LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Какие ситуaции в процессе разработки казались вам нереализуемыми ?

 


0

1

Интересно узнать какие у вас возникали случаи, когда были требования, или пожелания по реализации чего-либо, что сначала казалось невозможным но впоследствии удивительным образом удачно сложилось как хотелось?



Последнее исправление: Lefan (всего исправлений: 1)

Обычно случается наоборот.

Sadler ★★★
()

Заниматься разработкой того, что кажется невозможным, это какой раздел психических заболеваний?

TDrive ★★★★★
()

Да практически каждая, задача которая не повторяет уже решенную.

Я уже даже не пугаюсь - просто знаю, что любая задача в начале выглядит принципиально неразрешимой, но доказывать ее разрешимость, вообще говоря, ненужно, а надо брать и делать.

Suntechnic ★★★★★
()

Каждый день такое.

CARS ★★★★
()

нет, обычно я называю срок который кажется заказчику\начальнику завышенным, заетм оказывается что он занижен.

Deleted
()

Ничего удивительного. Мозг потребляет кучу энергии и эволюция сделала его ленивым. А когда задание получено, то уже не отвертишься.

ziemin ★★
()

Всегда так. Иначе просто не интересно работать.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Заниматься разработкой того, что кажется невозможным, это какой раздел психических заболеваний?

Спроси у тех, кто занимается разработкой софта по распознаванию образов, голосовых команд и других «искуственных интеллектов».

pv4 ★★
()
Ответ на: комментарий от TERRANZ

Распознавание образов уже не шибко сложная задача

Работает корректно со 100% вероятностью для чего-то сложнее простейших геометрических фигур? Или в 95% случаев - нормально, а остальные 5% - «прости, любимая, так получилось»?

Если программа выводит после «Hello, world!» лишний пробел - то она работает НЕКОРРЕКТНО, а не «пробел никто не заметит, считаем что всё правильно» (c)

P.S. Не особо в теме, просто наболело, что то, что я вижу, в большинстве случаев работает через раз, зато преподносится как будто что-то сверхъестественное.

pv4 ★★
()
Последнее исправление: pv4 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.