LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обновил iPhone 5 до IOS 7...

 , , , ,


1

2

В период беты ставил потестить, ну не верилось мне, что Яббл может такую каку выпустить массово на рынок. Так вот, недавний апдейт и... пару часов назад он был продан за 15к какой-то студентке. Прошу посоветовать телефон, на ваш вкус, собственно (только звонки и смс, очень редко интернет, и, пожалуй, все) :)

PS: кто-то тыкал в Nokia N9? Очень много про нее читал, вроде как отличный телефон, по отзывам-то... Что думаете?

только звонки и смс, очень редко интернет

любая старая нокия (до тачей и выньфона). быстрая и надежная

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Спасибо, весьма интересный вариант!

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

MIUI они пилят? Чот мне MIUI для sgs2 не понравился совсем =/

Хотя жене взяли Meizu MX2 - там, как я понял, тоже MIUI стоит - так вообще отлично работает, китайщины в AppCenter нету и вообще ништяки и радость.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Nokia N9 RIP, как ни печально. Толком приложений нет, да и телефон далеко не самый лучший вариант в плане хардвари.

Хорошие телефоны по железу и дизайну - новые китайцы. Мне лично очень понравились. Meizu или Huawei. Xiaomi, увы, не тыкал лично - не довелось. Но учитывая, что к ним ушёл бывший директор Android - они, скорее всего, пойдут очень далеко.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо, но я был бы рад, если телефон помещался хотя бы в карман, не говоря уже о руке...

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А, точно, Flyme же. Выглядит очень приятно, работает тоже быстро.

Ну если sgs2 слабоват - менять его не хочу, сижу дальше на cm10.2. Один фиг с него сейчас только звонки и смс - для всего остального есть планшет с клавой. С него и по инету ползать приятнее, и кинцо смотреть приятнее, и читать книжки приятнее.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

А, точно, Flyme же. Выглядит очень приятно, работает тоже быстро.

Прямой конкурент MIUI, оба симпатичные и оба косят под iOS. Только я не видел, чтобы его пилили под сторонние аппараты.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Загуглите IOS 7. По сравнению с 6... Цветастая дрянь, все сияет как в косметичке у куртизанки. Правда-правда. Раньше retina было фишкой, все красиво отображалось, даже самые мелкие детали. Но теперь они сделали интерфейс на уровне paint (а вот значки, думаю, им и рисовали), и теперь нет смысла в retina, если, конечно, не играть...

abcarado
() автор топика

истеричка и неЪ.
Ъ ждут пока пофиксят баги в процессе эксплуатации.

Deleted
()

Использую n9 полгода. Есть много досадных мелких багов, с которыми нужно мириться. В общем я бы не советовал покупать, если ты не гик. Не успели в общем платформу до ума довести, к сожалению. Слишком рано свернули.

NeverLoved ★★★★★
()

После iphone народу очень нравится htc one. Но он дороговат для таких юз кейсов. :)

f1xmAn ★★★★★
()

Зайди в какой-нибудь связной или медиамаркт и купи самую дешёвую мобилу, удовлетворяющую твоим нехитрым требованиям, брать приличную сейчас - пустая трата денег. Всё равно через пару месяцев не перенесёшь мук, вызываемых банальным зондом яббл, и вернёшься к ифону.

kranky ★★★★★
()

Любой на Windows Phone. HTC мне разонравились, Lumia 720 посмотри.

кто-то тыкал в Nokia N9?

Облизывался когда-то на него, он для меня очень тормозной.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexKiriukha

4.2, новая ОС — безусловный лидер, оставивший всех конкурентов далеко позади. Безупречный дизайн, богатый функционал, новые возможности.

Да что там говорить, то, что в Америке разобрали все айфоны за пару дней, а темпы обновления телефонов на iOS 7 бьют все рекорды, говорит само за себя.

Впрочем на айтишных форумах всегда господствуют какие-то альтернативные взгляды на мир.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

а темпы обновления телефонов на iOS 7 бьют все рекорды

Это потому что народ не знает, что их ждёт.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Да что там говорить, то, что в Америке разобрали все айфоны за пару дней, а темпы обновления телефонов на iOS 7 бьют все рекорды, говорит само за себя.

миллионы мух не могут ошибаться, не так ли?

новая ОС — безусловный лидер, оставивший всех конкурентов далеко позади. Безупречный дизайн, богатый функционал, новые возможности.

всего лишь распиаренное уг, про которое тупым хомячкам вталкивают в мозг «купи его, он же особенный». Так что ты либо выбрасывай этот бред из головы, либо же становись очередным быдлом. Выбор за тобой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Выбор за тобой.

Кажется он уже сделан, и, судя по аватару пациента, похоже не в лучшую сторону.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

миллионы мух не могут ошибаться, не так ли?

Миллионы (а скорее сотни миллионов) людей не могут. Насчет мух не знаю, не биолог.

всего лишь распиаренное уг, про которое тупым хомячкам вталкивают в мозг «купи его, он же особенный». Так что ты либо выбрасывай этот бред из головы, либо же становись очередным быдлом. Выбор за тобой.

Пиарят всё, даже OpenBSD. Но покупают айфоны. Поэтому это иррелевантно теме обсуждения.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Ну что делать, если у HTC корпус пласт массовый-хлипкий? Не на гейфон же пересаживаться, или ведройд-без-обновлений.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

или ведройд-без-обновлений.

Windows Phone 8 - релиз октябрь 2012. Мда, убойная логика, учитывая как они кинули с 7-й версией.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Это плохой проприетарный виндовс. Почему аналогично поступают с ведройдом, там же таких ограничений нет?

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

+

iOS7 — воплощение на грани идеала. Переход от скевоморфизма на flat логичен, оправдан временем и подчёркнут фирменным стилем.

На самом деле достижение Apple сложно переоценить, можно говорить об обратном. Смена дизайна, как правило, это переосмысление многих концепций, которое влечёт глобальные изменения и в корне меняет былую сущность. И тут, как никто другой, Apple доказывает любовь к своим пользователям: новая iOS не потеряла в удобстве — тем самым, вероятно, проявляется забота к вашим привычкам.

Не злитесь, восхищайтесь. :)

NiceForce
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Тут должен быть пример про плоскую землю, я считаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Миллионы (а скорее сотни миллионов) людей не могут.

Могут. Легко.

Насчет мух не знаю, не биолог.

Тогда открой для себя, на что они прежде всего слетаются.

Но покупают айфоны.

Да, а некоторые особо одаренные даже продают почки ради них. Поэтому иди купи себе зонд, еще один, будь как все.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NiceForce

Внешняя красота никогда не была для нас самоцелью. При таком подходе можно упустить множество возможностей. Когда мы начали работать над дизайном новой iOS, нашей целью было создать более простую, полезную и приятную в использовании систему на основе того, что пользователи знают и любят в iOS. В итоге, измененив принципы работы системы, мы изменили и её внешний вид. Потому что хороший дизайн — это прежде всего удобный дизайн.
Простоты добиться не так просто.

Её часто путают с минимализмом. Но истинная простота — это значительно больше, чем отсутствие лишних деталей и украшений. Это удобное расположение нужных функций в тот момент, когда они вам требуются. Это тщательная организация сложных структур. В конце концов, это то, о чём можно сказать — «просто работает». Когда вы впервые берёте продукт в руки и сразу понимаете, как с ним обращаться — вот что такое настоящая простота.

iOS 7 — это чистое воплощение простоты.

Новая структура системы, заданная на всех её уровнях, отличается ясностью и удобством. Мы намеренно сделали интерфейс достаточно сдержанным. Удалили лишние декоративные элементы. Убрали ненужные панели и кнопки. А когда второстепенные элементы дизайна не отвлекают внимание, в фокусе оказывается самое главное: ваш контент.

Больше всего мы ценим функциональность. Мы никогда не добавляем функции только лишь потому, что это технологически возможно. Напротив, мы реализуем только те функции, которые действительно полезны. И делаем это разумно. Отличный пример — «Центр управления» в iOS 7. Всего одно касание — и перед вами появляются функции, которыми вы чаще всего пользуетесь.

Создавая iOS 7, мы взяли за основу функции, любимые миллионами наших пользователей, и сделали их ещё понятнее и полезнее. Таким образом, даже скучные повседневные дела вы будете делать с удовольствием. Вам не придётся заново изучать iOS 7, потому что вы уже знаете, как она работает. Например, главный экран останется главным экраном. Разница лишь в том, что теперь он сочетает в себе все преимущества дисплея Retina и пространства под дисплеем. Однако, пользоваться им вы сможете как обычно.
Технологии передовые, если ставят на первое место человека.

Когда продукт разработан должным образом — то есть вам не нужно привыкать к технологии, поскольку она создана специально для вас, — между им и вами возникает тесная связь. В этом случае для вас это гораздо больше, чем просто устройство. И iOS 7 обеспечивает именно такую связь. Взаимодействие происходит в динамике. Анимации реалистичны. Все ощущения становятся живыми, человечными и естественными, даже если некоторые функции слегка непривычны. Откройте, например, приложение Погода, и вы сами всё увидите. Град бьётся о буквы, а туман проплывает перед ними. Грозовые облака озаряются вспышками молний. Вы проверяете погоду, а кажется будто вы смотрите в окно.

Создаётся ощущение многомерности.

iOS 7 по максимуму использует технологии iPhone, iPad и iPod touch, чтобы ещё больше расширить возможности iOS. Чёткие и функциональные слои создают глубину и упорядочивают контент. Полупрозрачный фон даёт ощущение связи с контекстом и местом. А новый подход к анимации и движению делает самые простые задачи намного более увлекательными.
Каждая деталь — больше, чем деталь.

Как известно, между полезным и приятным лежит целая пропасть. Как и между незаметным и запоминающимся. И этот промежуток заполняют детали. Это те самые мелочи, которые приносят удовольствие. Зачастую они не бросаются в глаза, но именно благодаря им продукт становится особенно удобным в использовании. В этом и заключается главное отличие стиля Apple.
Всё насквозь продумано.

Каждая деталь в iOS 7 отточена практически до совершенства. Шрифты улучшены с точностью до пикселя. Каждая иконка перерисована по новому шаблону. Цветовая палитра упорядочена. Возможно, эти детали сами по себе вам и не требовались — вы даже не задумывались о них. Но все вместе они создают более гармоничную взаимосвязь индивидуальных элементов и обеспечивают более слаженную работу.

Еще больше маркетологического бреда, только для тебя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это должно было каким-то образом отменить мои слова? Нет, я не понимаю подобных примеров. Ну допустим кто-то что-то там сказал не так, и, что теперь? Как это относится к моему мнению о продукте? Обязательно делать так, чтобы у меня бомбило? :)

NiceForce
()

Зря ты так быстро айфон продал. Я когда первый раз увидел скрин iOS 7, тот самый, первый, возникла мысль «В какое дерьмо они превратили оформление». Сейчас я смотрю на скрины сравнений и понимаю, что оба оформления выглядят одинаково приятно, каждое по своему. А первое ощущение возникает из-за сильного различия нового и старого. Хотя свой пад я обновлять не буду, но это по несколько другим причинам (У меня до сих пор 5.0.1 стоит заводская:)

hunter-12
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.