякали volumeicon, tilda, sakura, gpicview, nm-applet, кучу программ. Больше всего удивляет именно переход на GTK3 софта, предназначенного для легковесных окружений.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

volumeicon

Да мать их...залочу сейчас от греха.

Knigochey
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Просто мейнтейнеры арча не осилили сборку с --enable-gtk2

В большинстве случаев, они тут ни при чём. Из известных мне случаев, вина на майнтейнерах лежит только за Deadbeef, остальное испорчено авторами собственноручно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Оно тяготит душу и тяжёлым грузом ложится на плечи тулкитофобов.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

а оно прм такое тяжёлое?

ХЗ, но 99% легковесных окружений построены на остнове GTK2-софта. Зачем разводить ненужный зоопарк?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Не-а, приходится старую версию держать. Впрочем, она прекрасно работает и всё нужное в ней есть, лишь бы собираться не перестала.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Я прочитал, что это. Но почему нельзя было без этого обойтись, гтк2 же не просит такого. И мне оно вроде не нужно тоже.

страдать

Я как раз страдаю от того, что лёгкого десктопа без лишних сущностей скоро будет не сделать.

Knigochey
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Речь идёт о том, что не в одной легковесности дело.

Axon ★★★★★
()

ещё один прозревший!?
наконец-то до народа начало доходить что гтк3 дерьма кусок и никому не нужно!

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

ХЗ, но 99% легковесных окружений построены на остнове GTK2-софта. Зачем разводить ненужный зоопарк?

дык может они просто не успели перейти на гтк3, не?

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Кругом одни святые мученики и страдальцы.

модно, молодежно, вся фигня

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

Я не хочу ради одной мелкой софтины тащить огромный тулкит.

Этот огромный тулкит для мелких софтин не предназначен, тем более для каких-то панелек.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

xfce давно уже застряла и дело тут далеко не в gtk3.

daemonpnz ★★★★★
()

а мне GTK3 нра. чуть причесали, выпилили нинужно, добавили зайчатки пальцетыкательного управления.

exception13 ★★★★★
()

Мне вообще не нравится то, что творится в интерфейсах на линуксе. Скоро линукс будет годен разве что как ядро для андроида и всяких встраевыемых систем. КДЕ мне давно перестали нравиться, 2-я была тру, третья - уже отстой. Гном 2 был нормальным. Щас самое годное ДЕ - это XFCE, но его путь слишком зависим от гнома, потому что гтк.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

Но их на нём пишут.

Да люди вообще много глупостей делают.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Лучше бы и не начинали, а разбили бы на самостоятельные части, как LXDЕ, цены бы ему не было.

Knigochey
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Гтк3 с программисткой точки зрения очень хорошая.

Да мне, честно говоря, пофиг какое оно с программистской точки зрения. Я пользователь, и с пользовательской точки зрения оно говно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Да мне, честно говоря, пофиг какое оно с любой точки зрения. Я дАртанья, я сказал гтк3 говно - значит говно, и ниип^колышет

fix

daemonpnz ★★★★★
()
Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Тем что это на самом деле ни хрена не аргумент, а всего лишь метанирование ЛОРовских луж.

Да потому что все аргументы сто раз уже обсосаны: упоротость разработчикой, отсутствие нормальных тем, сегфолты из-за сторонних тем при минорных обновлениях, вырвиглазные виджеты, аццкие тормоза отрисовки, и т. д.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Почувствовал фибрами тулкитофобской души. Раскрыл чакры, а там говногтк3. И сразу вся душа в говне. И говно говно говно говно.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ну и как ты это определил? Ты же все-равно видишь гтк по софту. Видимо софту из гнома3, который != гтк3.

Я не пользуюсь ни гномом, ни софтом из гнома.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Да мне, честно говоря, пофиг какое оно с программистской точки зрения. Я пользователь, и с пользовательской точки зрения оно говно.

гноморазрабов, а не gtk3. В gtk3 достаточно адекватно разрабы всё делают.

отсутствие нормальных тем

это проблема тулкита конечно же

сегфолты из-за сторонних тем при минорных обновлениях

Ага, пейсатели тем юзают всякие хаки, а потом ноются, что после исправления багов в гтк3 их грязные хаки перестают работать

вырвиглазные виджеты

на вкус и цвет как говорится

аццкие тормоза отрисовки

Да медленнее чем gtk2, но аццкими я бы их не назвал уж

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

А выпиленная по инициативе гномеров вставка по средней кнопке мыши - это ничего, это не аргумент тоже.

Knigochey
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Почувствовал фибрами тулкитофобской души. Раскрыл чакры, а там говногтк3. И сразу вся душа в говне. И говно говно говно говно.

Дружище, на заре развития GTK3, начитавшись анонсов, я даже убеждал автора Sunflower перейти на него поскорее. Я всегда здесь утверждал, что тулкитофобия - это болезнь. Но опыт использования GTK3 сломал все мои идеалы...

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.